:) Виталь, тебе надо просто выбрать - кого слушать.

Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь. - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

:)
Виталь, тебе надо просто выбрать - кого слушать.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Scorpion54 еще не на работе?

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

звони сегодня после 17.00


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

ок!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

А вот юристам вопрос ))
Может ли гаец сам назначать дату раасмотрения дела у мирового судьи?(как это делается повсеместно путем указания в протоколе) Если считаете, что может, просьба сослаться на соответствующую норму права.
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: WEB-65 (62.148.230.---)
Дата:   давно

Дружище я был в такой же ситуации ... примерно. Сразу оговорюсь, дело было в марте 2004. Ехал ночью по улице синий в зюзю, правда ехал аккуратно, скорость 40км/ч и с включенной аварийкой. Вижу метрах в 150 на левой стороне на остановке стоят гайцы, ну я проехал метров 100 и повернул налево во двор и там остановился. Они, видя такой развод, включают люстру и подъезжают ко мне. Можно в трубку было и не дуть итак все ясно, ну короче, надул, протокол, но в объяснении написал, что стоял на месте, никуда не ехал, машина ваще была в аварийном состоянии. В протоколе дата, когда явиться в ГАИ, я не явился. Не помню точно, но примерно через 1,5 мес пришла повестка в суд. Я пошел, оделся в пиджак и галстук - положительный образ создал. Сижу в кабинете, напротив за столом тетя - мировой судья. Спрашивает как было дело, я так мол и так, отмечал с друзьями день варения, пошли гулять ночью, решил друзьям мерена новую машину и заодно погреть, но даже сесть в нее, как ко мне подъехал экипаж ДПС. Она прочитала мое объяснение, и спрашивает, вроде как быть, ведь инспекторы ... и ... пишут, что вы двигались по улице ...., будем их вызывать. Я говорю, а что их вызывать, они конечно повторят свои слова. Она подумала что-то, ну да говорит верно. Давай говорит сделаем так, я напишу что сегодня ты не явился по уважительной причине и перенесу слушанье на 2 недели, а там уже какой-то срок 2-ух месячный пройдет и дела вроде как и нет. Я говорю давайте ваша честь, спасибо большое. Вот так мужики мне повезло.
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: WEB-65 (62.148.230.---)
Дата:   давно

Так что @!#$, пойдешь в суд, бери свидетелей и все будет нормально, главное ничего не бойся, твое дело правое.
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: serega05 (195.16.123.---)
Дата:   давно

Vitaliy ты правильно сделал , что не отказался от медицинского освидетельствования. Где то не помню где, читал статью о том как мужик сидел в машине пил пиво, подъехали ГАЙцы начали составлять протокол, он также написал, что никуда не ехал. Так на суде его лишили прав не за то, что что он был выпивший, а именно за отказ от освидетельствования. Мужик собирался дальше судиться, но чем дело кончилось не знаю.
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Alexanich_nsk (---.ru)
Дата:   давно

Я сам юрист работал в страховой компании...на мой взгляд тебе нужно сделать следующее:
1. Как уже тебе кто то писал тебе нужно давить на факт того, что гайцы не видели момента движения ТС
2. Привелеки в качестве свидетелей товарища, жену и гайца
3. Напиши хороший "отзыв на иск" для судьи, аргументируя его выписками из закона в первую очередь из КоАП
4. Нужно правильно задавать вопросы гайцам и другу...и жене конечно, что бы вывести судью к решению о том, что ТС при подъезде сотрудников ГАИ находилось в статичном состоянии с заглушенным двигателем
5. Попробуй сопоставить время сост-я протокола (обнаружения признаков правонарушения) и время ухода твоей супруги...найди свидетелей, кот видели во сколько твоя супруга могла прийти домой

и главное для судьи опираться на нормы закона и факты

если будут вопросы пиши на : kralko@nsk-garant.ru
 
 Re: Собираюсь судиться с Гайцами в Новосибирске, нужна помощь.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Alexanich_nsk:

простите, коллега, а какой "хороший отзыв на иск" Вы имеете ввиду?

2 Виталий: "5. Попробуй сопоставить время сост-я протокола (обнаружения признаков правонарушения) и время ухода твоей супруги...найди свидетелей, кот видели во сколько твоя супруга могла прийти домой"

"попробуй"...., вдруг не получится, да? :)) ужас какой....


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024