Wizard 98

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Wizard 98
Автор: 4jx1 [Артем] (212.122.24.---)
Дата:   давно

Сначала купил Wizard 1998 г. выпуска потом нашел этот форум ... почитал про 4jx1 .... :-(
Вопрос:
Народ! а есть у кого isuza движкой 4jx1 и с положительным опытом экспуатации не менее года?? или мне продавать пока блестит и еще в японской пыли??
 
 Re: Wizard 98
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Я бы продал.
Хотя, может это и исключение, но у нас в конторе есть биг 98г. с таким движкой. 3 года уже чел им владеет (вернее владел, поскольку сейчас занялся продажей). Про проблемы до последнего времени я от него не слышал, наоборот, только и делал, что нахваливал машину (до этого у него был паджерик 5-дв 95г.). Сейчас стал жаловаться на плохую заводку - с трех четырех попыток. Пока не поздно решил скинуть.
 
 Re: Wizard 98
Автор: makv [СИБИРЬ] (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Слушай этого «Тестера» ( паникера ) и ходи пешком!!

Я уже 2й год эксплуатирую и не жалуюсь.

Если еще в Японской пыли пущай ездит

А то таких как «Тестер» наслышатся и в лес не ходить !

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Wizard 98
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Следи, пылинки сдувай и езди в своё удовольствие. Это тебе не 2лт таётовский. Да, напичкан. Но, он же дизель - значит повнимательней к нему и всё будет ок.

ИСУЗУ - рулит! :)

Правда у меня бензин...
 
 Re: Wizard 98
Автор: 4jx1 [Артем] (212.122.24.---)
Дата:   давно

to: makv У тебя именно 4jx1?? какое малсо льеш? как заводится зимой?
 
 Re: Wizard 98
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно


При чем здесь паникер или нет. Я свое мнение высказал - не люблю рисковать своими "кровными", если за эти деньги можно взять более беспроблемные машины.
Ездить и постоянно стрематься - а не пошла ли саляра в масло, нет уж, увольте. И только не говорите мне, что все проблемы движки решаются заменой уплотнителей форсунок. Если вы так говорите, значит невнимательно читали хотя бы вот этот форум?
"Это тебе не 2лт таётовский." Т.е. сравнивать его можно только с этим "инвалидом" с рождения? Сравни хотя бы с тем же 4jg2. Да, не напичкан. По мне та это плюс - надежность выше будет, ремонтеров выбор шире.

Хотя, каждый кулик хвалит свое болото.
 
 Re: Wizard 98
Автор: 4jx1 [Артем] (212.122.24.---)
Дата:   давно

Всетаки интересно мнение людей имеющих реальный положительный опыт эксплуатации 4JX1.
to Тестер:
уже более 3 лет езжу на Прадо 2LTE не чего плохого про качество двигателя сказать не могу! Да слабый для Прадо, но это притензия не к качеству а к сочетанию двигатель - авто. При покупке Прадика так же не знал что беру, все знакомые впоследствии высмеяли выбор но машина то удачная оказалась!
 
 Re: Wizard 98
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Говорить что 2лте удачный двигатель для 2-х тонного прадика, это неверно. Тут даже спорить не буду.
Сам три года проездил на прадике 92го года 5-двером. Продал знакомому, тот на нем до сих пор без проблем ездит. Но всегда был морально готов выложить штуку за последствия перегрева, при этом движку не насиловал, хотя иногда это требовалось.
Ремонт 2лте почти любой мастер сделает. Попробуй найти хоть одного, который с уверенностью скажет, что он в работе 4jx1 что то знает, не говоря уж о его ремонте.
 
 Re: Wizard 98
Автор: makv [СИБИРЬ] (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Для 4JX1 масло
Летом Синтетика 5W50 Mobil.
Зимой 0W40 Mobil.

____________________________________________________________
Для "ТЕСТЕРА" спорить с тобой не буду да и желаний нет.
Вопрос тебе хочу задать что ты скажешь о Таетовских двигателях 3S-FSE или в простонародье D-4?

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Wizard 98
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Про тойотовские D-4 ничего не скажу - неинтересны они мне. Но думаю, что там положение вещей несколько лучше
Биг с 4jx1 сам чуть не взял. Плюс у двух знакомых на работе есть машины с 4jx1. Поэтому, кое что знаю про эту движку.

А вообще, я даже когда пылесос или микроволновку покупаю, предварительно собираю информацию - уж больно выбор большой :) Сейчас же не то время, когда приходилось брать то, что дают. Ну вот такой я практичный человек, и не понимаю, что в этом плохого?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024