С нового года как ребенка возить в машине?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: VladimirD  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

почитал новые правила - что-то мутно как то написано про детей до 12 лет. как я понял даже на заднем сиденьи они должны быть притегнуты спец приспособлением.

Ну ремни безопасности у меня взади на ипсуме есть. Интересно достаточно их или нет?

А как же быть тогда владельцам шестерок и прочих отечественных машин - у них попоему даже взади ремней то нету
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Где источник?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

На самом деле, скорее всего подразумеваемый вопрос афтора - "А что будет если возить ребенка как раньше?" :)) Штраф за непристегнутые ремни 50 р.? Но ведь в таком случае будут работать все те же откоряки - отстегнулся, чтобы отдохнуть, в стоячей машине не обязан... Да и гайцы за такой мизерный штраф не сильно-то будут останавливать. Или как за разговор по сотовому за рулем - в ПДД запрет есть, а в КоАП ответственности нет?

При таком подходе как ездили, так и будут ездить, то же самое как и с ремнями водителей и взрослых пассажиров. Пристегиваются только сознательные, а не большинство - потому что закон такой....

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: Центурион  (62.118.182.---)
Дата:   давно

Автор: Rat [Усть-Илимск]
http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?mid=7082872&place=news
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Ребята, читайте внимательно. При чём здесь ремни? Речь о детских сидениях.
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: ччч777 (80.253.234.---)
Дата:   давно

И что в итоге - наказание-то как за ремни? Или вообще нет? КоАП-то не поменяли
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, ОБОРУДОВАННЫХ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ.

У меня просто нет их на заднем сидении.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

Бреднах! Да мой ребенок до 12 лет покрупнее некоторых взрослых будет. Какоенах детское сиденье?! Думаю, я не один такой.
Законотворцам опять делать неча, вот и высасывают...
 
 Re: С нового года как ребенка возить в машине?
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ваще бред какой то.....я очень часто езжу с 2 детьми.....и они СПЯТ на заднем сиденьи (лежат валетом и дрыхнут спокойненько)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024