Пьяный в припаркованной машине

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Пьяный в припаркованной машине
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Ситуация следующая, возле дома стояла припаркованная машина, ребята слушали музыку и пили далеко небезалкогольные напитки.
Подъехали гайцы и попросили предъявить документы.
Скажу сразу что водитель этой машины был мой брат. Почему он им отдал для праверки и права мне не понятно, ведь он не был участником дорожного движения.
Те орлы, которые при погонах, сразу стали оформлять протокол, мол пьяный за рулём, трубочку на продувку дали, стали запугивать что заберут в отдел, машину на штрафстоянку, в общем брат подписал, что согласен. Теперь ждём суда.
Медицинской экспертизы не было, анализы крови не брались.
Как поступить в суде? Лишат или не лешат, если пойти в отказ и сказать что менты запугали, поэтому и написал что согласен.
А показание трубки можно свести к справке от стоматолога о заболевании зубов (кариес).
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

вообще теоретически ...общий суд всегда был местом где выигрывает тот кто больше обманет судъю...заявляй ходатайство о привлечение в качестве свидетелей всех собутыльников брата...пусть всех опрашивает суд...может и дойдут до истены....
а вообще тема часто поднимается...пьяный в машине но не ехал ни куда...чем оканчивается не помню...так что подпишусь на рассылку с этой ветки
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

он же сам подписался... потому им на экспертизу не отправили.
еслиб не стал подписывать и проходить экспертизу - лишение прав автоматом...

з.ы.
вот тока права твой брат отдал им совершенно напрасно!
не отдавал бы - мусорки спросто бы поехали дальше сопли жевать...

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

А брат твой что башкой не варит когда дают ему чёто подписывать ?
Я думаю, что теперь не куй даже рыпаться. Впаяют по-полной. Дай Бог чтобы это ему послужило уроком.
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Что написал в протоколах ??? Вообще то такие весчи часто оканчиваються лишением. Нужно убедить судью, что машина не двигалась.... Свидетелей лучше искать каких нибудь соседей, а не кто выпивал с ним.....
Дальше Гайцев обязательно в суд хлодатайством, в качестве свидетелей..... Примерные вопросы: Откуда и в каком направлении двигался ? Где стояли Гайцы? Как останавливали и т.д.


И что именно написано в протоколе???
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Предполагаю, что можно и побадаться.
То что сам подписал, ну и что? Разве он имеет степень специалиста мед.эксперта для точной оценки своего состояния и кол-ва алкоголя в крови? Нет, точно также как и Гайцы, ведь законность признания алкогольного опьянения должны дать мед.эксперты - "...в крови гражданина ... содержиться ...мг крови, что превышает ПДК в ...раз" (это я так, примерно написал), и на основании этой справки можно законно утверждать что данный гражданин -алкаш.
НО, ведь иногда бывает на утро после возливаний состояние похмелья, пил ведь, хоть и немного (литра 1,5 пива), а тут и гаишники с трубками - дышешь.....все ок, посылают на кровь...тоже чисто.
Так что сам себя считаешь под градусом, а на проверку - в норме.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

в таких случаях дают паспорт и птс - аправа не надо давать..
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Точно такой случай был описан в "За рулем" не помню за какой год. Полистаю подшивку, может найду. Чем там закончилось, тоже не помню. А гаишников вызвали "добрые" соседи.
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Я думаю, данный протокол до суда не дойдёт, вас будут разводить на деньги. А если и дойдёт то в чём вина - распитие в общественном месте.
В своей машине, ты можешь делать что угодно - это твоя собственность.
Я не вижу здесь нарушений. Машина припаркована на ночёвку, движения в н/состоянии не было, да и нетрезвого состояния тоже не было (раз нет заключения от медицины). Также полагаю протокол составлен с нарушениями, видимо без понятых (если только дружки твоего брата не подписали. Трубочки всякие пусть себе вместе со свистком и жезлом в одно место засунут. Времянку хоть дали? Его подпись ни о чём не говорит, правильно - запугали
Заявление в прокуратуру.
 
 Re: Пьяный в припаркованной машине
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Кстати, кажется машина не является общественным местом даже.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024