У меня сотрудника так же поймали. Слушали музыку около дома. Права забрали, времянку не выписали.

Пьяный в припаркованной машине - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

У меня сотрудника так же поймали. Слушали музыку около дома.
Права забрали, времянку не выписали.
Дело подвинется - отпишу.
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

блин, ну хоть по почте вам рассылай пример жалобы на постановление.
давайте адреса. :)))
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

2Scorp да публикуй прямо в тему
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

ой, это как? (сорри, неграмотная)
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Ну что, будет рыба жалобы.
Очень просим. Или на адрес в почту
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

вот жалоба, которая нами подавалась. судом производство по делу прекращено в связи с отсутствием события.
перепишите под себя (как вым выгодно, конечно), ссылки на нормативные акты есть.
что непонятно - пишите, буду рада помочь :)


«___» _______ 2005 г. ИДПС ОГАИ Ленинского РУВД г. Новосибирска ст. сержантом Н. в отношении меня – Е. был составлен протокол об административном правонарушении (серия, №) и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ.
Однако я считаю себя невиновной, поскольку я не являюсь субъектом правонарушения и отсутствует событие административного правонарушения.

«__»_____ года около 00.00 ч. я, В и Н двигались в автомобиле Тойота-Марино по ул. Б. За рулем находилась Н. Дорога была покрыта льдом, двигались мы медленно, но автомобиль занесло в снежный вал, оставленный снегоуборочной машиной.
Н. вышла из автомобиля и пошла искать прохожих - мужчин, которые помогли бы нам выбраться из снега.

Спустя минут 5 к нашему автомобилю, который уже стоял в сугробе и не двигался, подъехали сотрудники ГАИ Н и Д и мы попросили у них помощи. Но рядом остановился джип, госномер которого и фамилию водителя никто не записывал, который и помог нам выехать из сугроба.
Сотрудники ГАИ спросили документы на автомобиль, я показала, т.к. они находились в салоне, пояснила, что водитель пошла искать помощь.
Тогда сотрудники ГАИ сказали, что я наверняка пьяна, т.к. сегодня праздник, и предложили мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
Я отказалась от прохождения медосвидетельствования, пытаясь объяснить, что автомобилем я не управляла и не собиралась, но я не осознавала последствий моего отказа, а именно того, что я могу быть лишена права управления автомобилем.

Водительское удостоверение у меня изъяли. Временное разрешение выдали лишь спустя день.
Кроме того, я отказалась от освидетельствования и потому, что сотрудники ГАИ вели себя грубо, мои доводы о том, что за рулем находился другой водитель, во внимание не принимали.

Объяснения у находящейся в момент выяснения сотрудниками ГАИ всех указанных обстоятельств в салоне автомобиля В. сотрудники ГАИ не брали, дождаться Н.. отказались.
Ни на месте, где стоял автомобиль, ни позже при помещении на штрафстоянку сотрудники ГАИ никаких документов не оформляли.

Меня посадили в патрульный автомобиль, отвезли к медвытрезвителю, высадили и уехали, а за рулем нашего автомобиля, в салоне которого все еще находилась В., поехал сотрудник ГАИ, как он пояснил В – на штрафстоянку.
Оказавшись одна, легко одетой, ночью, в незнакомом районе, я начала звонить В и Н чтобы узнать, куда сотрудники ГАИ поместили автомобиль и где пассажир и водитель.

На штрафстоянке нам лишь отдали ключи от автомобиля. Никаких документов при нас не оформлялось.

