Harry> Посмотрел, знаю свечи этой конструкции. Так вот, искра с центрального электрода идет не

Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно))) - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Братишка (---.aaanet.ru)
Дата:   давно


Harry> Посмотрел, знаю свечи этой конструкции. Так вот, искра с центрального
электрода идет не сразу на все 4, а на один из них. По мере того, как обгорает центральный электрод с одной стороны исра идет на один из оставшихся трех и т.д.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Братишка (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Harry> Насчет колодок, это правильно! :-))
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мне это тоже известно. Я тут втираю, что у такой свечи тепловой конус другой формы. Ты бы, прежде чем меня лечить, зашел на сайт той же NGK и почитал, какие ЕЩЕ важные отличия имеет такая свеча от одноконтактной.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Братишка (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Harry>
"Кстати, качество этих свечей на порядок выше псевдояпонских DENSO и NGK,
которые продаются на территории РФ."
Ага, а Бош делают на заводе в г.Энгельс. Просто надо знать где покупать NGK. Имхо.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Any_Key [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

короче, съехали опять к проблеме обогревателей...
про электрообогреватели написано -
ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
....оставлять работающий прибор без присмотра ...
Это не шутки. а вообще, тут валом веток про это дело. ИМХО, самая бюджетная, но классная вещь - котёльчик, цена вопроса около 1,5 тыс., при наличии электричества в гараже наступление счастья гарантируется.
Светлана, воспользуйтесь поиском, найдете массу ссылок на обсуждения

HR-V, 2002
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Братишка

Тут ты ошибся. Именно эти свечи делают в Бельгии (по штрих-коду на коробке). А одноконтактные, те да, в г.Энгельс. Но это продавцы и не скрывают. А NGK один раз только мне попадались нормальные (настоящие) и то это было года четыре назад. Я два комплекта на своей Фамилии сменил, все что-то не так, потом поставил БОШ - все нормально.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По поводу "прозвонки". А как определить прозвонкой трещины (микро) в изоляции проводов. Я, например, после определенного пробега просто выбрасываю расходник и ставлю новый, независимо от его состояния. Купил машину с рук- провода со свечами на замену. Пробежала машина 50 тысяч, провода в помойку. Проехал 20 тысяч, передние колодки меняю, хотя там еще слой в 3мм остался. И т.д.
Считаю такой подход правильным, чтобы потом на трассе с протянутой рукой не стоять.
Извините за OFF.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Братишка (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Harry> Относительно плановой замены расхолдников вопросов нет и не было. А если вот так, случайно? Тестер будет не лишним. :-)
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: tantal (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Хомсвет. Предлагаю тебе несколько действий которые существенно снизят риск не завестись утром:
1. Выжно как ты готовишь автомобиль на ночь. Перед тем как поставить на ночь будет хорошо если ты проехала в установившемся режиме (обычный городской цикл) хотябы 5-7 км. Не очень хорош способ когда мы едем домой, ужинаем (машина остывает) затем заводимся едем в гораж или на стоянку рядом с домом и затем до утра. Мы оставляем машину на ночь со свечами покрытими нагаром и естественно утром это ж""па. Необходимо прежде чем выключить мотор и уйти домой газануть несколько раз на месте и затем дать поработать на холостых не более минуты, свечи очистятся и готовы к заводке утром лучше.

2. Утром, ключ в замок и несколько раз цыкнуть стартером. Раз цыкнула и слышишь как через 2-3 секунды щелнуло реле. Это выключился бензонасос. Еще раз цыкнула и ждеш бензонасос. И так 3, 4,5 раз лишнего не будет. Но еще раз повторяю "цыкнуть" стартером (это что бы коленвал не крутился), что бы не залить свечи. После этого у тебя давление в топливной магистрали близко к рабочему. А если провода не шьют, свечи новые, и так далее, то заведется на 2-3 секунде дружно все цилиндры.

Если после всего этого результат отрицательный. то меняй тех специалистов, кто сказал тебе что у тебя все окей с системой зажигание, форсунками и бензонасосом.
 
 Re: Мужчины! Объясните блондинке!!! Серьезно)))
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

обработать защитой высоковольтной части зажигания от Hi-gear, помогает в сырую погоду. Я обработал на всякий случай все провода.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024