2 ГенаХа Этому мальчику это не светит.т.к что бы купить авто по доверенности нужны как минимум

Ген.доверенность - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ген.доверенность
Автор: -влад- (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

2 ГенаХа
Этому мальчику это не светит.т.к что бы купить авто по доверенности нужны как минимум деньги.А у него их нет.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Вы меня запугали, завтра за мафынкой ехать, край послезавтра оформление, а тут про генералку такое говорят(((((

Будем подвязки искать через отца в Хакасии, пробывать поставить там машину на учет, но без предоставления авто для сверки номеров кузова и движка. Не гнать же мне его за 4000 км в одну сторону-то?


-влад- (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)


Тебя-то что так взволновало-то? Успокойся. Приеду, покажу тебе машинку в химках.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Снимем завтра с учета, месяц в запасе есть (на транзитках), после уже что-нибудь придумаем)))))

ГенаХа и литайс, спасибо большое за ответы и советы. Но пришел к выводу, ну его нах эту генералку.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: liteacenaoh (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Diamante007
А какую машину берешь?
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: liteacenaoh (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ГенаХа [Новосибирск]

Спасибо, действительно очень интересная информация
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

Хочу заметить с этим я сталкивался акт купли продажи будет действовать только на территории той обл. где авто состоит на учете. ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ СПРАВКА-СЧЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Мало того сразу после снятия с учета в своем регионе, чтобы продать ее в другом, авто надо поставить на учет и сразу снять (т.е рег.знаки вам выдадут только по факту поэтому операция эта стоит в комерческом мрэо 1600р,в частном около 500,но там очередь) ,что бы получить местные транзиты и только после этого делаете справку-счет на другого хозяина
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

> ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ СПРАВКА-СЧЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Не знаю как на практике - не делал, но то, что такая постановка вопроса противозаконна несомненно. Но не исключаю, что так оно и есть на практике.

> поэтому операция эта стоит в комерческом мрэо 1600р,в частном около 500,но там очередь) ,

Не очень понимаю, что такое "частное МРЭО" ...
:)
... но в обычном МРЭО (Владивосток) это стоит 119 рублей. Только что делал. А в коммерческом филиале МРЭО тоже самое стоит 2800 рублей. Неплохой навар, однако !!! Но зато без дурдома, без волокиты.
А 300-400 рублей это, наверное, девочке за 5 минут работы по заполнению заявления.
Я слышал мнение, что к заполненным "девочкой" заявлениям меньше придираются. Но, ИМХО, к заявлениям НОРМАЛЬНО заполненным тоже не придираются. Везде же образцы висят. Посмотри и заполни по образцу.
:)

А относительно гендоверенности чего так перепугались? Только кому она нужна-то?
Продавцу? Вряд ли.
Покупателю? Тоже вряд ли.
Оба становятся зависимыми от порядочности второго участника сделки.
Оба могут влипнуть в неприятность. И неважно какие там подводные камни, главное - они есть и их немало. Поэтому желание купить или продать по доверенности - уже нехороший признак.
Я не исключаю, что могут быть обстоятельства подталкивающие к этому, но такая сделка - всегда риск. Поэтому нужно всегда требовать объяснение такого желания.
Я сам недавно был вынужден продать авто по доверенности по просьбе покупателя.
Но, во-первых, я дал покупателю всего три месяца (срок нотариальной доверенности), во-вторых, продал уже снятую с учета машину, в-третьих, мне подробно объяснили причину такой просьбы, в-четвертых, я сделал себе нотариально заверенную копию, в-пятых, предупредил, что если через три месяца она не будет поставлена на учет на другого владельца - я напишу заявление на ее списание в утиль. А там уже крутитесь как хотите - я предупреждал.
Вот и все дела.
:)
Нужно четко понимать, что пока новый собственник на себя в МРЭО на учет не поставил, то право собственности на авто весьма шаткое. Даже при наличии справки-счета, а тем более ДКП.
Представьте, что потеряли Вы справку-счет - можно пойти в магазин и восстановить ее. Я не делал, но регистрация там ведется, а значит такое возможно хотя-бы теоретически. А если самопальный ДКП потеряли, который нигде не зарегистрирован? Если продавец чужой и к тому-же негодяй (Вы ведь машину выбирали, а не продавца), то он может и авто назад потребовать. А может просто деньги начать вымогать. Вам ЭТО НАДО?
Где-то что-то пошло не так, документ какой потерялся или еще что-нибудь и будет Вам "головная боль по собственному желанию".
При наличии хотя бы временной регистрации по месту пребывания уже можно авто зарегистрировать (есть ньюансы, но в крайнем случае можно обратиться за разрешением к начальнику МРЭО), а уж сделать постановку со снятием вряд ли откажут. Все. После этого Ваша собственность на авто не подлежит сомнению, т.к. все документы о покупке Вы сдаете в МРЭО, а Вам дают Паспорт ТС, который отныне и будет основным документом о Вашем праве собственности на авто.
И теперь оспорить это право ГОРАЗДО сложнее. Хоть и обижаются на гайцев, что слишком придираются при приеме документов, но зато потом проблем почти никогда не бывает.

Покупайте по справке-счет или ДКП и ставьте сразу на учет на себя - это в Ваших интересах. Можете сделать постановку со снятием. А ОСАГО можно купить на 15 дней (только с транзитами) - "на время перегона к месту регистрации".
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 recaro (SPb)

Что-то ты бредишь.

Все комментировать не буду, вот только это: "чтобы продать ее в другом, авто надо поставить на учет и сразу снять,что бы получить местные транзиты и только после этого делаете справку-счет на другого хозяина "...

Согласно Постановлению правительства РФ и Порядку регистрации АМТС согласно приказу 59 МВД, автомобили ставятся на учет только по месту регистрации собственника, т.е. в другом регионе поставить машину на учет на себя нельзя.


2 FSTI

Что-то я не понял вот этого:
"Можете сделать постановку со снятием. А ОСАГО можно купить на 15 дней (только с транзитами) - "на время перегона к месту регистрации".
"

Чтобы сделать постановку со снятием, нужно иметь полис ОСАГО на год, транзитный (на 15 дней) полис ОСАГО не прокатит.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: -влад- (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

2 Diamante007
Приезжай скорее. Здесь без Диамантов скучно. И wadlos порадуется.:)
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

Gamil я имел в виду что к примеру ты пригнал всвой регион авто с транзитами другого региона что бы тебе его продать его надо поставить на учет по месту твоей прописки и тутже снять ,а по той справке счет с того региона ты ее не продаш. читай внимательней. То что я прописан вк примеру в питере это и дураку понятно на учет во владике мне ее никто не поставит
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024