Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: ISai (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вобщем произошла со мной сегодня ситуация :((

Еду я со стороны стадиона "Динамо" в направлении гостиницы "Версаль", утро, дорога пустая...
Не доехав до перекрестка (около самой гостинецы) разворачиваюсь через сплошную в обратное направление и уже еду
вниз. И как я не заметил около бара "Ганс" гайцев в карине :(((((

Вобщем выбегает "оно" из машины, тормозит меня... Далее:

ОНО: Здравствуйте! Инспектор Хрен Пойми Как. Ваши документы....
Я: Пожалуйста.
ОНО: Нарушаем!
Я: Где?
ОНО (укзавает пальцем на место, где я развернулся): Выезд на полосу встречного движения.
Я: Никак нет! Разворот по осевой через сплошную линию!
ОНО: Пройдемте в машину.



Садимся в его машину. Там еще одно чудо в пагонах...

ОНО: Будем составлять протокол о выезде на встречную полосу.
Я: Постойте! Я совершил разворот по осевой через сплошную линию, а не выезд!
ОНО: Спорить будите? Я то лучше знаю. Выезд на встречную полосу и все тут! (и назвал мне какую-то статью)

Второе чудо сидит и улыбается. А потом начинает пугать мол все, права у меня теперь заберут 100%
Я говорю, что не было выезда на встречку и они мне другое нарушение впаривают, а они толдычат свое.

потом я говорю: давайте без протокола обойдемся.
ОНО: поздно!
и начал писать протокол

Короче он составил протокол и написал, что я совершил выезд на встречную полосу и какую то статью написал.
Со мной такое первый раз и я толком не знал что делать. На месте где пологается что-то написать мне я начеркал следующее:
(Народ, начинается главное! Я наверно зря так написал... вобщем выскажитесь. Утешьте или огорчите меня):

С нарушением не согласен. Двигаясь со стороны стадиона "Динамо" в сторону гостинецы "Версаль" напротив кафе совершил
разворот по осевой в обратное направление. Инсперкор остановив меня и сказав, что я совершил выезд на встречную полосу приглавил меня
к себе в машину для составления протокола. (ВНИМАНИЕ!!! То,ч то я написал далее это зря или нет?)
Сказав, что меня лишат прав предложил разобраться на месте. Я сказал, что не понимаю его и спросил, что он под этим
подразумевает. Он предложил мне заплатить штаф 1000 руб. за выезд на встречную полосу. Я отказался и попросил показать мне статью в ПДД которую я якобы
нарушил. Инспектор в грубой форме мне отказал. Мне не были разъяснены мои права.

И поставил подпись.

По своему незнанию я поставил только одну эту подпесь. и все.... за копию протокола и временное разрешение я ничего не рисовал.

Отдал бумагу инспектору. ОН офигел что я написал. Он почти заорал, что мне были прочитанны мои права и он щас даже
панетых пригласит. Напарник его вышел из машины, остановил первых двух водителей. Говорит вот панетые! При этих двух
мужиках зачитал протокол. Зачитал только "свою версию". Мое писменное мнение на это все, он не читал. При этих мужиках я попросил его показать мне в ПДД пункт моего нарушения,
а он опять отказался. Мужики рассписались, оставили свои данные и уехали.

Гаер держа в руках протокол говорит: ты не рассписался за временное разрешение. Я говорю, что не знал где надо рассписаться. Он положил протокол и
показал где. Я там рассписался.
Он отдал мне временное разрешение.
Он мне: все, Вы свободны!
Я ему: а копию?
Он: Вы за неё не рассписались!
Я: Вы мне ничего не сказали, а я этого не знал!!!
он: Ваши проблемы. Ваш поезд ушел.

И вобщем я остался без копии протокола... 7.09.05 комиссия :((( Думаю, он там на меня накатает какой-нибудь "кляузный роман".


Вобщем я в шоке!!!!!! Что делать????? Как быть?????
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ты "совершил разворот по осевой в обратное направление" Это как? Если осевая линия не закончилась (она прерывается на перекрестке), как ты можешь совершать по осевой? Это и есть выезд на встречку.
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 com

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 com
Выезд на встречку - имеется в виду случай, когда это запрещено в ПДД. А запрещено только следующее:
1. Выезд на встречку, если дорога 4х полосная по 2 полосы в обе стороны
2. если дорога трехполосная, средняя полоса в обе стороны - тут запрещено на крайние заезжать встречного напр.
и еще какой-то случай. А у него пересечение двойной сплошной или разворот через двойную сплошную. А то, что гибоны всем шьют встречку при случае, это всем известно. За свои права надо бороться, иначе эти безграмотные животные штрафы будут клепать за открытое окно в машине.

