У меня подобное было на cronos. Так в моем случии ремень грм на пару зубов проскочил из-за того, что

Падла от Мазды !!! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: dmojeiko (---.novosib.dixis.ru)
Дата:   давно

У меня подобное было на cronos. Так в моем случии ремень грм на пару зубов проскочил из-за того, что натяжной ролик умер.
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: dmojeiko (---.novosib.dixis.ru)
Дата: 16-12-05 20:46

У меня подобное было на cronos. Так в моем случии ремень грм на пару зубов проскочил из-за того, что натяжной ролик умер.

ремень менял недавно, три ролика тоже, гидронатяжитель оставили родной.

одновременно менял ремень ГРМ и антифриз, и после этого когда с места или на парковке газ сильнее придавливаешь слышится какое-то булькание или шелест что ли как будто из под панели посередине, причем под капотом тишина, а в салоне булькает. что может быть?
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Саша С (---.educat.samara.ru)
Дата:   давно

Спешу огорчить, причина твоих несчастий как раз и есть этот долбанный датчик. У "Мазд" есть такой грех, особенно если поставить еще газовое оборудование, то происходит все еще быстрее. Я это @!#$о. искал четыре месяца, представляешь как я невзлюбил свою машину. Благо был еще запасной Ниссан-Марч, который выручал. После длительных поисков нашел Б/У за 400 дохлых американца. Заменив, Я растался со своей ласточкой, которую так любил и обожал!

Сочуствую!!!!
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

значит завожу . -6 на улице. стояла ночь в кап. гараже. завелась, обороты до 800 поработала секунды 3-5 и заглохла, дальнейшие попытки не помогли, залиты свечи, причем свечам 200 км всего, ну ладно посушил кое как завелась и работает только когда придавливаешь газ иначе глохнет. чуть поработала, отпускаю педаль, еле еле работает, обороты 800, двиг ходуном ходит, выезжаю, при небольшом нажатии на педаль (т.е. плавно придавил и держу) набирает скорость рывками, немного прокатился, прогрелась , заглушил, постояла мин. 5. завожу.... песня!!! оброты до 1800-2000 чуть подержала и скинула на прогревочные, двиг шепчет, разгон до 100 уверенный без рывков и т.п. на светофорах обороты не плавают стрелка как влитая, вибраций и завываний нет. двиг быстро раскручивается, а то бывает до 3000 а после очень тяжко.
что же это за х рень такая с ней?
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

400$ за б.у. мляяя писец.
с тачкой то нифига не охото расставаться :(
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну от чего он умирает-то непонятно?!
газ. оборуд. у меня нет :)
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Сам на дизелях езжу, но попадались в форуме мнения что принцип действия этих датчиков одинаков с датчиками в какие-то ВАЗы, только фишка отличается. Еще правильно говорят, что надо провод с датчика скинуть во время трясучки а потом уж затылок чесать и тем более не рвать раньше времени волосы везде где растут. Может там фишка на датчик только с виду исправна, потому и стук по воздушнику помогает.
р.с. мазду не обижай...
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата: 16-12-05 23:21
да чтоб я мазду :) да низачто!
мазда весчь и все такое .
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Челябинец (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Я вот ДМРВ (MAF по русски) заказал на свою Мазду Фамилию от Тойоты.
дешевле в 3 раза - отдал всего 2300 руб.
На маздовском форуме кто-то проверял, грит - пойдёт. Я ещё не пробовал ставить, темно уже было на стоянке. Завтра попробую.
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Apy (62.117.69.---)
Дата:   давно

Абулькает или шелест чуть выше магнитолы?Из за решеток обдува?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024