Первые 4WD в первый гололед

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Первые 4WD в первый гололед
Автор: Юрий П. (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хочу поделиться своим восхищением от полного привода.Прошлую зиму прокатался по Владивостоку на Крауне, во время снегопадов пришлось помучаться.В этом году купил Короллу-2 1991 г 4WD и очень хотелось проверить ее во время гололеда.После первого снега с гололедом ощущения-выше всяких похвал.Несмотря на летнюю резину для асфальта(абсолютно гладкую, только с канавками для отвода воды) проходимость- как у танка.Весь день во время снега ездил по Чуркину (по работе надо было), во все горки прет без малейших задержек, даже в самые крутые.Очень приятно легко объезжать гальмующие на подьемах переднеприводные машины.
По весне хотел менять на переднеприводную машину поновее, но сейчас думаю-только 4WD!Пусть и бензина жрет на литр больше, и ходовка сложнее, но все это мелочи по сравнению со спокойной ездой в любое время года и в любую погоду.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Ага, прошлой осенью тоже попал на трассе на летней резине в гололёд : не таскает / не бросает / не заносит , только тормозной путь раза в 3 длиннее. :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Пока владельцы заднеприводных периодически нервно курили на обочинах (переднеприводные тоже "не скучали") я матерно возмущался :"Какого Х мы (пробка) едем 60 км/ч , когда можно и 80-90!"

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: habeebee [Кемерово] (---.kemsu.ru)
Дата:   давно

тока не забудте что у 4wd тормозной путь как и на 2wd а то видал я таких гоньшиков
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.27-246-81.adsl-fix.skynet.be)
Дата:   давно

Верю, уговорили....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: 45ru  (212.57.156.---)
Дата:   давно

Ехал по обледеневшей трассе на летней резине. Удовольствие ниже среднего. Трогается с места и разгоняется неплохо. Рулится похуже. Тормозит - отвратительно. Ехал вместо обычного часа, почти три. Ради интереса остановился по центру дороги и толкнул в бок - заскользила к обочине. Хотя на моноприводе, при прочих равных, мог и вовсе не доехать. Ради справедливости скажу, что обгоняли грузовые "Газели", "Нива" и грузовики, но первых и пос ледних и по обочинам больше лежало. АБСка выручила, помогла съехать с дороги и остановиться когда перед носом волчком закрутилась "девятка". Обратно этот же путь проделал значительно быстрее на "Волге" обутой в хорошую зимнюю резину.
Позапрошлую зиму отъездил на "Волге" обутой в "Н-2". Не буксовал почти. Прошлую на ВАЗ-2111 на "Нордмастере", гребет честно тормозит - хуже, гудит - жутко. На пару дней пересаживался на "Волгу" нужно было осторожничать, особенно в поворотах. Сейчас на ИМПРЕЗЕ посмотрим, что получится, поеду завтра переобуваться.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот на импре стопудов получится !!!

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

>> Несмотря на летнюю резину для асфальта(абсолютно гладкую, только с канавками для отвода воды) проходимость- как у танка

И Вы этим хвалитесь?!!
Народ!!! Ну что так трудно купить/надеть зимнюю резину!!! Крик души просто. Катятся с горки и 4wd и пер привод и задний одинаково ведь!!! Из-за таких "экономистов" - п. о. х. у. и. с. т. о. в. страдают ведь нормальные люди!!! В пятницу сотни машин стояло по обочинам на летней резине и вэдовые и джипы в том числе.
Не жалко свою машину, пожалейте другие.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Businessman (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ZDimonу: Ты прав, но не совсем.
Комплект зимней резины имеется, но кто знал, что в конце октября будет такая козья морда? Обещали-то дождь со снегом, похолодание - только к вечеру. Я, (как и многие) наивно рассчитывал вернуться домой к обеду. В принципе, я и поехал домой в обед, но было уже поздно.
Спасло - 4WD. Но очень многое зависит от прокладки - между рулем и сиденьем. На моих глазах с криком БАНЗАЙ летел винтом от Гайдамака на Луговую Крузер на нормальной зимке (Это мы потом ходили смотреть). А всего-то товарищ на спуске дал по тормозам. Я же на своей летней прошел до Окатовой без проблем. А насчет того что 4WD - это здорово - хочу предупредить Юрия - если тебя сорвало в занос на заднем приводе, все знают - что делать; То же самое - с передним приводом. Но если тебе удалось сорвать в занос 4WD - держить покрепче, удар будет сильным.
 
 Re: Первые 4WD в первый гололед
Автор: Dimedriller [Владивосток] (194.67.48.---)
Дата:   давно

Слышал бы вас Гронхольм или Солберг сразу бы бросили такой идиотский спорт как ралли, так как там только и делать надо, чтобы ездить в заносе на 4вд. Сам попал на гололед на вэдовой машине да еще с летней резиной аккурат в последний гололед и ничего в районе поворота Академгородок, где случилось при мне аварии три, после заноса не делал резких движений и избежал неприятностей. Главное чувствовать свою машину и не впадать в панику, хотя от ошибок никто не застрахован.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 16

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024