Кто как отмазался от радара???

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Кто как отмазался от радара???
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

Реально ли вообще как нибудь "отмазатся" от штрафа???
У кого какие истории????
 
 Re: Кто как отмазался от радара???
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

требуй сертификат, смотри пломбу и время...
 
 Re: Кто как отмазался от радара???
Автор: Заяц 178 [Новосибирск] (---.30.sinor.ru)
Дата:   давно

гы... обещала еще Толянычу рассказать в его приезд в Новосиб, но забыла, поэтому расказываю всем....

Еду я как-то в сторону академа, там у нас дорога хорошая)))))) народ поймет - меджу Ельцовкой и пляжем (блин, не помню как называется) там есть небольшая горочка, а со стороны пляжа - переезд...
в общем вот... еду я, поднимаюсь в горочку... взлетаю практически, вдруг встречная мне подмигивает - засада, типа... Скорость я сбросить не успела, поэтому радар, наверное, начал громко верещать (или что он там делает)))) Останавливает меня ГИБДДшник, я выхожу из машины, а он мне радар в лицо тычет и мычит что-то... на радаре - 178!!!! (честно-честно). Наш диалог:
Я - здравствуйте!
он - вы с какой скоростью летите
я - а что? мало?
он - вы совсем что-ли???
я - да нет вроде, а что?
он - кто вам с такой скоростью ездить разрешил?
я - с какой?
он - с той, которая на радаре!!!!
я - сколько?
он - 178!!!!!!!(уже в ярости)
я - так это ж номер!
он - чей??????
я - машины моей!!!!
он - (смотрит на номер)долгое молчание....... переходящее в очередное мычание....
я - э-э-э ну и что?
он - нет, это точно скорость, а не номер!
я - да номер!!! точно!! вы посмотрите на мою машину!!! она же на 60-ти разваливаться начинает
он(оглядывая Заю) - да уж....
я - а можно я поеду все таки????
он - вы едьте, конечно, но... не вериться мне что-то...


Вот такая фигня!

_________________________________
Пусть говорят мне что угодно,
Но я люблю свою МАФЫНУ!!!!!!!
Тойота Спринтер*89, V-1.5, FF, 5А-FHE, АЕ 91

....и не замечают
как плачет ночами...
та, что идет по жизни смеясь..
 
 Re: Кто как отмазался от радара???
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я пару лет назад с офигенного будунища ехал.как назло остановили.ну,значит надо ехать на освидетельствование.в трубку дыхнул-позеленела,да и так видно было что я никакой.ну думаю,бздец.в карманах пошарил-всего двести рублей,с пьянки домой еду поутру.ну я им и говорю-пацаны,мы конешно можем поехать в кнд,тока и так ясно что я никакой,а денег у меня тока пара сотен.у вас есть выбор-либо ехать щас со мной разбираться либо взять деньги и купить на них хотяб сигарет.они сказали,что это беспантово,вот если бы я хотяб пару штук предлжил...не,грю,нету,так что давайте,грю,поехали.я не знаю,чо на них нашло,но отпустили.когда знакомым рассказывал,они просто окуевали,народ по сотке,а то и по две уёв отдаёт.правда,после этого я за руль синим не сажусь вапще-один раз повезло и хватит.
 
 Re: Кто как отмазался от радара???
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

В смысле сертификат соответствия? Еще что-то про поверку слышал, где почитать, что там за документ должен быть?
А пломба, какая, где, на радаре?

Со временем вроде понятно, т.е. отсчет идет со времени, как он тебя засек, так?

Тоже надо в этом вопросе подковаться, да при случае, если время будет, нервы им потрепать, а то оборзели совсем, 71 км/ч - уже палкой машет.

Кстати, есть ли возможность им чего предъявить, если их машина в темное время суток стоит на обочине без единого огня? Может в протоколе чего пометить? :) Понятно, что они прячутся, но в кустах это одно, а тут по правилам габариты-то должны быть. Выглядит, конечно, эффектно, спускаюсь с горки небольшой, темнота, вспышка мигалок и светящийся человечек из темноты навстречу бежит радостно.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Кто как отмазался от радара???
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

to MAKC:
а поподробней....насчет сертификата, пломбы и особенно времени...
А то как показывают..ну со скоростью понятно а что означает время.......????? То есть скорость - показывает скорость, а время показывает какието цифири странные...не врубаюсь я








-----Я не волшебник я только учусь-----
 
 Рыдаю)))))))))))))))...
Автор: Заяц 178 [Новосибирск] (---.30.sinor.ru)
Дата:   давно

"Выглядит, конечно, эффектно, спускаюсь с горки небольшой, темнота, вспышка мигалок и светящийся человечек из темноты навстречу бежит радостно."

_________________________________
Пусть говорят мне что угодно,
Но я люблю свою МАФЫНУ!!!!!!!
Тойота Спринтер*89, V-1.5, FF, 5А-FHE, АЕ 91

....и не замечают
как плачет ночами...
та, что идет по жизни смеясь..
 
 Re: Рыдаю)))))))))))))))...
Автор: Makc (---.com)
Дата:   давно

ну вроде должен у них быть сертификат на прибор с датой последнего тестирования (осмотра), там же написано когда истекает его действие.
гайцы его запросто могут и не иметь. если у них его нет, посылаешь их нах. насчет времени: :))) ну есть там время в секундах с того момента как этим прибором воспользовались в последний раз ( :))) )
но гайцы, теоретически, могут замерить скорость какой нибудь феррари и показывать полученные 300 кмч весь день разным людям и требовать мзду. и, что характерно, доказать что это не твоя скорость а, скажем - соседней машины, нереально и вообще тока в суде.
 
 Re: Кто как отмазался от радара???
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

Приведу конкретный пример: осенью ошарашеный от счастья возвращался с Хабаровска с концерта Deep Purple домой в Комсомольск. Есть там у нас такой поселок Лидога. На нем пост. Перед постом спуск. Метров за 400 знак на 60(или на 40 не помню) метров за 200 знак на 40 (или соответственно на 20). Так вот я держал скорость. Остановили, показали - 40. Говорят превысил на последнем отрезке.....я мол да вычё....держал ровно.....они нет превысил. Я мол так и так - мож вы на первом ограничении поймали? Они нет........вот время а я никак в нем не понимаю.........как проверить?
 
 Re: Кто как отмазался от радара???
Автор: Makc (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

да ничо ты не докажешь! скорей всего это ваще не твоя скорость.
ведь на приборе тока секунды, ни часов, ни минут!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024