2 kirya1 Вай, земляк! Слушай, я тоже, в 2000 году зимой (февраль), правда на Ниве ехал из

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 kirya1
Вай, земляк!
Слушай, я тоже, в 2000 году зимой (февраль), правда на Ниве ехал из Красноярска в Ачинск - Нива рабочая, раньше ездил на шохе, там стрелка топлива за 0 уходила - так я еще 50 км без проблем ездил
А тут не заправился на выезде - думал по дороге заеду, возле Козульки вроде, где торгаши стоят.
А там облом - а Нива, она жрет как танк. И назло 2 человека с работы еще в салоне. Едем - я уже и побыстрее жму, чтобы успеть. А холодно - заглохнет, пешком хреново :))
Ну значит уже аэропорт проезжаем - там напротив заправка.
И аккурат за 100 метров двигун глохнет :)))
Но я то ждал - сразу на сцепление... и по накату как раз до колонки докатились :)))))))

Больше я ТАК не ездил :)))
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

А я один раз выгнал свою машину из бокса с новым только что установлены и тут же загрунтованным капотом, открыл капот, заменил одну свечу, положил вороток со свечным ключом на крышку воздушного фильтра и захлопнул капот. На капоте тут же вылезла здоровая шишка. Вот это была тупизна так тупизна. Чуть не рехнулся от стыда и досады.
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

to kirya1
Я уже давно ремонтом не занимаюсь.
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Wiedzmin (217.8.236.---)
Дата:   давно

Хе, у меня тоже было подобное.
Дал отцу машину съездить в соседний город. Приезжает, - весь двигатель в масле. Оказывается хотел долить масла и забыл закрутить крышку. По дороге загорелась лампочка "масло", остановился и долил что нашел в багажнике - трансмиссионку. Хе-хе, так машина еще два дня на этом коктейле ездила пока он мне не признался. Самое обидное, что только что масло и фильтр менял... Внеплановая замена прошла удачно, уже года два прошло - все в норме. Двигатель 4A-FE.
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

С кем не бывает! Вообще большинство неплановых денежных вложений в машину происходит из-за несоблюдения правила: "Не мешай механизму работать"
На вскидку вспомню- тесть меняя масло на Ниве, открутил пробку пер. моста, заодно с моторным поменял и трансмиссионку. Да по мелочам столько всего уже было .....
Вот, на 9-ке, открутился какой-то винтик на карбе, и застрял, выковырял, он улетел, вкрутил другой, через пару дней (на обгоне) глохну ... порвался ремень ГРМ ..... оттащил в сервис, на такси на работу, пока ремень нашёл ..... (старый был как новый, только дырки от винтика)
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to О.Ю.

большинство неплановых денежных вложений в машину происходит из-за несоблюдения правила: "Не мешай механизму работать"

а причем здесь это?
я че по своей воле или от багатства полез самостоятельно делать радиатор, я же не виновать что мазда ставит на свои машины такие ХуЕвЫе радиторы....... которые ходят по 100 тык и потом течь начинают........
вот то что сигналку не отключил эт да....тупанул...

Дорогу осилит идущий
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024