DHL работает с Москвы до Ха примерно 5 дней. При этом почему-то везут через Владик. Чудеса

Можно ли оверять Экзисту? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

DHL работает с Москвы до Ха примерно 5 дней. При этом почему-то везут через Владик... Чудеса логистики.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Toorist
Я брал салонный фильтр Nipparts в цивика. Неплохо.
Детали зажигания на АДшку Blue Prints - отлично.
На hondamotor.ru говорят неплохие например шаровые 555.
Все трое - упаковщики, т.е. в их упаковке может быть все что угодно, даже те же детали, которые ставятся на конвеере, например, ролики KOYO попадались в Blue Prints.
И еще там же для себя понял, что некоторые вещи - только оригинал: ремень ГРМ, ролики, сальники, термостат. Остальное можно и попробовать.
Не пробовал возить оригиналы с exist, но неоригиналы там обычно сильно дешевле, чем в простом рыбном магазине. И выбор больше.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

А.В.
А тебе не все ли равно, почему доставка DHL стоит приемлимые для тебя деньги? :)
Доставляют, проблем не было. Пробовал и обычной почтой - долго (почти три недели) и помяли упаковку слегка, зато дешево.
Могу добавить, что в накладных от exist, которые они присылают эл.почтой, всегда указан код DHL, по которому можно отследить груз у них на сайте достаточно оперативно.

Думал попробовать заказывать на needet.ru - напугался размытыми сроками поставки, при несильно отличающихся ценах на оригинал в нормальных магазинах в Ха.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: MegaGodzilla (---.mp100.aaanet.ru)
Дата:   давно

Единственное что брал неоригинал - стойки KYB(здесь понятно), воздушный фильтр - Nipparts, салонный фильтр - Nipparts, вернул, он не влез на место. Кстати цены в Экзисте у нас не намного и меньше чем в других конторах, на многое такие же, ту же мелочевку типа фильтра, втулки стабилизатора, у них не беру, только если до кучи.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Toorist [Мытищи (МО)]
Мое имхо - клади на брэнд :) Т.е. пофигу кто производитель, лишь бы в Японии сделано было.
А понятие "оригинал" - вообще не развод. Видел как-то свечи в упаковке с надписью Тойота, по 135р, а сами свечи оказались обычные Денсо, которые я всегда покупал по 90 р. "Родная" запчасть - это просто переплата денег за брэнд, инода в несколько раз. Ведь ни Тойтота, ни Мазда, ни Ниссан, ни Хонда не производят колодки-свечи-ремни.

Xenos
Да блин, обычно бесплатный сыр в мышеловке бывает.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Здесь временами появляется товрищ Crown.
Вот он может, если найдет драгоценное время, много рассказать про екзист.
Удобная контора, особо в нашей удаленной от всяких разборов и барахолок местности.
С неоригиналом надо быть поосторожнее. У меня вот шаровая оригинальная из эмиратов уже четыре года (или около100 тыс км) ходит, а 555 (из коробочки блюпринт) - забренчала через полгода - пыльник сгнил.
Короче главное правило - двигатель и ходовка - только оригинал. Расходники, свечи, стойки - любые другие именитые производители.
Кузовщина - когда как. Неоригинальные придется подгонять по месту, зато они раза в два дешевле и сроки поставки разумнее.
Быстро везется товар, имеющиясй в наличии на складах в Москве (сроки поставки 1- 3 дня). Много отказов из белоруссии (срок 4 дня).Реже с финляндии и германии (6-10 дней). То что поставляется за 10-14 дней - эмираты. Там оригинал дешевле, но много шансов нарваться на отказ в поставке, причем после недели-двух ожидания. На их складах видимо бардака даже больше, чем на наших. Плюс еще и пятница выходная :)
На сайте можно посмотреть статисктику отказов по поставщику. Хотя всегда есть шанс попасть даже в единственный процент отказа. Не стоит сильно гнаться за дешевизной и нужно всегда смотреть остаток деталей - если их всего пара штук - могут и кончиться до вас - у дилеров есть удобная фича - они видят дату обновления по каждому предложению, они могут точнее предвидеть остаток деталей на складе.
Кроме того, дилеру доступно гораздо больше вариантов!!! На сайте для простого клиента подобраны всего несколько самых дешевых, самых дорогих и немного средних, а дилер видит гораздо больше.
Кроме того. Не стоит пробивать только по одному оригинальному номеру (нужно помнить, что японцы любят плодить номенклатуру деталей). Стоит попробовать пробить по какому-нибудь из маститых заменителей, типа джапанкарс или блюпринт. - Сразу увидите массу нового. Чтобы хорошо разбираться в этой каше нужен определенный опыт.
Кроме того опытный дилер по серии в номере детали определит польский фуфельный джапанпарт или джапанкарс от приличного тайваньского. Он же квалифицированно расскажет чем финские паковщики отличаются от германских и тайваньских.
Короче невредно все-таки доверить дело профессионалам. Однако тут уже другой вопрос - доверие. Я вот своего менеджера экзистовского давно знаю, как честного и ответственного человека и вполне ему доверяю. Однако не смогу утверждать, что они все такие. Многие работают не показывая вам экрана компьютера. Просто называют вам цену своего предложения и два-три варианта.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

