Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

В общем такая песня.
Утром плохо заводится. Стартер крутит, схватывает со второй третьей попытки, но сбрасывает и снова крутит только стартер, заводится раза с пятого, причем вроде завелась но двиг работает неровно, тарахтит как трактор и черный дым валит из выхлопной трубы. Вроде как заводится на двух цилиндрах, но в этом я не уверена. Через пару секунд звук приходит в норму и черный дым сменяется на густой белый. Греется долго, минимум 10мин. По ходовым качествам все нормально, как и прежде.
В прошлую субботу делала в сервисе диагностику. Наговорили семь верст до небес: и что бензонасос сдох, и форсунки залиты, и термостат не работат, вдобавок еще и провода шьют!
Знакомые снимали бензобак,смотрели и насос и термостат и вообще все. Итог: бензонасос, говорят, в идеальном состоянии, форсунки чистые, грязи в баке нет, термостат и тот работает, провода тоже не шьют. Свечи меняли по осени.
Вчера забрала машину, в обед завелась нормальносо второго раза (ну типа замерзнуть не успела), вечером чуть похуже. но тоже нормально. А вот седня утром опять старая песня. Гараж не отапливается, но на несколько градусов все равно теплее, чем на улице.

Вот и объясните мне, пожалуйтса, ПОЧЕМУ ТАК ЗАВОДИТСЯ, А?

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Andrewha (195.46.121.---)
Дата:   давно

А бензином каким и где заправляешся?
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

Может быть, потому что Мазда? Хорошую вещь ведь МаздОй не назовут...
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: shev [Свирск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

У Мазд бензонасос работает одновременно со стартером и поэтому в холод гонять долго нет смысла - зальёт свечи!
Первый раз покрутить несколько секунд (2-3)
Через интервал в 10- секунд крутануь ещё раз.Обычно со второй - третьей попытки заводится.
Главное не залить свечи.
Удачи!
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Заправляюсь н ОМНИ, лью 92.

shev, понятное дело, летом так и делаю, да до самих холодов так было, а щас ну не хочет....

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Молодец, Светик!
Нравятся мне такие девченки!!!
Сделай гараж отапливаемым - мне сильно помогло(и щас помогает).
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Романыч, за комплимент спасибо.
Вот только каким образом я егоотапливать буду? Электрические приборы как-то страшно оставлять на ночь, а так ворота утепленные, потолок не худой, стены тоже будь здоров.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: shev [Свирск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Вы прям как в чате.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

shev, стукни в аську, она в профиле. Ниче, что мы в одной компании работаем? ;-)

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Хомсвет
Попробуйте замерить давление топлива в системе, посмотрите фильтр топливный, зажигание высставите, если давление малое или большое - регулятор давления надо будет менять, т.к. насос в норме (а давление?).Удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024