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а что, разворот с заездом на сплошную осевую правила разрешают? Нет. Есть отдельная статья в КоАП за "пересечение сплошной осевой" ? Пересек сплошную - где ты после этого оказался? на встречной полосе.
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: ISai (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ведь совершая разворот я "ставлю" свою машину поперек дороги. Я начал разворот находясь еще на своей полосе и когда мои колеса (и морда машины) начали пересекать сплошную, они уже были направленны попутно направлению движения.
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

научись разворачиваться там, где нет сплошной линии разметки, как написано в ПДД о совершении маневра разворота.
Едешь ты по столетию, там резервная полоса отчерчена сплошной линией разметки, вот там ты можешь смело говорить, что сплошную пересек, а на встречную не выезжал.
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: ... (---.ru)
Дата:   давно

Они тебе суют 12.15.3 (других статей КоАП гайцы и не знают. А, ну еще 12.2 теперь все заучили, как попуГАИ.)
Добивайся переквалификации на 12.16

Про требование взятки написал зря.
У тебя есть доказательства? Скорее всего нет.
А вот гайцы звереют в ответ на такие наезды.
На комиссию можешь не ходить, тебя все равно в суд отправят.
Если к протоколу не приложены объяснения свидетелей твоего нарушения, то шансы переквалифицировать есть.

Дави на то, что да, нарушил, но не выезд на встречную полосу, а нарушение разметки. Встречь движению ты не двигался, а совершил разворот в неположенном месте, согласен, раскаиваешься, готов понести ответственность по закону в размере 0.5 МРОТ.

Внимательно поизучай Вилыча на эту тему.
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

У меня есть опыт успешного бодания с гайцами по 12.15.3.
Вот только злить их не надо, ибо поставят тебе откровенно красного судью, которому глубоко пох на все твои доводы. И придется идти в краевой суд с аппеляцией, а там и в прокуратуру и т.д. и т.п.
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: ... (---.ru)
Дата:   давно

Вдогонку на будущее.

Никогда не буровь на гайцев, они только этого и ждут.
Разговаривай холодно-вежливо, заучи 12 статью КоАп (да и все что касается протоколов, рассмотрения и наказания) наизусть, изучи правила оформления протоколов (на одном этом можно много дел закрыть еще на уровне группы разбора, не доводя до суда).
В протоколах всегда пиши что-то типа "С нарушением не согласен. Требую квалифицированной юридической помощи." На этом можно и остановиться, такая надпись дает тебе возможность впоследствии (в группе разбора, суде и т.д.) вносить свои заявления и пояснения. Далее можешь накатать от себя свое видение ситуации.
В данном случае лучше бы было написать "С квалификацией по статье 12.15.3 КоАП не согласен. Совершил разворот через одинарную сплошную линию разметки, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное статьей 12.16 КоАП РФ."
Не стесняйся вписывать своих свидетелей (лучше, если это будут не пассажиры твоей машины).
Не стесняйся списывать номера значков ДПС (100% идентификация сотрудников).
Не стесняйся расписываться в протоколе (это не чистосердечное признание, а всего лишь подтверждение, что ты видел этот протокол) получать копию протокла, обязательно получать временное разрешение.
В твоем случае можно было бы попытаться закрыть дело на месте, т.е. согласиться с 12.16, наказание 0.5 МРОТ, оплата на месте с выдачей постановления-квитанции установленного образца. Стоит попытаться
и на комиссии такое протолкнуть.
Все заявления - в письменном виде в двух копиях и чтобы обязательно приобщили к протоколу.
На комиссию все-таки сходи, но 95% вероятность, что с тобой даже разговаривать не будут. Либо 500 рублей в кассу, либо в суд. В суде - очень увлекательно и познавательно, но много времени отнимает. Так что думай сам.
Еще - в заявлениях и пояснениях - воды поменьше, фактов побольше. Побольше номеров статей, поменьше душевных терзаний.

P.S. обвинение во взяточничестве (т.е. в уголовном преступлении) - очень суровое обвинение, необходимо иметь серьезные доказательства. Могут и встречный иск вкатать о защите чести и достоинства.
 
 Re: Снова разворот налево через сплошную. Нет протокола :((
Автор: ISai (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вот немного подобный случай: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=317432&t=317432 но там было по 2 полосы в каждом направлении, а у меня по одной в каждом направлении. Но в общем ситуация схожая.

Вот место где это было: http://photo.rol.ru/data/500/4296primer.JPG
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024