Да погодите вы насос хоронить. Живучие они все же япы эти :) Так что это как повезет :) Многие

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Да погодите вы насос хоронить... Живучие они все же япы эти :) Так что это как повезет :) Многие говорят, что бензонасосы без бенизна нельзя что бы работали. Ничего, много кто их завоздушивал - ничего, нормально. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Коробке-автомату 10 минут работы на холостом ходе вреда не принесёт. Масло от туда выгнало только частично.
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to Preventor
я в коробку 3 - 3,2 литра залил ....... а при замене сливал 4 литра, поэтому я тож думаю что насос не должен умереть.
да и бензонасос я испытывал (не хотел конечно, так получилось), возвращался с Красноярска и по моим подсчетам бенза как раз оставалось чтоб в Ачинск въехать с часик покататься и на заправку (расчет проводил исходя из данных указанных в мануале (емкость бензобака)), ток вот оказалось что в мануале пи....дешь.... и в 8 км от города мой премасик зачях, бенз кончился, да так прикольно получилось, бенз иссяк аккурат возле заправки.....

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

заехал на заправку залил горючку и все дальше поехал, ни каких последвий для бензонасоса..

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: tantal (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Маслянные насосы в автоматах выходят из стороя или начинают работать не в штатном режиме, даже если подтекает сальник гидротрансформатора (сам напоролся на это), так как происходит захват воздуха в систему и это постепенно убивает насос (это подтвердит вам любой гидродинамик). Но сложность описанной выше ситуации в том, что насос, в процессе запуска сигналкой мотора, был не зациклен на подачу и обратку, а работал только на подачу, это совсем плохо. Работа маслянного насоса в нештатном режиме (а не его полный отказ) в конечном итоге приводит к снижениею давления масла в системе, а это чревато вообще выходом из строя всех потрохов коробки, особенно фрикционов, так как начнут буксовать. Поэтому советую начинать искать контрактную коробку, насколько мне известно цены на такие запчасти порядка 300 баков. Это цена твоей как ты сказал "тупизны". А что делать, кому сейчас легко, за все надо платить.
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to tantal
но сейчас то коробка нормально работает.....
а сколько примерно до смерти..... успею продать авто?
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to tantal
насколько я знаю в коробке около 7 - 8 литров жижи, неужеле отсутствие 3 литров, так плочевно повлияет на коробку, коробка то вхолостую работала,

p.s. А ты менял коробку? удочно или нет?

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

To tantal
Вы заблуждаетесь, скорей всего в вашем случае причина поломки была в другом. В начале 90-х когда 100-процентную смену масла в автомате ещё не практиковали в наших автосервисах, мы сливали масло следующим образом: откручиваешь пробку, сливаешь что сливаеться, затем заводишь двигатель он работает несколько минут на холостых и сливается дополнительная порция масла. Несколько автомобилей на которых я практиковал эту процедуру, я наблюдал длительное время, они эксплуатировалис интенсивно и коробки у них работали отлично.

To kirya1
Отсутствие 3-х литров масла из 8 уж точно не навредит коробке т. к. когда двигатель работает на холостых и положение рычага на "паркинг" коробка вообще не работает, там вращается только гидротрансформатор. Как показывает практика, без 3-х литров из 8-и ты мог даже двигаться в течении 10 минут и не факт что коробка-бы после этого "умерла".
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to Preventor
а можно поинтересоваться в каком автосервисе вы работаете?
я живу в Ачинске и в случае поломки я приеду устранять проблему (естественно за свой (мой) счет).......................... к Вам.......

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Тупость, она и правда, непредсказуема...
Я сам раз взорвал 2!!!! аккумулятора за одни выходные на даче. Один газосваркой рядом варил, на втором начал стартер проверять. Потом сделал для одного из них корпус из досок, пролил гудроном, собрал, чтобы до города доехать. Потом товарищ долил мне в тормоза автола (баночка видите-ли похожа) ...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024