в ответ на: Везде пожарные крушат мешающие машины, а у нас боятся тронут, жизнь дешевле исков. Я

Пожар во Владивостоке, естьпогибшие. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: John Turbo (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

в ответ на:
Везде пожарные крушат мешающие машины, а у нас боятся тронут, жизнь дешевле исков.

Я думаю, что в критических ситуациях, таких как эта, администрация города должна бы оплатить позже все расходы по ремонту кузовному, оплатить действия пожарных машин - жизнь должна быть дороже...
иски надо было бы писать на водителю, не пожарной инспекции или МЧС, которые бы и выплатили компенсацию, но вычли бы из зарплаты водилы этого, а у него она и так хилая, детей то нада кормить, вот они и боялись! иски надо было бы писать городу, и из бюджета их и выделять - это же ведь крайний случай... да и сколько обойдется ремонт кузовной 10 крузаков - 20 тысяч долларов - копейки...
не буду кричать сильно, но считайте что жизни тех девушек стоят 20 тысяч долларов/ на 10 человек = 2 тысячи!!!!!!!!

слышал или читал, что водилы этих крузаков набили морда водиле автолестницы - не понял, какого х@я они тупили и не отгоняли машины свои - интересно было смотреть, а как только увидели что их авто крушат, сразу побежали водилу бить, придумали, что он пьяный, да он сидя там в машине об@ссал"я от страха - или чиновников да руководителей спасать или ослушаться приказа и лестницу перевести, а если он ее передвигать будет, а пиджаки не удержаться - его бы посадили... а так он приказ выполнял...
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: John Turbo (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

наша с Вами задача сейчас не искать виноватых, не отвечать на вопрос Что делать...
наша задача сделать все возможное, чтобы больш етакого или подобного никогда не произошло!!!!!!!!! и начинать нада с себя, с самодисциплины, с увеличения своей бдительности,с умения выйти из критических ситуаций без паники грамотно и умело...

уже потом мона ехать к администрации и спрашивать - а откуда эта у Вас такие авто за 60 000 $, когда Я захожу в магазин и не могу купить лишний кило яблок...

"МЫ" же сами "ИМ" же и даем наруки - "НАМ" же это выгодно...
а теперь начинаем кричать, какие все взяточники, ведь это НИКУДА и НИКАК не искоренить!

никого не виню, никого не оправдываю... но люблю Вас, ЛЮДИ...
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ САМИ!!!
все сказанное имхо...
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: Dzo9 (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По телеку как то мента показывали в Москве служит зарплата 15тыс руб. На него оформленно несколько машин стоимостью 250тыс у.е среди них есть лексус lx470. и др. Все знают что взятки берут но его как всегда никто и не посадил потому что все такие как говориться нужно уметь пользоваться своим положением и он воспользовался. Канечно нормально если из за него никто не лешился жизни пускай жевет нормально я скажем не против но такие как пожарная инспекция брать деньги и знать что люди при этом могут умереть ( кстати вспомнилась германия недавнешний случай по обрушению крыши у катка тоже взяточники.) Так что надо самим себя защищать а не надеятся на наши спецслужбы и не подчинятся приказам типа вы тут останьтесь пока горит бумажки соберите. Девок то понятна молодые еще думали что пронесет а если уйдут то работы лешаться . Но мое мнения пашла она@!#$... такая работа где бумажки ценят больше чем людей
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: кен (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: John Turbo (---.hosts.vtc.ru)
Дата: 17-01-06 23:08

>вот и Я говорю - на@уй такую работу! на@уй таких начальников! пи@д$ры!
девочки, ну чтож Вы за свою то жизнь не поборолись? ну чтож Вы не заметались? как же не учуяли ни запаха и страха...
очень обидно...<

А вот у нас в России всегда так. Натура-дура, судьба - индейка, а жизнь копейка.
Ведь и понять девченок можно! Все думают что ужасные катаклизмы могут быть где и с кем угодно, только не со мной. Это все кажется далеким и маловероятным.
А вот увольнение за невыполнение распоряжения начальства - это вполне реальная вещь. Вот из-за этого девченки вначале не испугались, огня, а испугались @!#$ов-начальников. Правильно, где работу потом найдешь? Вот и паковали бумажки в мешки!!!

Скотская страна, скотские законы, скотские порядки!
Все дорогое! Вертолет - дорогой, пожарная машина - дорогая, бензин дорогой! Одни человеческие жизни дешевые!

Скорбим :-(((((
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: Val-bhr (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Немог не ответить.Большие соболезнования родным и близким .
Я уверен , что в этом есть и вина пожарников.Сам сталкивался с пожарниками по роду своего бизнеса . Два раза требовали взятку . Первый раз обратились в милицию-взяли его с поличным, и что толку, он продолжает работать, и за два года никаких продвижек .В тот раз себе дороже вышло-все документы забрали как вещественное доказательство,и мой бизнес понёс кой-какие маленькие потери .В этом году они уже запросили больше . Инспектор даже на объект не выезжал , всё решилось в кабинете . Они специально тянут время , не подписывают документы под разным предлогом , могут вообще отказать . Вроде и стараешся всё делать по закону,всё оборудуешь как надо , а они "дай денег и подпишу".
Вот и получается , что вот такие инспектора и виноваты во всех трагедиях .
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: эд55 (---.otts.ru)
Дата:   давно

б л я д ь, @!#$ы во власти любой в нашей стране, всем всё @!#$, только взятки взятки взятки,

пусть этих сук кошмары замучают.

как людей жалко :((((((
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Сайт посвешенный пожару.
http://fire.zloe.net/
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: Калым (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ни хера не понимаю, у нас в Иркутске на Байкале в поселке Листвянка есть база отдыха МЧС. Мама дорогая, Вы бы видели какая там роскошь, еще надо сказать, что это огромный комплекс, отстроенный по последнему слову техники, еще есть аппарат Хивус по-моему называется. Выглядит супер, это такая хрень на воздушной подушке, которая везде пройдет. Я собственными глазами видел и не раз, как на этом аппарате солидные дяденьки с надменными взглядами и пузиками отъезжают на экскурсии. Постоянно недоумеваю, на какие шиши все это. После каждой трагедии приличные деньги идут со всей старны в помощь пострадавшим. Не на них ли?
И вообще наши МЧС (не буду про всех, наверное далеко не все) - появляются как полицейские в американских фильмах......самые последние. Если бы погибшие и пострадавшие были бы мужиками или стариками (да простит меня Господь, хотя куда то он в последнее время подевался) может и не так страшно, но когда девчонки - это кошмар.
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Вот вам ситуация к размышлению. Только что вернулся...
Сегодня не завелся, в обед с братом едем прикуривать\заводится... Подъезжаем к стоянке. У дома напротив стоянки во дворе 2 пожарных машины и третья - та самая длинная лестница - пытается заехать во двор... Ни дыма ни огня не видно... Спрашиваю у сторожей стоянки. что происходит....
- Маты, маты, маты... Учения у них!
И к слову! С тыльной стороны того дома вообще нет проезда... Пешеходная дорожка и забор детского сада...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Пожар во Владивостоке, естьпогибшие.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Муха
Ну теперь эти учения наверное примут массовый характер в городе.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024