ето не страна, ето цырк! как тебе продавец вышлет сктс, если он уходит в архив рэо по месту

Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор) - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ето не страна, ето цырк!

как тебе продавец вышлет сктс, если он уходит в архив рэо по месту оформления? скорее всего сохранились только копии гтд. их обычно делают несколько, ведь агрегатов в одной гтд на 3-4 машины.

ну и
да здраствует наш суд, самый .......
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Sergey V. (---.samara.ru)
Дата:   давно

To: Gess

Как, как.. Факсом, мылом, почтой. Мне по барабану! Лучше факсом конечно. Чудак ты право слово!
Цитирую самого себя: что если я ему предоставлю копию согласования СКТС и справки-счет с указаннным там годом изготовления кузова, то поставит на учет тогда! (см. мой пост от 23-08-05 04:36).
Он конкретно сказал, что достаточно и факсовых копий.. Я думаю копию в архиве получить то не проблема!
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если твой поставщик плотно занимается авто, он может добыть эти бумажки, тем паче, нужны они на время..все дело только в количестве пива.или коньяка.
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а вообще, отказывают тебе в совершении регистрационных действий незаконно!
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

еще можно получить справки в соответствующих организациях, что да, было такое то ССКТСТБ и такие-то справки счет на такието агрегаты...
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: ник о (---.nts.su)
Дата:   давно

Для Mike(Tomsk):Ситуация такая-привожу конструктор из владика в грузовике 95г.в.,есть документы на такую же машину но 86года рождения.Иду в гаи пишу заявление на изменение в конструкции тс,мне на заявлении пишут ограничений нет и дают адресса где делают заключение.Заключение сделал ,получил декларацию на выполненные работы поехал на то и получил диагностическую карту.Отдал документы в окно сказали прийти через неделю за Свидетельством.А через неделю сказали что пришло распоряжение из Москвы не регистрировать конструктора.Пошел в ГИБДД прошел все кабинеты по нарастающей остановился на зам начальнике-везде разными словами отказ.Потом написал заявление на имя начальника увд и районному прокурору-ответ отрицательный написано че попало видно что вопрос и не рассматривал никто.Потом написал прокурору области-ответ отрицательный,пошел на прием к прокурору области он в отпуске принял зам.Показал большое письмо от зам ГИБДД итам тот пишет что моя машина признается самособранной и регистрации не подлежит и ссылка на решение Верховного суда.Прокурор посоветовал обратиться в суд... Вот и вся история...пока. Жду совета.
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ник о, тебе надо обжаловать действия по НЕВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СООТВЕТСТВИИ. Ты выполнил все действия которые предписаны приказом №1240 и произвел не "самособирание" авто, а его переоборудование. В твоей ситуации прямая дорога в суд. Главное теперь вообще доказать что ты в это "окошечко" документы отдавал. Как это сделать я не знаю, возможно бумажку тебе какуюто то доли или в журнале каком то зарегистрировано. Смысл в том, что ответить тебе должны в любом случае.

Ну а дальше детали, которые зависят от того, что ты имеешь на руках в настоящий момент.
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: ник о (---.nts.su)
Дата:   давно

Спасибо все понял пойду в суд правда опыта нет в таких делах -поищу юриста ...
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: ник о (---.nts.su)
Дата:   давно

Sergey V как у тебя получилось? делись опытом а то мне адвокат сказал пока я в прокуратуру писал и ждал ответа прошел срок подачи заявления в суд и судья может отказать сразу.Так что с судом не тяни...
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Sergey V. (85.112.32.---)
Дата:   давно

То: ник о (---.nts.su)

Пока никак не получилось у меня. Запросил копии согласования СКТС и справки-счет на кузов у продавца. Нач.МРЭО сказал, что как предоставлю-так поставит на учет.
Созвонился с продавцом. Очень сильно попросил эти бумажки мне факсом перегнать. Прошло 2 недели - продавец мне ничего не шлет. Объясняет тем, что копии из архива взять нереально. Т.к. все бумаги попадающие в архив менты куда то там отвозят в ящиках. И никто их не будет доставать для меня. Звучит диковато. Но может так и есть, поди проверь! Я в Самаре, а архив во Владике!
В прошедшую субботу прилетел один товарищ из Владика. Он типа друган моего продавца. Имеет какие то подвязки в ГИБДД. И ему обещали поставить одну машину-конструктор на учет. Так вот они приняли решение эту возможность на мой Пульсар применить. ХЗ получится или нет. Я не очень то верю что получится. :(
А что значит срок подачи заявления в суд? И какой он?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 24

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024