ОТТАКТО (---.sibneft.ru) Сами так пробовали? А про двигатель это откуда? А про вызов ППС- вообще

Пьяный в припаркованной машине - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ОТТАКТО (---.sibneft.ru)
Сами так пробовали? А про двигатель это откуда? А про вызов ППС- вообще шедевр))))
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

м-да... не стоит так, ОТТАКТО
если ТАК дурковать - оформят и без вашего непосредственного участия, вот тогда приглясят настоящих понятых, все оформят....
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Ну да в общем ППС - это крутовато.))) Рыбак рыбака видит издалека. Они приедут и поимеют однозначно. Братство у них е-мое
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Scorp:

цитата:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
- отсутствие понятых при выемке в/у, неразъяснение лицу, привлекаемому к ответственности, его прав (отсутствие его подписи в этой графе), отсутствие его объяснения, отсутствие протоколов, актов.
кроме того, редко они в протоколе указывают в графе "место составления" реальное место и время.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Очень хорошие пункты, но - обычно гай протягивает бланк с проставленными "галочками, где надо расписаться".
Я помню как округлились глаза гая, когда я заявил что "ЭТУ" подпись я не поставлю, т.к. права мне не объяснены, и я вообще не понимаю, зачем я должен подниматься за правами, если я вышел на улицу ПРОГРЕТЬ машину (дело было поздно вечером, зимой). Управлять ей я не собирался, в салон - не садился.


Как быть в таких случаях? Сразу же звонить в ОСБ и жаловаться на произвол обортней в погонах?

Второй случай:
Машину остановили для общей проверки. Протянул документы. Гай их полистал и пригласил в свою машину. В машине гай сообщил что страховка просрочена, и дал посмотреть мне договор.
Я с гаем не согласился, и спросил, почему он СРАЗУ об этом не сказал? Ведь в машине лежит новая страховка, а этот бланк я просто не выбросил, и он в его руки попал чистой случайности.
Гай составлял акт и заявил что у него все бланки - под учетом и он его уже начал оформлять, и машина пойдет на штрафстоянку. Я позвонил подруге которая осталась в машине и попросил найти полис ОСАГО. Через полминуты она уже его принесла.
ГАЙ сказал что документы положено предъявлять сразу (!!!), а не через три, пять минут. (хоят повторюсь, про то что он увидел просроченный полис он должен был сказать сразу, а не после как я сел в патрульную авто).
На это я предложил подруге позвонить по телефону доверия и описать ситуацию.
На это гай успокоился, сказал что выпишет предупреждение. Я в нем РАСПИСАЛСЯ. Писал практически на вывешенном листке бумаги - роспись у меня очень простая, вышла мало-похожа и под углом.

Каково же было мое удивление, когда через 3 недели на место работы пришло уведомление о взыскание штрафа ("из зарплаты и иных статей дохода работника") с ПРИЛОЖЕННЫМ актом о нарушении ("управление ТС без документов")!!! Учитывая, что я в нем НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ, я первым делом посмотрел на его нижнюю часть: там недописанное мною объяснение "инспектор не позволил достать полис из машины, который остался в ней" и.... типа мои подписи - все как одна копия КРИВОЙ подписи из предупреждения.

Во как!

Прошло полгода. Штраф этот я еще не уплатил. И думаю - платить или стоит устроить разбирательство? Потому что не ровен час - скоро решил наше милицейское начальство садить на 15 суток за неуплату штрафов.

Как человек юридически грамотный, как бы Вы поступили в данных ситуациях?

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Заяву в прокуратуру, про подделку подписи и т.д. можно своими словами, как выше..... Если с районной отписка, в вышестоящую, такого беспреда лучше так не оставлять...
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

поддерживаю. жаловаться надо.
про прогрев машины. я же говорю - пишите в графе объяснения. настаивайте на отсутствии события. вас должны были остановить, а не подойти к стоящей машине.

не разъясняют права - пишите в графе "права не разъяснены"

про страховку - какую предъявили, за то и наказали.
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

а какой договор вам дали посмотреть? ОСАГО?
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

постойте, не совсем верно:

Машина останавливается. Слышу - "ЗдравсинстпектрТакойтоввашидокументы"
Протягиваю документы (три пакета - три машины!)
Смотрит... Молчит... говорит - пройдемте в машину.

отдал документы второму, который сидит в машине. Меня в машину пригласили ЧЕРЕЗ 2-3 минуты.

К этому времени мент что внутри уже начал составлять протокол.
И заявляет, что у меня ПОЛИС ОСАГО просрочен. Вопрос, - почему тот первый гай мне об этом СРАЗУ не сказал? По меньшей мере здесь нарушена норма "НАЗВАТЬ причину проверки".
А если бы он не попросил полис и я ему не дал его по-умолчанию - меня также пригласили бы в машину, где уже полным ходом составляется протокол?

А СВЕЖИЙ полис - лежал в солнцезащитном козырьке - я полисы из машину не забираю, это НЕ ТОТ документ, который опасаешься утратить если машину вскроют. И туда я его сунул именно потому, что за 15 минут до этого другой патруль очень внимательно читал - что же там написано.

Я считаю, что первый же гай просто ДОЛЖЕН был сообщить что полис просрочен, не тот и т.д., и сразу же получил бы от меня второй, оформленный всего 2 дня назад..

Или они так спешили - план выполняли?

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Где вообще в нормах закона расписано, что я должен подавать документы в раскрытом виде, не имею право ошибиться, и главное, мне сразу об этом не скажут?! В конце концов, у меня же не усы отклеились при пересечении границы!

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Nemoi (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

А если протокол составлен без присутствия понятых, а понятые расписались в нем позже, можно на это опираться при доказательстве своей невиновности в суде? Естесственно если вызвать их в суд и они это подтвердят.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024