Ах вот почему на ВАЗы не ставят АБС! Я-то дурак голову ломал, думал мож денег нет на разработку или

Просто про полезность АБС - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Тотторо (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ах вот почему на ВАЗы не ставят АБС! Я-то дурак голову ломал, думал мож денег нет на разработку или еще че...
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: burjui [Новосибирск] (212.20.13.---)
Дата:   давно

to ok38
Есть мнение, что ППКС - подписываюсь под каждой строчкой.

Во, у меня почти как у *Spitfire* , один заднеприводный седан без ABS, другой - полноприводный универсал с ABS. Машина без ABS тормозит гораздо предсказуемей! ЗАЧЕМ просто тупо давить на педаль тормоза? Нужно приучаться самому тормозить прерывистым нажатием педали!
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Gator21:
Ну у тебя и логика:

Я: про лачетти не знаю...
ТЫ: Ну, вот видишь, сам ты оказывается ни фига то и не знаешь, а споришь, пытаешься что-то доказать...

А причем тут АБС? ВОт такие мыслители(они же как правило драйверы крутые и знатоки техники - АБС ручник у них регулирует гыгыгы) и придумали что АБС тока обруливать нужна, ну а раз обруливать нечего - бордюры ж 50 см - ну и на нафиг ее...

Про большинство случаев - ну так а как лучше система спасает в 10000 случаев против 1 или наоборот?

Хотя да, какие ответы, тыж еще в 4 форумах заблуждения свои пропагандируешь.

зы про ручник там хоть не пиши...
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сугубо свое личное мнение высказал по поводу АБС запретить ее не пытался пишу что мне на ней не у добно, если кто читать не умеет еще раз прочитайте.
Я понимаю, что обсиральщиков везде хватает. в том числе и на этом форуме.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: lendik (---.bass6.sinor.ru)
Дата: 08-12-05 14:52
............................................

Дык, у критиканов логика типа- читайте ссылки, инженеры доказывают и т.д.
Какой инженер будет хаять свое детище?

А про бордюры верно. И про светофоры тоже. На перекрестках отворачивать как правило некуда и управляемость в эти моменты не актуальна.

Ежели чел не чувствует авто, как самое себя, то пусть вставит вместо шипов иголки! Или давит тормоза с АБС на пару до погнутия педалей, как выше кто-то написал.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.111.sinor.ru)
Дата:   давно

ok38:
Не знаю как у критиканов логика:)
Я пытаюсь объяснить, что исходя из устройства АБС она, не допуская блокировки каждого колеса в отдельности, позволяет УПРАВЛЯТЬ и ТОРМОЗИТЬ(кроме случаев описанных выше) ЭФФЕКТИВНЕЕ- она СОКРАЩАЕТ тормозной путь.
Ну и тест в АР -ну тут можно сказать не верю и твердить свое, или убедится что АБС тормозит лучше.

НО, я не призываю все время давить педаль до упора ни очем не думая, писал уже что у меня срабатывает редко, я так отношусь: - захрюкала абска - неправильно выбрал режим езды.
НО, коли ситуация критическая - то да ДАВИТЬ и рулить если надо.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: lendik (---.111.sinor.ru)
Дата: 08-12-05 16:15
Я пытаюсь объяснить, что исходя из устройства АБС она, не допуская блокировки каждого колеса в отдельности, позволяет УПРАВЛЯТЬ и ТОРМОЗИТЬ(кроме случаев описанных выше) ЭФФЕКТИВНЕЕ- она СОКРАЩАЕТ тормозной путь.
........................................................

А зачем тебе это? В смысле: пытаться обьяснить? Все эти расклады и ежу понятны изначально.
Не знаю кто как, я имею достаточный опыт, для того что-бы делать выводы в частности про АБС, да и про разных других вещей тоже.

Об чем разговор-то???

P.S. Я рад, что АБС Вам рулить и жить помогает!
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.137.sinor.ru)
Дата:   давно

ок38
А зачем тебе это? В смысле: пытаться обьяснить?
___________________________________________

Да так, альтруизм:). Просто есть люди разобравшиеся в вопросе и решившие для себя,
а есть те, кто хочет понять - надо ему АБС или нет.
И мне хотелось бы что б они сделали правильный вывод, а не полезли, начитавшись мифов, вытаскивать предохранитель, лишая себя АБС.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Тотторо (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа отключающие АБС! Вы никогда не задумывались о последствиях? В том плане, что на авто с АБС изначально стоят гораздо более мощные вакуумники, да и вся система, чем на авто без АБС. И самое главное - отключив АБС, вы ведь не настраиваете вакуумник таким образом, чтоб а педаль приходилось давить сильнее, а оставляете все как есть. А что из этого следует? Подумайте.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024