господа инспектора иногда совсем перегибают палку. вот к примеру вчера и я налетел на одного такого.

Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь. - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: slavazrv (---.corbina.net)
Дата:   давно

господа "инспектора" иногда совсем перегибают палку.
вот к примеру вчера и я налетел на одного такого.
тот забрал права, протокол написал теперь я заяву на его начальника. вот в в пятницу будем разруливать, если конечно он хоть немного человеком окажется, как утверждает ник "гибдд"...
а вот текст письма:
Начальнику
ОБДПС ЗАО г.Москвы,
полковнику милиции,
Лихошеру С.В.
121353, Москва,
Сколковское шоссе, д.29,
--------------------------------------, паспорт --------------------- выдан --------------------------------------------------------------------------------------.
заявление.

Уважаемый Сергей Вадимович!

Причиной, побудившей меня написать данное заявление, является незаконно вынесенное в отношении меня решение сотрудником вашего подразделения, инспектором (нагрудный знак №77-6237) 3-й роты ОБДПС ЗАО лейтенантом милиции Сергиенко А.А. (или Серменко А.А., прошу читать соответствующую верную фамилию, т.к. неразборчиво указана фамилия в протоколе об административном правонарушении 77 АЕ №---------------------------.) об ограничении моих прав на управление, пользование или эксплуатацию транспортными средствами, а именно изъятие моего водительского удостоверения ----------------------.
Далее прошу Вас ознакомиться с изложенными мною событиями, произошедшими 10 октября 2005 года, в период между 18ч.20м. и 18ч.52м. Мск.времени.
10 октября в 18часов 20 минут, управляя принадлежащим мне автомобилем марки «----------------------», -----------------, я двигался из двора дома по адресу: ул. Академика Анохина, д.2, корпус 1. При выезде на улицу я убедился, что дорожная разметка позволяет мне совершить поворот налево, и выехать на сторону дороги противоположную моей, и предназначенной для движения транспортных средств в направлении, попутном моему маневру.
Совершив маневр и выехав на разрешенную для данного направления движения сторону проезжей части (в сторону улицы Коштоянца) продолжил движение к регулируемому перекрестку, где примерно в 30-40 метрах от места маневра был остановлен вышеупомянутым инспектором, стоявшим на этой же стороне проезжей части.
На следующий день, 11 октября 2005 года я вторично осмотрел место совершения моего маневра в связи с чем, Важно отметить следующие факты:
1. В данном месте нанесена дорожная разметка 1.3., однако она имеет явные повреждения: сколы, потертости, черные плотные следы шин автомобилей выполнявших экстренное торможение.
2. При выезде со стороны двора наклон и профиль покрытия дороги не позволяет различить отчетливо рисунок дорожной разметки.
3. Учитывая время суток, слабое естественное освещение дорожного покрытия затрудняет четко отличить следы шин от перерывов в линии разметки.
4. В результате воздействия этих факторов существующая дорожная разметка была принята мной за разметку 1.11.
Считаю необходимым отобразить схему дороги и моего маневра:
--------------------------------------------------------------------------------------
Также необходимо отметить, что никаких дорожных знаков перед выездом со двора дома на улицу не установлено, разметка отсутствует.
Все указанное выше время в моем автомобиле находилась ------------------------------------------, паспорт ---------- №-----------, выдан ------------------------------------------ и она может подтвердить правильность указанного маневра и составленной схемы.
На основании изложенных выше фактов, очевидно, что я непреднамеренно пересек дорожную разметку 1.3. приняв её за разметку 1.11. что приведено в объяснении, которое я написал на месте моей остановки и должно быть приложено к протоколу, составленному инспектором.
Обращаю Ваше внимание на то, что вышеназванный инспектор остановив меня, не объяснил причины своих действий, а лишь потребовал представить ему мои документы на право управления и владения транспортным средством. После получения от меня водительского удостоверения и свидетельства о регистрации моего автомобиля молча ушел к патрульному автомобилю.
Я, выйдя и своего авто и подойдя к нему, попросил разъяснить причину его действий. Далее инспектор вел себя нагло и грубо, откровенно хамил, пренебрежительно относился к моим объяснениям и составил протокол об административном нарушении 77 АЕ ---------------------.
Согласно протоколу, инспектором мне вменено нарушение п.8.6. ПДД. и принята санкция и мера обеспечения за данное нарушение по статье №12.15.ч.3 КРФоАП.
Пункт 8.6. гласит: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения».
Мой автомобиль не оказался на полосе встречного движения, а выехал на полосу попутного движения, пересекая дорожную разметку, что видно из схемы приведенной выше, поэтому отсутствует существо нарушения по пункту 8.6. ПДД.
Также очевидны противоречия в описании существа нарушения, внесенные инспектором в протокол 77 АЕ -------------------. а именно следующее:
Текст инспектора в протоколе - «управляя а/м на ул.Акад.Анохина, выезжая из местного проезда с левым поворотом в направлении ул.Коштоянца пересекая разметку 1.3. допустил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенную для тр.ср. встречного направления».
Противоречие в том, что двигаясь с левым поворотом, а/м не мог допустить выезд на сторону встречного движения, одновременно пересекая осевую линию разметки.
Более того, согласно КРФоАП в тексте четко указано, за нарушение каких пунктов ПДД предусмотрены санкции по статье №12.15. часть 3, а именно ПДД: п.9.2; п.9.3; п.11.5, абз. 2 и 6. и нет указания на п.8.6. ПДД.
Я не отрицаю факта непредумышленного несоблюдения требований предусмотренных дорожной разметкой и готов понести ответственность за данный вид нарушения, предусмотренную статьей 12.16. КРФоАП.
Ввиду вышеизложенного очевидно, что инспектор (нагрудный знак №77-6237) неверно оценив ситуацию на дороге, неправильно предъявил мне вид нарушения и определил мне санкции и меры обеспечения не соответствующие виду нарушения по КРФоАП, тем самым незаконно ограничив мои права на управление, пользование или эксплуатацию транспортными средствами.
В соответствии с КРФоАП предусмотрена ответственность должностных лиц за данный вид действий статьей 12.35.
Прошу Вас внимательно отнестись к моему заявлению, рассмотреть описанную ситуацию и вернуть мне незаконно изъятое водительское удостоверение ------------------------, определив в отношении меня административное взыскание, предусмотренное ст.12.16. КРФоАП в виде предупреждения или штрафа в размере 0,5 МРОТ.
Согласно протоколу 77 АЕ №-------------назначено время и место рассмотрения данного дела: 14.10.2005г., в 12-00 по адресу: Сколковское шоссе, д.29, к.202.
Выражаю глубокую надежду, что наши совместные действия позволят оперативно, и без лишних трений положительно решить данный вопрос, не вынося дело в суд и другие инстанции, а также улучшить морально-психологический климат в отношении сотрудников ГИБДД со стороны участников дорожного движения.
С уважением, -------------------------------. 11 октября 2005г.

