Driwerrr, истину глаголешь! Вот седня ночью под 30 было, так она и утром более-менее нормально

Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно))) - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Driwerrr, истину глаголешь!

Вот седня ночью под 30 было, так она и утром более-менее нормально завелась (раза с 4 без посторонних звуков и черного дыма), и в обед щас (вааще чуть ли не со 2 раза). Летом не всегда так заводилась)))))))

А вчера пока до дому с работы доехала, вапще вентилятор включился.
Вот что делает с машиной войлочное одеяло на двигателе и картонка перед радиатором.

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))))))))))))))))))

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: scepter [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Света, привет!
"вапще вентилятор включился" не есть здорово, нужно в картонке окошечко прорезать. А то пошлифуешь где нибудь и вскипишь.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Войлочное одеяло - вещь полезная, но только если это вправду войлок. А то на одеялах столько народу погорело, в прямом смысле.
Картонка, если на ходу не остывает - лишнее, можно перегрева добиться.
И одеяло вокруг или только сверху? Не посчитайте за каркание, но одна ночь не показатель. И до лета, блин, далеко. Машиной все равно заняться надо. И, может, заправку поменять.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет* (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Заправку поменяла, седня в обед заправилась на Крайсе, вечером чуть ли не со второго раза завелась))))))),
Накидка и правда войлочная, расстелена прямо под капотом на всю площадь, тока сверху.

Костя, привет! Так, а это, ..... датчик температуры-то мне на что? Он работает, как всегда! Или тут какой другой подводный камень?

Одна ночь, и даже две - не показатель, согласна.
Ехать еще раз в сервис на диагностику и платить бабосы? А где гарантия, что не разведут, как в прошлый раз?
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, в тот не надо.
Найду адрес диагноста в Иркутске, сообщу.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот здесь поговорите. Это данные с серьезного сайта, в котором кучкуются диагносты по японцам.

ФИО: Мадалиев Тимур и Маликов Григорий
Город: ИРКУТСК
Фирма: Автомастерская "ВЕП-Гарант"
Адрес: ул. Ширямова 28/431
Специализация: Диагностика и ремонт "самураев"
Борьба с повышенным расходом
Двигатели непосредственного впрыска
Телефон: (3952)56-07-07
Email: {diagnosis_lab@mail.ru}
Рабочее время: с 10:00 до 20:00
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Тру-ля-ля, спасибо, обязательно возьму на заметку.

Вот только.......
Уже почти неделю мазда моя заводится с первого раза (и утром и вечером). Из всего делаю вывод: глючила из-за морозов и плохого бенза.
С морозом будем бороться путем утепления (щас из-за потепления войлок убрала и картонку отдвинула), а заправку уже сменила.

И все было просто классно до вчерашнего вечера, когда перестали гореть габариты и подсветка всей панели в салоне. Доехала до магазина, было все нормально, через 5 мин. вернулась, и ни подсветка, ни габариты просто не включились. А на улице есесно было уже темно......... Подумалось мне как блондинке, что это предохранитель, и есть у меня с собой запасной. Поменяла и ..... нифига........
В общем, домой пришлось ехать с аварийкой, чтоб в задницу никто не въехал(((((((((((, а седня утром ждать рассвет...............
Фары (и ближний и дальний свет) горят как обычно!

Вот я и думаю? Она надо мной специально издевается или как?

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

Это все навсего накрылся или отошел (как у меня) предохранитель панели. Где он у вас не знаю....((
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

А где он у вас?

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

справо у ног, у меня не демио )))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024