Забрали права за Незакрепленные номера.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.76.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане, с наступающим РОЖДЕСТВОМ.

История такая: 30 декабря поехал я получать номера. В мрэо все довольно быстро решилось, дали мне в руки номера и я счастливый пошел к машине. Подъехал к мужикам которые там заведуют приделыванием номеров, рамок белого цвета там не водилось, и засунув номер под стекло http://mail.ngs.ru/~modes/prava.jpg я двинулся сначала к «Горской» [новосибирцы поймут], там купил нужные рамки, но теми болтами которые были у них, закрепить номер не представлялось возможным… Тут звонит друг, говорит что на калининском универмаге попал в аварию, срываюсь туда, там все разруливаем, и еду в сторону гаража….

На Площади Ленина, мне предлагают купить полосатую палочку, мысленно пошливынах, останавливаюсь. Выхожу из машины, подходит мл. Лейтенант «Быр-тыр-мыр». Документики… Почему номер не закреплен, объясняю ему ситуацию, мол только вот номера получил, друг в аварию попал, еду домой… он говорит мне что я сам в аварию попал и идет выписывать протокол. Поясняет мне что я попал на 2500 и/или [не знаю] лишение до 6 месяцев. Денег не попросил. Выписал времянку и сказал прийти в Гиббд а потом в суд 25 января. Кто сталкивался с таким, что делать что говорить…

Заранее спасибо за советы.

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: F020AK32RUS (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что в суде все нормально разрешится. Номера ведь у тебя были, а такие подлые санкции полагаются за отсутствующий или нечитаемый номерной знак/и.
Я налетел на то же самое, но у меня заднего номера не было на грузовике - утрачен в результате подлости конкурентов. В результате еле уболтал гибдуна выписать постановление за другое нарушение итог - 100р.
А деньги они перестали брать как-то резко, я теперь даже не предлагаю - корчу уважение к погонам и гон....нам, это лучше действует
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: Lnik (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А задний номерной знак?
Доказать в ГИБДД, а судя по всему экипаж с ленина 50 был, не получиться. Топай в суд на предмет того что номера были.
2500 или отъем прав - за отсутствие номеров.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: 2taf4u (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что написано в протоколе дословно?
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: здравый (81.2.3.---)
Дата:   давно

иди в суд и докажи(возможно со свидетелями).что номера были.что и должно быть зарегистрировано в протоколе(если нет-гаера в суд).штраф за это 50 руб. а 2500 за отсутствие гос номерных знаков
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

2taf4u:
Написано: "Управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков."

О рассмотрении дела в:
1. "19" 01 2006 в ОГИБДД Центрального Района.
2. "25" 01 2006 в суде Центрального р-на по адресу ул. М.Горького 89.

2ALL

Как думаете стоит ли распечатать и принести на суд фотку указанную в первом посте?

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А сам в протокол что писал?
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Блин нне помню... Что-то вроде "Номера были закреплены за стеклом, т.к. закрепить их на бымпере небыло возможности, на пути в гараж был остановлен инспектором ДПС. Свидельство о регистрации было выдано менее 2-х часов назад..."
По моему так...

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так и стой. Гайцы свидетелей не записали? Значит, у них доказательств для суда нет. О своих же свидетелях до поры молчи, только на суде и только после гайцов.
Номера, как я понял, видны были за стеклом?
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: 2taf4u (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В среду у самого такой же суд.

По идее 50р. штраф.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024