Лично меня Экзист устроил во всех отношенях. Заказал неоригинальные расходники на Демио, всё пришло, всё подошло, всё отлично. При этом свечи брал по 2 бакса, а не по 8, как мне в магазинах предлагали :), да и фильтра раза в 2 дешевле обошлись. Только с лейблой на задней двери я пролетел (сцуки малолетки содрали). Родных не было, заказал от подобной, но годом новее, оказалась бОльшего размера. Ну да тут сам шёл на риск, потому не обидно.
Кстати, знакомому вскрыли машинку, Киа Церато, выломав замок. В родном сервисе КИА личинку для замка уже 3 месяца везут за 980 руб, в Экзисте заказал и получил через 11 дней за 420 руб :).
Так что пока моё мнение только хорошее.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

заказывал осенью позиций 8: фильтра все, ремень, фары противотуманные..

Половина пришла, половина нет. Через 2-4 недели.
А фары неоригиналы не нашли по 67$ за шт, предложили оригиналы с Японии по 130$/шт - я отказался.

Ну дак вот цены на фильтры.. ну на процентов на 10-20 мона и дешевле найти в обычных магазинах с расходниками. Ремень около 50 уе - намана.

Фары, если б привезли, то было б ОЧЕНЬ дёшево, т.к. у других (и во Владике) - дороже в 1.5-2 раза!

А вот иридиевые свечки для Д4 моего на Экзисте по 600р/шт, а я нашёл по 500р. Комплект на 400р дешевле вышел.

Выводы:
1 масло-возд. фильтры мона и без екзиста покупать - и быстрее и иногда дешевле будет.
2 более серьёзные детали - екзист покамест рулит ! только не всегда привозит (как с фарами)
3 очень удобно смотреть за выполнением заказа по инету.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Угрюм (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

http://www.existrules.narod.ru/ - это мой личный опыт общения с экзистом.
 
 Re: Можно ли оверять Экзисту?
Автор: Ender [Красноярск] (---.sibru.ru)
Дата:   давно

2 АлексейПр
Есть несколько путей: Приобрести (может даже купить) фирменную программу по своей марке(для Ниссана-FAST), есть на этом сайте в Запчастях, по ней находишь part number и вводишь его на экзисте. Работа практически такая же, как и в japancats.ru . Или просишь на этом или другом форуме по своей марке найти код. Помогают... Или спрашиваешь код на сервисе. Пример http://www.nissan-avenir.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=395
Пример по ценам: Крепеж фары на авто.вл 21.17$+доставка, 2 недели до Владика, неделька там + неделька до Красноярска(и то ведь врут наверняка); 27.8$ на экзисте с доставкой 19дней. Разница 6.2$, а за доставку бачка омывателя из Влада я отдал 11$. Капот из Влада получаю уже 50 дней, а крыло и фару у Вождей столько же не могу даже заказать, хотя в ноябре "все это находится на СВХ, будет в пятницу"! Гады, специально год не указали...
ИТОГО: Exist рулит! (иногда не туда)

Nissan Avenir W11, QG18DE, AT, 1999
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024