4вд и тормозит неплохо! Если передачами тормозить. У меня МКПП, просто здорово! Сначало 3-ю, потом

Первые 4WD в первый гололед - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Колян [Магнитогорск] (85.116.114.---)
Дата:   давно

4вд и тормозит неплохо! Если передачами тормозить. У меня МКПП, просто здорово! Сначало 3-ю, потом 2-ю и все, практически остановился. А если еще и хорошую зимнею резину одеть...



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Raymond (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Отъездил прекрасно в гололед хоть и на летнем Bridgestone Sneaker,,,
4 wd спасает, по поводу спуска спорить трудно, не тормозит ни хрена.
Хотя на Ладыгино сопки в таком лъде были что и на зимней можно было @!#$у словить. Выход один ждешь пока все уезжают ,,,,, и откатываешь произвольную программу на льду. Хотя тут тоже нюанс есть, смотри в заднее зеркало чтоб тебе ни кто в @!#$у бочиной не въехал ......
Я лично еле увернулся от Эскудика ,,,, еслиб подруга кричать не начала ,,, я б его и не заметил. Так что ..... внимательность и подруга, и все пучком.

Corona Premio 2.0, 4WD, 2001
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Хочу рассказать небольшую историю про мое вождение на Калдине 4 Везде ... и что бы вы делали в такой ситуации ???

Ситуация ... еду в Горный на Телецкое ... дорога нормальная ... соответственно еду 100 - 140 примерно ... один из участков дороги мне казался ровным еду газ не сбрасываю ... впереди плавный поворот на право ... начинаю чуть притормаживать ... приближаюсь ... и вдруг в мозгу мысли понеслись ... " е-мое ... уклон дороги влево ...слева обрывчик немалый ... плюс поворот со спуском !!! + ДОРОГА МОКРАЯ !!! (я после этого чуть не начал верить в потусторонние силы :) ибо дождь прошел полосой именно в этом месте ... дорога до и после сухая!) Все ... приплыли ... :) это была последняя мысль ... дальше только ощущения ... Калдинка завертелась волчком ... но каким то чудом удалось ее скинуть на обочину противоположную обрыву ...

Вылезаю из машины ... рассматриваю следы на дороге и обочине ... мда ... восьмерки, зигзаги, даже четко видны какие то треугольники с острыми углами :) в общем жуть ...

Какие были мои действия в те секунды ... непосредственно перед поворотом начал активно тормозить ... руль держал прямо сколько можно было ... затем отпускаю педаль тормоза (т.к. начитался статей что газовать плохо ... тормозить еще хуже) выворачиваю руль что бы не вылететь в обрыв ... понимаю что один фиг вылетаю ... газую (но не до пола) дальше машина вертится волчком ... но уже в нужную сторону и собственно кульминация - я на обочине с выпученными глазами, но живой :)

Уважаемые мэтры 4 Везде ... что нужно было делать ???
кто то писал что переключать передачи и тормозить двигателем, но разве это реально когда пальцы сжимают руль и мысли путаются от того что сейчас произойдет ? Да и быстро все происходит .... раз два ... мы в кювете :)
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Интересная ветка получилась, почитал с удовольствием :) Очень надеюсь, что приемы выпадет попробовать только по личной инициативе и в безопасных условиях :)

ПыСы
Кто-нибудь знает, есть ли в Москве курсы по контраварийной подготовке именно на полном приводе? Так все вроде слышно, что "подготовка проводится на заднем/переднем приводе"

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: ЛЕВА ПИТЕРСКИЙ  (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Контраварийная подготовка проводится для любого типа привода. Главное это а) знания, б) умения, в) навык. Навыки должны быть отработаны до автаматизма, т.к. думать машина тебе не даст. Перед каждым сезоном навыки необходимо восстанавливать.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Valery [Кемерово] (217.116.135.---)
Дата:   давно

2 Sorrow:
повезло, наверняка ты не думал чего делаешь, так интуитивно действовал...

я в подобной ситуации слетел с дороги, тока там была щебень и я ее не видел, как тока морду понесло и я понял что чтоно слетаем, выровнил руль и дал газу - почти ровно с дороги слетел в 2м от столба правда, иначе бы на крышу приземлился, хорошо было рыхлое поле (3 мая), машине ни че, а я позвоничник покоцал малеха... слетаю и так обидно... всего от за пивом поехали (были трезвые, но не престегнутые). Все как один кадр, и щас на поворотах перестраховываюсь прилично снижая скорость.

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Еще хотел пару слов сказать о том что нужно чувствовать машину ...
Лично у меня получается плохо похоже :) ... зимой на ровном участке покрытом льдом специально тренировался ... на разной скорости входил в заносы ... выравнивал машину ... так вот зимой у меня это получалось на ура !!! по льду как по рельсам ... а тут летом чуть влажная дорога с поворотом и машина волчком вертится ... вот и чувствуй после этого машину ... лучше перестраховываться и снижать скорость ... чем надеяться на свое мастерство ...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 16

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024