FSTI ЭТО Я ИМЕЛ В ВИДУ НЕ ЧАСТНОЕМРЭО А ОБЫЧНОЕ ГОС. ГДЕ ВСЕГДА ОЧЕРЕДЬ

Ген.доверенность - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ген.доверенность
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

FSTI ЭТО Я ИМЕЛ В ВИДУ НЕ ЧАСТНОЕМРЭО А ОБЫЧНОЕ ГОС. ГДЕ ВСЕГДА ОЧЕРЕДЬ
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

транзитный (на 15 дней) полис ОСАГО не прокатит.


Еще как прокатит постановка со снятием, номепа по факту,и новые транзиты.После чего дуеш в страховую и делаеш перегонку на 15 дней
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 recaro (SPb)

По-моему, ты сам не читаешь, что пишешь.

Сравни вот это

"Мало того сразу после снятия с учета в своем регионе, чтобы продать ее в другом, авто надо поставить на учет и сразу снять "

и вот это

"я имел в виду что к примеру ты пригнал всвой регион авто с транзитами другого региона что бы тебе его продать его надо поставить на учет по месту твоей прописки "

ИМХО, в первом случае и во втором ты писал совершенно о разных вещах.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Gamil

Конечно, "чтобы сделать постановку со снятием, нужно иметь полис ОСАГО". Я и не говорил, что не нужно. Я не указывал порядок действий. Я перечислял возможности, которыми, ИМХО, имеет смысл воспользоваться.
Про 15 дней я немного наврал - нет ограничения в 15 дней.
:)
Есть вот это:
Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
...
IV. Срок действия, порядок заключения и изменения договора обязательного страхования
...
13. ...
...
При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Приеду-приеду, ты главное водочки, коньячку подготовь))))

Ветка интересная стоит в фак загнать, а Мерс я уже купил п о генералке, через месяц-два поставлю на учет, оформив на себя.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 FSTI

Что ж ты цитату-то не закончил? :-)

13. Договор обязательного страхования заключается на 1 год и ежегодно продлевается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договор обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 15 календарных дней.
При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При регистрации транспортного средства его владелец должен предъявить сотруднику регистрирующего органа страховой полис обязательного страхования, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год.
14. ...
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Дело в том, что этот хозяин был готов поехать и снять с учета ее и повесить ессно транзиты, пришлось объяснить что пока нет возможности поставить на учет, через месяц-два решим этот вопрос.
У меня на руках после всего осталось: талон ТО, ПТС, Ген.доверенность (заверенная нотариусом, советую около Грузинского вала, кому надо, адрес подробней могу дать) оформленная на меня до 2008 года, расписка о получении денег, Техпаспорт и бумага об экспертизе, по ходу дела я пролетел, надо было договор о купли продажи составляьть

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

>>по ходу дела я пролетел, надо было договор о купли продажи составляьть
===========
расписка лучше чем совсем ничего, особенно если в ней конкретно обозначено за что отдавались/получались деньги.

>>Mercedes-Benz, W124, 280E, 193л.с. 1993. Танк на дороге.
============================================
привет танкистам, было в свое время штук пять, честный один. Готовь ветку "Мерседес переколочен... что делать?" Шутка.
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

*********************************
2 FSTI
Что ж ты цитату-то не закончил? :-)
*********************************
Я ведь писал, что
"А ОСАГО можно купить ... (только с транзитами) - "на время перегона к месту регистрации". "
А вот закон:
"При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства."

Где противоречие?

Что касается фразы "При регистрации транспортного средства его владелец должен предъявить сотруднику регистрирующего органа страховой полис обязательного страхования, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год.", то я сразу оговорился - только с транзитами.
Нужно различать "регистрацию ТС" и "регистрационные действия с ТС", которые могут включать в себя и снятие с учета, и "внесение изменений в регистрационные данные".
А вот для регистарции ТС - действительно 1 год.

Я имел ввиду следующее:
Идете к страховщику и заключаете договор на "срок следования". После этого идете в МРЭО и "вносите изменения в регитрационные данные" в связи со сменой владельца, для этого среди прочих документов предъявляете (цитата из 59-го приказа):
"з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное), - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;"

Найдите в тексте указание на "1 год".

А теперь вопрос - что я не так написал?
 
 Re: Ген.доверенность
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 FSTI

Вы, видимо, большой теоретик....

Даже спорить не буду после Вашей фразы "После этого идете в МРЭО и "вносите изменения в регитрационные данные" в связи со сменой владельца"...

Лучше сами купите авто и "внесите изменения в связи со сменой владельца", имея при этом транзитный полис ОСАГО.

Флеймить с Вами никакого смысла не вижу - Вы, как говорится, "не в теме".
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024