Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

Вообщем речь пойдет о надежности авто (заодно и вопрос задам)

Ситуация такая в прошлую субботу решил я таки привести в порядок подтекающий радиатор своего премасика, значит снял я его с авто принес домой, отмыл, отчистил, снял нижний бочок промазал обильно герметиком (не помню название (точнее лень идти в соседнюю комнату смотреть название) синий такой) края ванночки и посадочное место этой ванночки на самом радиаторе, по истечению 10 - 15 минут поставил все на место (имеется ввиду ванночка) обжал её и поставил затвердевать на сутки, по истечению суток взял радиатор и повалил в гараж.....прихожу в гараж поднимаю капот И .......... просто а..х.у...ел..... вся коробка в АТФ ке ......
а все потому что " читайте название данной ветки " я забыл выключить одну функцию сигналки и ровно в 7.15 утра она запустила мою авто.... без радиатора..... (машина в таком состоянии работала 10 минут (не факт – это я так предполагаю)) а так как шланги выводящие жидкость с коробки на охлаждение в радиатор были задраны вверх.....(предусмотрительный е..ть меня)......то и коробка получила душ из АТФ ...... долго не горевал, а че горевать тупизну не вылечить .... ставлю радиатор на место, звоню кенту он мне быренько приобретает 4 литра АТФ М3, заливаю их в коробку, заливаю новый антифриз, завожу и все вроде бы как и раньше работает, казалось бы и все, рассказ можно заканчивать, НО " читайте опять название темы" походу голова у меня в тот день жила какой-то отдельной жизнью....... я вырубаю все прогревы на сигналке и..... предсказуемый результат (да еще погода помогла - 35 три дня стояли) машина перестала заводиться..... в общем все эти три дня я экономил топливо...то есть не мог завестись ....... в четверг я таки завел свой авто.... отогнал в мойку там мне его весь (в т.ч. двигатель) отмыли отчистили .... и вообщем я уже три дня как радуюсь четкой работе своего авто..... (но все равно езжу и прислушиваюсь не нае..бнулось ли че в авто, хотя сильный мороз маненько помог сильно движка не мог перегреется (я надеюсь на это))

наверняка отпуск моей головы бесследно не прошел для движка, параллельно вопросик, может у кого есть какие либо мнения на этот счет…….



(просьба сильно не склонять меня….самому хреново че такое сотворил)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

У меня правило и своих учу,аккомулятор отключить,под колесо башмак.поднимаеш колесо ...чурку .и это надо помнить всегда и жизнь одна и потом как говорится дешевле в очередной раз убедился...спасибо:))
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

самое смешное, что после того как эту ситуацию я рассказал жене....она тоже мне сказала - "А че аккомулятор отключить не судьба?"

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Вячеслав У-У (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Жена рулит...
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

:)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: TORT (---.17.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

да братан попал олрошо хоть кольца не задрало а компресию мерил и после этого расход масла смотрел в движке

аккомулятор отключить енто первое дело когда ремонтируешь еното не правило а догмаа !!!
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

масло не смотрел, сегодня гляну
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

ничего страшного не будет ;о) Если машина в действительности проработала 10 минут, да еще и на холостых. Охлаждение трущихся деталей происходит еще и засчет масла в двигателе.
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Охотник НСК (80.242.77.---)
Дата:   давно

А вот моя история....
А я как-то при очередном заливе масла забыл закрутить крышку маслозаливной горловины на движке...Закрыл капот и поехал, а крышка так и осталась лежать одиноко под капотом и выпала где-то в р-не пл. Труда (именно там я услышах негромкий звук чего-то выпавшего, но утешил себя тем, что наверное "Показалось" :)....
Буквально через сутки решил глянуть, так для профилактики, что там у меня твориться под капотом....и о УЖАС!!!.......все, абсолютно все было в масле....Успокоило то, что уровень масла в движке остался выше нижней отметки...Протерев внутренности своего ненаглядного авто, поехал (вернее уже пошел) по ближайшим автомагазинам
в поисках этой самой крышечки, но нигде ее не было!!! Хотел уже заказать под заказ, но ценник в 800 руб.!!! за кусочек "оригинальной" пластмассы это круто!
Выхода не было, кататься хотелось и попросил я знакомого плотника папу Карло выточить мне из черенка от лопаты , нет не Буратино :), а чопик, чтоб хоть временно заткнуть это отверстие.....Чопик был сделан на славу, были соблюдены все посадочные размеры :) и благополучно ввинчен в отверстие....
Так я и ездил около трех недель, не теряя надежды хоть где то найти эту крышечку. И о чудо, в один из вечеров при посещении очередного автомагазина (в р-не Восхода) на прилавке увидел заветную крышечку маслозаливной горловины всего за 70 руб.!!!
На этом мои мытарства и закончились...
Забавно но факт!!! :)))

MAZDA CAPELLA, 1997, GF-GFEP, FS-ZE, 2,0 л, 170 л.с., 5МКПП
 
 Re: Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

За 10 минут она в лучшем случае через С только по температуре пропалзет, так что тут можно не бояться. Я так понял АТФ вылетела, но не масло с двигателя же. Поэтому не должно быть проблем. Другой вопрос, что АКПП воздуха набралась немного. Но пади тоже не помрет. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024