Альтернативные варианты тоже смотреть не мешает, при заказе задних аммортизаторов сказали что бывает

Можно ли оверять Экзисту? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Альтернативные варианты тоже смотреть не мешает, при заказе задних аммортизаторов сказали что бывает только оригинал по 4200, я поискал сам на сайте KYB, оказываеться есть и от них, взял по 2400, правда в другой конторе. Еще слышал наподобии есть какой-то "Автоуниверсал", сам не смотрел.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Сижу в тепле [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Наконец-то пришёл пароль на мой корпоративный ящик.
А на xxx@mail333.com так и не пришёл.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Земляк, я неоднократно убеждался, что в exist большинство деталей дешевле, чем у нас на ДВ.
Заказывал неоригинальные ЯПОНСКИЕ детали сцепления и зажигания на старую АДшку - получилось БЫСТРЕЕ и дешевле ДАЖЕ с доставкой DHLем с Москвы.
В общем, либо опт творит чудеса, либо в наших магазинах "кто-то слишком много ест рыбного супа", или попросту говоря, офигел.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Я заказывал ВВ провода. приехали через 4 дня и дешевле в 1,5 раза чем по городу.

ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to Xenos:
совершенно согласен, особенно про рыбный суп :)). Пример: на машинку мне нужен был ремкомплект поворотного кулака: игольчатый подшипник, шайба и сальник. В Хабаровск на авторынке: 2000 неоригинал, 3000 - оригинал, ждать 2 недели. Думаю, что-то круто хватили. В экзисте нашел все детальки, заказал сразу 2 комплекта. Через те же 2 недели пришел ремкоплект, все 3 детали с доставкой оригинал обошлись в 700 руб. Так что наворот в более, чем 4 раза - это слишком уж круто.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне тоже только что пароль пришел.
Полазил-посмотрел. Прикидочно сформировал заказ по мелочи на 1781,58 руб., правда без доставки. Сравнил по памяти с нашими ценами - тоже самое обошлось бы 4200-4500 руб. (везде - неоригиналы считал).
Чтобы узнать, сколько будет стоить с заказ с доставкой, окончательно оформил заказ. В счете при доставке по ж/д и безналичном расчете +3% за что-то, итоговая цифра вышла 1890 руб. Вот тут я немножко не понял - стоимость доставки указана $1,89, т.е. 53,49 руб. - что-то дешево, за доставку от Москвы до Владивосток, вам не кажется?

А за доставку с помощью службы DHL, итоговая стоимость вышал около 2100р. ПОЧЕМУ ТАКАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА? У них чтоли ежедневно транспорт попутно во Владивосток идет?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Еще вопросик к "бывалым" - какой способ доставки лучше выбирать - по ж/д или через DHL ?
Через ж/д, а так понял нужно будет узнавать время прибытия поезда, бежать на вокзал и искать "доверенное лицо" (как я понял - проводника скорее всего). А если не нашел/опоздал - хана, заказ потом долго искать будешь, да?
Понятно, что DHL подороже будет, но они ведь курьером доставляют? Т.е. курьер со мной связывается, мы встречаемся и все чики-пуки? Если так, то имхо, лучше DHL.
Еще несколько смущает 100% предоплата. Вот пошел я, через Сбербанк перевел деньги, а не кинут ли они? А то у нас страна сами знаете какая - кидалово повсюду, начиная с государственного уровня.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Андрей И. (---.irkutskenergo.ru)
Дата:   давно

То А.В. Не боись, я не один раз с ними работал - всё нормально, солидная контора в отличие от AUTO.VL. С доставкой не парься, свяжись с агентом, кто будут заниматься твоим заказом, он тебе подскажет есть ли у вас их доверенные лица. У меня такж история была. Живу в Ангарске, а у них в Иркутске есть заказчики, фирма торгует запчастями (во бизнес, заказал з/ч через И-нет и впарил землякам, кто не работает на компе раза в 1,5 дороже). Так они мне сообщили их телефон и примерный срок поступления. Я потом неторопясь в выходные съездил и всё забрал.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы. Обнадеживает. А то помню, впервые покупал фильтра, молодой был, неопытный. Так отдал за воздушный 750р, а за топливные - 680р! Ужос.
Но почему же все-таки доставка дешевая такая?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Toorist [Мытищи (МО)] (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Раз уж разговор об Экзисте, просвятите какие производители неоригинальных з.ч. приемлимы по качеству:
RBI
Metzger
555
Mapco
Blue Print
Japan Cars
Nipparts

хотя бы пару марок.
Спасибо.

Honda Civic Ferio ES1 2001
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024