Я считаю, что сотрудники ГАИ намеренно составили данный административный протокол для выполнения плана.
Кроме того, даже при оформлении административного материала сотрудниками ГАИ были допущены грубые процессуальные нарушения порядка привлечения к административной ответственности.
Водительское удостоверение в нарушение норм ст. 27.10 КоАП РФ у меня изъято без понятых, отметки об изъятии в протоколе об административном правонарушении (серия, №) нет, к протоколу об административном правонарушении не приложено иных документов, кроме водительского удостоверения, тогда как должны быть приложены все составленные протоколы: о направлении на медосвидетельствование, об отстранении от управления транспортным средством, акт приема-передачи транспортного средства для помещения на специализированную стоянку, объяснения понятых (п. 28, 29 Методических рекомендаций по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения МВД РФ) и в протоколе должна быть сделана запись с перечнем прилагаемых документов.
Отсутствует протокол задержания транспортного средства (ст. 27.13 КоАП РФ), который должен составляться сразу после оформления протокола об отстранении от управления транспортным средством (ст. 27.12 КоАП РФ) либо отметка в протоколе об административном правонарушении о задержании транспортного средства, как предусмотрено и Правилами задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 года № 759.

Мне также не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст.ст. 25.1, 25.3, 25.4 КоАП РФ, о чем отсутствует моя подпись в протоколе об административном правонарушении 54 АД 402152.

Все документы составлены в мое отсутствие и отсутствие Н и В, о чем свидетельствует отсутствие наших подписей на документах, а также указанное место составления документов – Станционная, 98 А, что позволяет сделать вывод о том, что сотрудники ГАИ в погоне за показателями злоупотребили своими должностными обязанностями.

Кроме того, не требуется специальных познаний в области почерковедения, чтобы определить, что подписи в протоколах якобы привлеченных при оформлении материалов понятых – Г. А.В. и Д.М.И. не идентичны подписям, поставленным ими собственноручно в их объяснениях, следовательно, подписи Д.М.А., Г.А.В. в протоколе (серия, №) о направлении на медицинское освидетельствование, в протоколе (серия, №) об отстранении от управления транспортным средством – подделаны при оформлении данных документов. Адреса места жительства понятых не указаны (по указанному адресу Станционная 98 А находится Ленинское троллейбусное депо № 4 МУП г. Новосибирска).

В отношении меня сотрудники ГАИ не вправе были составлять указанные документы в связи с отсутствием события административного правонарушения.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ прошу производство по делу в отношении меня прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Прошу приобщить данное объяснение к материалам дела.
Вызвать и допросить в качестве свидетелей: (менты, ваши свидетели, понятые)
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

немножко не в тему .....
В этом документе, наверное, случай более простой, т.к куча процессуальных нарушений. А вот если бы все было как полагается - понятые, протоколы, акты и т.п.?
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

cлучай как раз не простой - они пьяные управляли.
я и сказала - пишите, как ВАМ выгодно, свидетелей готовьте.
а вот как полагается - бывает раз в 5 лет :)))
один (!!!) мателиал видела, который был оформлен надлежаще.
существенными недостатками административного материала являются: отсутствие понятых при выемке в/у, неразъяснение лицу, привлекаемому к ответственности, его прав (отсутствие его подписи в этой графе), отсутствие его объяснения, отсутствие протоколов, актов.
кроме того, редко они в протоколе указывают в графе "место составления" реальное место и время. все документы нужно проверить по указанному ими времени.
да кучу нарушений найти можно!
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну вот вы адвокаты какие))))). А так согласен, везде безграмотность полнейшая, хотя казалось бы - работаешь в этом направлении, будь спецом, так нет же - лень читать даже основные руководящие документы. Я то знаком с этими вещами "любительски" - по службе приходилось проверять различные службы, в том числе и ГАИ, вот и понахватался верхушек.
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: ОТТАКТО (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Нельзя в таких случаях НИКОГДА отдавать документы и права!!!!
Никакого освидетельствования!!! нИКАКИХ ПОДПИСЕЙ!!!
Приоткрыл окошко =живу я ЗДЕСЬ, жена выгнала, пойдемте помирите, мочи нет в машине спать= или =брата машина, сидю караулю пока он....= и все.
Главное что бы двигатель был заглушен. Ничего не смогут сделать. При откровенной наглости - вызывать по мобиле ППС и уже дальше разбираться, главное побольше свидетелей или выйти украдкой на сигналочку поставить и делать круглые глаза "ничего не знаю" и тупо улыбаться.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024