ребята, конечно, помогу чем смогу, пишите мне - можно, а то я с никами вашими запутаюсь :)

Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь. - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

ребята, конечно, помогу чем смогу, пишите мне - можно, а то я с никами вашими запутаюсь :)


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Scorpion54 прокоментируйте плиз!

Вот вчера вечерком накатал


Командиру полка
Дорожно-патрульной службы
ГИБДД при УВД г. Новосибирска
Маркову Д.Г
От_________________________


Жалоба на неправомерные действия
сотрудников ГИБДД


«25» сентября 2005 г. ИДПС ПДПС Л лейтенантом Стариковым М.М. в отношении меня – ___________________ был составлен протокол об административном правонарушении (№) и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ.
Однако я считаю себя невиновным, поскольку я не являюсь субъектом правонарушения и отсутствует событие административного правонарушения.
«25» сентября 2005 года около 06.00 ч. я, ____________., моя жена ______________ и знакомый _____________ двигались в автомобиле Хонда Инспаер г/н ________ по ул. Советская. За рулем находилась моя жена. По дороге мы поругались, в результате чего, она остановила машину около здания по ул. Советская 3а и ушла, оставив нас сидеть в машине. Через некоторое время мы вышли из машины покурить. Примерно через 5 минут я увидел, что навстречу двигается автомобиль ДПС ВАЗ 2106. Он медленно проехал мимо моей машины и нас, стоящих рядом с машиной. Затем развернулся и подехал ко мне. Из автомобиля выглянул инспектор (Стариков М.М.) ДПС и спросил у меня чъя это машина, на что получил ответ – моя. После чего он попросил предъявит документы. Я отдал ему все документы на машину и свои водительские права. Второй инспектор – тот, что был за рулем, сказал мне, чтобы я сел на заднее сиденье их автомобиля. Стариков спросил меня, употреблял ли я алкоголь? На что я ответил – да, я выпил. В чем нет ничего противозаконного, т.к. машиной я не управлял и объяснил ситуацию, которая произошла. На что получил совершенно неожиданный ответ – «Будем составлять протокол и поедем на медосвидетельствование, т.к. вы пъяны» Мои возвражения по поводу того, что за рулем я не находился, восприняты небыли! Сотрудники ДПС сказали, что в любом случае, хочу я того или нет, но протокол будет составлен. И если я откажусь от медосвидетельствования, то у меня изымут права на управление ТС. Сотрудники ДПС вели себя грубо, мои доводы о том, что за рулем находился другой водитель, во внимание не принимали.
Объяснения Моего знакомого ______________ , сотрудники ДПС не брали, более того, когда он попытался сесть в машину и объяснить сложившуюся ситуацию, ему было предложено закрыть дверь снаружи и не мешать выяснению обстоятельств. Мотивировано это было тем, что он является пассажиром и никакого отношения к делу не имеет.
Пока я с сотрудником Стариковым М.М. находился в патрульной машине, второй сотрудник ДПС, находящийся за рулем, вышел и остановил первый проезжавший мимо автомобиль и попросил водителя и пассажира расписаться в незаполненном протоколе в качестве свидетелей совершения мною правонарушения, что и было ими сделано, хотя фактически, исходя из вышеизложенного, данные лица не могли являться свидетелями. Кроме того, в протоколе об административном правонарушении вместо адреса места жительства данных «свидетелей» не указаны, а указан адрес, по которому составлялся протокол об административном правонарушении: ул. Нижегородская, д. 272 (данное здание является административным).

Ни на месте, где стоял автомобиль, ни позже, при помещении на штрафстоянку сотрудники ГАИ никаких документов не оформляли.
За руль моей машины сел Стариков М.М. Меня посадили в патрульный автомобиль (на мою просьбу взять с собой ________________, я получил категорический отказ, более того, попытка _______________ сесть в патрульный автомобиль была грубо пресечена инспектором) и отвезли на ул. Нижегородскую, 272.
Там мне было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояния алкогольного опьянения.
Ни Протокол о медицинском освидетельствовании, ни протокол об отстранении от управления транспортным средством сотрудники ДПС при мне не составляли и копии вышеназванных документов мне не вручали.

Кроме того, сотрудники ДПС намеренно исказили сложившуюся ситуацию, указав в протоколе, что мною совершено правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно, что я: «управлял автомобилем в состоянии опьянения». Тогда, как под управлением транспортным средством понимаются действия лица, когда оно привело транспортное средство в движение и само ведет его. Мною же такие действия не совершались, что я и пояснил в протоколе об административном правонарушении.

Таким образом, исходя из вышеизложенного, в отношении меня сотрудники ДПС не вправе были составлять указанные документы в связи с отсутствием события административного правонарушения.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ прошу производство по делу в отношении меня прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
О принятом решении прошу уведомить меня в письменном виде по адресу:



__________.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Это жалоба в ГАИ, В суд будет подобная, но с некоторыми дополнениями, которые в этой жалобе не включены намеренно, чтоб они не доработали материал.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

комментирую:

вот это самое надо писать в суд. Марков скажет "сам дурак".

в протоколе написали явиться к мировому судье? вот теперь суд и будет решать вопрос о прекращении производства. :)

а если они и впраду столько накосячили - тем более не пиши Маркову. говорю же - могут "доработать" материал. там должно быть много документов.

я бы на твоем месте дождалась, когда материалы поступят в суд, ознакомилась, и ...... этих ментов.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

А получив эту жалобу, они сами не могут признать протокол не действительным и вернуть мне документы? Ведь те косяки которые я описал, в основном допущены в протоколе копия которого у меня на руках и ничего изменит в нем они уже не смогут, а в остальных документах, даже если они их и сделают, то подписи то моей не будит.

Просто вчера разговаривал с человеком, он сказал что по хорошему нужно подать жалобу в ГАИ, и потом прийти на суд с этой жалобой подписанной с их стороны и ответом на нее. Говорит что это будет плюсом в мою сторону.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

А те документы которые они не заполняли, в любом случае на суде будут заполненны с их стороны, в противном случае суд не будит рассматривать это дело. Поэтому мне кажется что я ничего не теряю подав жалобу в ГАИ.
Или же я ошибаюсь?

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

И есче один вопрос - должен ли был составлятся протокол изъятия Водительского удостоверения или нет?

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: JIETO (---.nsk.su)
Дата:   давно


Виталь, а не проще подьехать к Скорпи и с ней все вживую обсудить?
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Проще, я ей звонил ее на работе еще нету :)

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

А живу я в 300 ста метрах от ее работы :)

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024