Данное письмо составлено на 4-х листах, в 2-х экземплярах.
Один экземпляр письма отправлен на Ваше имя с уведомлением о вручении.



посмотрим что будет...
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Казачки - тоже за правый руль (---.ru)
Дата:   давно

Я думаю, милицейский начальник прослезится от умиления. Особенно трогательно про сколы на разметке.
А знака там действительно нет при выезде из двора?
Если все так и есть про разметку, фотографии сделай (потом на суде пригодится)
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: ognov (---.uriit.ru)
Дата:   давно

/
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: bogdan54 (---.shreya.gcom.ru)
Дата:   давно

Верно с мазуром, два совпадения в одном городе в течении двух недель, странно. Очень интересует был ли суд и решение суда по обоим делам.
2 Скорпион, откуда знаешь про то что это Стариков? ты случаем не Филипов К. ?
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

не знаю, просто в таком тоне отстаивает интересы ИДПСов. :)))


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: гибдд (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

bogdan54
если челоек пьёт пиво в своей машине это нас (гаи) никак не касаеться - эт его частная собственность и он может делать всё что хочет. а вот если он дачнёт движение (т.е. будет совершать адм. правонарушение в сфере дор. движения ) то мы его будем епть. со всеми вытекающими последствиями!
p/s каждый сам кузнец своего счастья!
а подискутировать можно и с конкретным человеком . только есть ли смысл?особенно в этом гнилом вопросе!не двигайтесь за рулём автомобиля в н.с. и не будет проблем!!!!

scorpion 54
не угадал!:))))


p/s не судите и не судимы будите!
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: bogdan54 (---.shreya.gcom.ru)
Дата:   давно

tu гибдд и всем остальным. Я за справедливость и закон. Пьяный -преступник за рулём это однозначно и я на стороне гаишников. За все годы что я на дороге, лишь один гаишник мне гнилой попался, нарушения я не сделал и я и он это знали, но разводить он меня начал. Я очень торопился на встречу, поэтому кинул стольник тощей прыщавой крысе и забрал документы. 100 рупий и принцип и потерянное время не цена того вопроса , что решался в тот момент.
Намного приятнее стало общаться на дороге с инспекторами, когда наглых прапаров отодвинули от кормушки, ни один офицер не нахамил, всегда корректны и порой да же шутками обмениваемся. А я этих людей не знаю и видят они меня в первый раз. Если водитель сам быкует, то понятна реакция идпс. Ну а в завершение ВСем удачи на дороге, и поменьше обезьян с гранатой. :)
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: d_maxim (80.243.67.---)
Дата:   давно

Иди смело в суд. Я полагаю, сначала в мировой. Только подготовь выступление очень тщательно, что б судья вошел в положение, а так все карты у тебя. В след. раз протокол подписывать будешь, читай внимательно, заодно и ГАИшников подостаешь, попридирайся к запятым, спроси, а че это за статья такая и т.п. Если мировой суд прокатит тебя по бороде, пиши обжалование в районный, областной и т.д. Должен выиграть. Если уверен в правоте, найми юриста. и если ты выиграешь, то можно судиться и казначейством и с ментами.
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: d_maxim (80.243.67.---)
Дата:   давно

...и еще, когда выиграешь дело, подай жалобу в гор. прокуратуру. Они это дело любят. Дай повод они всю ментовку разгонят. Они ж на них себе погоны делают, ломая ментам карьеры.
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

В качестве свидетеля в суд можешь вызвать жену, для подтверждения того, что она управляла авто, до того места где тебя и нашли гайцы
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024