Про совет насчет потрогать провода - наплюй и не вздумай делать это! Черный дым и пр. симптомы - от

Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно))) - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про совет насчет потрогать провода - наплюй и не вздумай делать это! Черный дым и пр. симптомы - от залитых свечей, но все-же заводится опосля - это хорошо! И еще важный момент - очень холодно у нас в последние дни...
Может еще колечки подкоксовались, особенно при коротких поездках по городу и соответственно неполном прогреве движки, т.е. компрессию измерь на всяк случай.
Завтра обещают днем 10-12 и все будет хорошо!
Ну и с бензинчиком поэкспериментируй в разумных пределах. Крайс под вопросом, я лью ЮКОС-98, решать тебе...
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

У меня проблема похожая,машина правда другая.Так вот на моей стоит весчЪ такая называется-расходомер(штука которая заведует воздухом поступающим в цилиндры),на этой штуке есть датчик который меряет температуру воздуха поступающего в цилиндры,вот он то как раз у меня и сгорел,менять мне его лень менять,ни на что по большому счету.кроме как на запуск в мороы сильные он не влияет.А до -30 она у меня плоховато но заводится,раньше правда до -40 легко было.
Вторая возможная причина дроссельные заслонки надо бы почистить,а то там такое г.... скапливается со временем,по виду деготь напоминае,а воняет и того хуже.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Хомсвет> отдай машину мужу, пусть съездит на диагностику (сама не вздумай) если ошибок нет, виноват либо бензин, либо не держат форсунки... но это так, для начала, вообще смотреть надо... ;о)
Через форум можно давать советы, но провести полную диагностику с вынесением истинного диагноза - вряд ли. Зато бесплатно ;о)
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

ну так я не езжу по таким местам одна. В этот раз на диагностике тока слова умные запоминала, пока вопросыза задавались)))))

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Ходила грела, не завелаь ак обычно, как лето, пару раз пожужжала и завелась. И двиг нормально работал, без посторонних звуков

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

капец, блин, все буквы попропускала.

Ходила грела, завелась как обычно, как летом, пару раз пожужжала и завелась. И двиг нормально работал, без посторонних звуков

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Хомсвет> не волнуйся, дыши ровно, еще ровней, все будет хорошо, машина будет заводится хорошо.... ;о)
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Alexandr22 (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

Не обязательно утеплять гараж, и смысла в этом НЕТ!
Можно обзавестись хитрой штучкой - прогревкой типа: гидроник, стоимость его составляет с установкой примерно 31 тыс.руб, ставят в основном на Надии, Ардео, т.к. их движки сильно чувствительны к -12 и ниже. Работает эта штуковина автономно на бензине, расход 250 г. в час, устанавливается в свободное место моторного отсека, и гоняет антифриз в запрагроммированное Вами время. Смотрю на своего товарища и радуюсь за него, он садится в теплую, прогретую машинку (подключил еще и к климат контролю). У другого товарища были такие же симптомы, проблему решил зарядкой аккумулятора.
Желаю удачи, ни гвоздя ни жезла.

Alexandr22
Mazda Familia
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

2 Alexandr22
у нее нет даже 3 тыс на установку автозапуска какая 31! )))
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

во-во, насмешили, если бы была лишная штука-две баков, не проще ли машину поменять?

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024