Просто про полезность АБС

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Просто про полезность АБС
Автор: egorr (83.149.53.---)
Дата:   давно

В снегопад возвращался во Владивосток. Передо мной шел универсальчик старенький какой-то. И что-то он испугался, что не войдет в следующий поворот и видать передавил тормоз и зание колеса встали. Несмотря на скорость небольшую, его раза 3 вокруг себя вертануло и на обочину мягонько выкинуло.
Больше мыслей об отключении АБС зимой у меня не будет :)
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

А мы как-то из-за АБС попали в предыдущий задний бампер. Юзом бы успели остановиться :)).
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

А откуда уверенность что вот юзом непременно бы остановились?
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Davinci  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ABS позволяет управлять автомобилем при торможении, на гололеде очень полезная штука! Без ABS автомобиль при торможении становится неуправляемым!

In Dust We Trust!
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

"...Юзом бы успели остановиться" :)). Верно только для рыхлого снега и гравия.
Видимо делали второй заход. Смех да итолько...
Вооще всегда забавляли периодические высказывания типа:" Я не знаю над чем там все эти ученые работали во всем мире, но у нас, в Задрюпинске, АБС РЕАЛЬНО увеличивает тормозной путь"

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Йа (---.rosprint.net)
Дата:   давно

"Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата: 05-12-05 15:02

А мы как-то из-за АБС попали в предыдущий задний бампер. Юзом бы успели остановиться :)). "

Хуясе... а я всегда думал что сила трения покоя всегда больше силы трения скольжения... а оно вон как!!!
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

АБС- полезная штука на ГЛАДКОЙ дороге. На мелких кочках она полностью отключает тормоза. Без АБС колёса юзят, хоть и рывками, с АБС- свободно вращаются в ожидании ровного дорожного покрытия. А ждать его можно очень долго... Посему, для разных дорожных условий по-разному ответ звучать будет.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.169.sinor.ru)
Дата:   давно

Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата: 06-12-05 00:52

АБС- полезная штука на ГЛАДКОЙ дороге. На мелких кочках она полностью отключает тормоза. Без АБС колёса юзят, хоть и рывками, с АБС- свободно вращаются в ожидании ровного дорожного покрытия. А ждать его можно очень долго...

Ну че за бред, на МЕЛКИХ кочках при ИСПРАВНОЙ подвеске абс НЕ МОЖЕТ полностью отключить тормоза. Да Абс плохо работает когда колесо в воздухе - разблокирует, но на то и подвеска, что б колесо было прижато к дороге. тем более на мелких кочках.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Мелкими кочками в России считаются углубления 5-15 см. равноценной длины. Какая подвеска в состоянии уследить за ними на 40-50 км/ч? Российские реалии не предусматривались при проектировании данного устройства. Неотъемлемое преимущество- возможность маневрировать при торможении. Опять-таки, личное мнение. Если кто знает, как поставить тумблерок в салоне на её отключение, буду благодарен за совет.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я по 5см глубины еще ладно но 15см ямы если сплошняком 40-50 не еду просто. В новосибирске кстати не самые лучшие дороги но такого ужаса что б не тормозило из за кочек (которые ямки)- ну небыло.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024