Прислали повестку в суд (???)

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Прислали повестку в суд (???)
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сегодня, 31 декабря, мне пришло заказное письмо с судебной повесткой по делу об административном правонарушении.

Мировой судья такой-то такой-то вызывает меня в качестве лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ну и т.д. Вверху от руки написано "в качестве свидетеля"... Вот теперь теряюсь в догадках.

Осенью приходило письмо от приставов с просьбой оплатить штраф (100 рублей по-моему). Оплатил не только его, но и ещё 50 руб. (как раз попал в аварию и гайцы от меня потребовали оплатить задолженности). Оплатил в декабре, все квитки остались в ГАИ. Ещё летом был свидетелем ДТП, но там вроде всё и так ясно было, никто мне не звонил, ничего не говорил...

Вот сижу я теперь и думаю, чего всё это означает? Если написано "в качестве свидетеля", то, значит, не из-за штрафов? А если из-за штрафов, то как мне можно будет доказать, что я всё оплатил и у меня нет задолженностей? Если у кого есть какие-то мысли, просьба высказываться...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если грехов нет, и совесть твоя чиста, то - наливай!!!Ивоощще, нашел чем на НГ замомочиться! С Наступающим!!!
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это да, я в непонятках просто.

Спасибо за поздравления. Удачи в Новом Году! С Наступающим!!!

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да вот по той аварии и вызывают. Помоги пострадавшему!
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Тру-ля-ля (---.barnaul.dial.rol.ru)

Да так уже полгода прошло, всё должно давно закончиться ИМХО.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Меня по такому же поводу почти через год вызвали. Правда, пострадавший сам мне позвонил и повестку принес.
До-о-олго сказка сказывается...
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

цитата:
-----------
Вот сижу я теперь и думаю, чего всё это означает? Если написано "в качестве свидетеля", то, значит, не из-за штрафов? А если из-за штрафов, то как мне можно будет доказать, что я всё оплатил и у меня нет задолженностей? Если у кого есть какие-то мысли, просьба высказываться...
=======
1) если свидетелем, то скорей всего не из-за штрафов (могут быть конечно маленькие хитрости, чтобы человек не сильно боялся, ведь его немного оштрафуют, но в последнее время про такое не слышал).
2) если из-за штрафов, то надо дать как можно более подробные пояснения о дате уплаты и учреждениях банков в которых платили. При таком раскладе никто не возьмется привлекать.
Чтобы привлечь, органу, привлекающему к административной ответственности, надо доказывать, что оплата не пришла.
А для вас доказывание уплаты -- один из способов защиты.
Сам по себе материал на вас у мирового судьи не окажется, вначале должен был составляться протокол (с вашим участием).
Если действительно дело примет подобный оборот, то познакомьтесь с делом, в том числе на предмет вашего вызова для составления протокола. Если вас реально могли вызвать, но не вызвали, то возражать против привлечения можно и по этому основанию.

Чтобы выяснить вопрос, можно просто позвонить. Посмотрите, на повестке обычно пишут телефон (либо можете банально выяснить по справке). Попадете скорей всего на секретаря, у неё выясните.
Определенные знания можно почерпнуть и из территориальности (видно по повестке). Большинство административных дел рассматриваются по месту совершения, если мировой судья по месту где была авария, то скорей всего вызов в связи с аварией.

Спрашивайте, если надо.

Всех с Новым Годом!
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

ТО что написано свидетелем,ничего не значит.Во всяком случае в нашем ОБНОНе-это так.

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)

Спасибо за подробный совет.

------------Сам по себе материал на вас у мирового судьи не окажется, вначале должен был составляться протокол (с вашим участием).

Имеется ввиду протокол об адм. правонарушении, составляемый гаишником или что-то ещё?

------------Чтобы выяснить вопрос, можно просто позвонить. Посмотрите, на повестке обычно пишут телефон

Просто пока сложно дозвониться, праздники...

------------если мировой судья по месту где была авария, то скорей всего вызов в связи с аварией.

Авария была на Энергетиков (при свороте на ул. Станционную), суд находится на Горького. Немного разные районы.

Кстати, а в случае, если я просрочил выплату (т.е. заплатил не через месяц после совершения, а несколько позже), предусмотрено какое-то наказание? Штрафы я оплачивал где-то месяц назад, а нарушения вроде бы с лета у меня висели.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Прислали повестку в суд (???)
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

хотят тебя заманить, как будто свидетелем, а там фуяк- и в обвиняемого превратишься... Не ходи, пошли они на йух!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024