2 Jerom: Ну вообще 14.5 В нормальное явление в бортовой сети. И зарядка аккумулятора идет этим

Падла от Мазды !!! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 Jerom: Ну вообще 14.5 В нормальное явление в бортовой сети. И зарядка аккумулятора идет этим напряжением.
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Jerom [E-бург] (212.44.194.---)
Дата:   давно

2 Пеший.
14,5 вольт нормально, но 15 уже перебор, аккум. кипеть начинает. И небыло стабильности. Т.е напряжение скакало без видимых причин (не включались потребители, не плавали обороты). Летом это дело надоело снял генератор. На Капеллах та еще морока. Что бы его вытащить надо cнизу половину морды разбрать. Разобрал генератор (хотел посмотреть регулятору напряжения в глаза). Все нормально, чисто на сколько это возможно. А сам регулятор извлечь не решился. Все очень плотно упаковано. Короче все почистил и собрал обратно. Напряжение все равно высокое и плавает, но за 15 вольт теперь не вылазит и броски вроде пропали (три раза тьфу).
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: -=VIT=- (217.172.29.---)
Дата:   давно

У меня как-то был надорван воздушный патрубок летом, на бензе с большим провалом трогалась машина. А на газе вообще ничего не было заметно, т.к. газ не было привязан к ДМРВ
А вольтметром проверить просто:
1. Узнаешь из литературы, например, какое напряжение д.б. на ХХ на сигнальном проводе ДМРВ
2. Напряжение на разных оборотах на ХХ (несколько значений)
3. Берешь вольтметр и снимаешь напряжение с сигнального провода.
4. Сравниваешь. Делаешь вывод о работоспособности
Если литературы нет, просто померь напряжение на сигнальном проводе. На ХХ, насколько я помню, около 1,3-1,4 В
При полностью открытом дросселе около 4,5 В
Главное, чтобы оно было стабильно на ХХ, когда обороты не плавают.
Найти сигнальный провол довольно просто, там должны быть в разъеме провода "масса", "+5В", СИГНАЛЬНЫЙ, возможно еще один, но я уже точно не помню. Сигнальный будет отличаться меняющимся напряжением в зависимости от оборотов и открытия дросселя.
УДАЧИ!
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Apy (213.219.227.---)
Дата:   давно

Автор: M!ke (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата: 17-12-05 07:53

Автор: Apy (213.219.195.---)
Дата: 17-12-05 06:34

Вот я все про шелест или бульканье как его там..
ну дык говори чего там ???
у меня появилось после :
1. смены антифриза
2. наступления холодов
3. замены ремня ГРМ (хотяонтутнах)

Он (звук) появляется иногда т.е очень редко помоему после наступления холодов ,я на самом деле грешил на заслонку(улица/салон) но с кнопки кода её переключаешь звук совсем другой, да и шелест слышался настолько редко что не напрягал.Пока лезть не буду траблов особых нет да и лезть не знаю куда.
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: ДИМАНАС (62.105.20.---)
Дата:   давно

Ребя!Пишет вам Димон из Н-вартовска.У меня мазда ДЕМИО 2000 г.в. Проблем така вощем...Обороты плавают как тока подьезжаешь к светофору и стаешь,перейдешь на нетраль мля,все проподает ни че не беспокоит.Сеня приехал с СТО менял масло в коробке,умные люди сказали причину,но нифига не прошло.Коробка стала мягче переключаться но как остановишся опять плавают сек 2-6 потом как бы успокаиваются,ну че за хрень не пойму
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Apy (213.219.227.---)
а я то думал что и я узнаю что к чему :)
у меня шелест-бульки ТОЛЬКО при нажатии на газ.

посмотрели сегодня машину. ничего не сказали разве что ошибки мафа , температурного, и инверсия лямбды. по выхлопу порядок. короче сервис не по машине оказался. в четверг с утра на Styer (офиц Мазда в Омске, продажа, сервис, кузовной ремонт по Мазде и Форду) , кое как договорился с манагерами на диагностику, сначала вобще не в какую ,мотивировали за правый руль , потом невероятную загруженность, и т.д. и т.п. Потом грю что у меня ваще Кседос вхлам тонированный определите с какой стороны руль :) ладно вроде договорились , позвали мастера, сразу видно реальный чел :) послушал, грит есть чего поколупать , ну блин почти неделю ждать, а х ули делать больше ехать не куда :) ну ток на рынок если.
Еще в первом сервисе сказали, что в машине 100% выбит катализатор, хотя я то уж точно его не быбивал. тогда кто ? япошка что ли ?

сейчас посмотрел на экзисте цену мафа, без регистрации на 30$ дешевле нежели под ником :( че за муйня?
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: AlexMazda (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Датчик в Москве стоит новый около 10000 с даставкой. Реальная себестоимость его - не более 20 долларов( микросхема контроллера, два терморезистора, корпус, разъем). Это действительно одна из самых слабых мест в многих моделях Мазд. Так ведь еще и вымогают такие деньги .. Сам прошел через это..
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: AlexMazda (---.eth.zelcom.ru)
будьте добры поподробнее. на какую машину покупали датчик, какой оригинальный код, т.к. они все же немного разные и ценники соответственно сильно разнятся.
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: cg2sr [москва] (---.studiosound.ru)
Дата:   давно

нормальные ребята, цены на реале ниже, чем в экзисте, но они сначала закажут, получат, потом грузовозоффым отправят , в москве выгодно, а в омске может долг ждать придётся

CAPELLA CG2SR FI (4WD 2.0FS)
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну кто-нить подскажет сколько реально стоит этот г р @!#$ н ы й MAF ??? а то пока что такая инфа
на мой KF-ZE 2.0 л. 1299$
а на KL-ZE 2.5 л. 400$
никуясе разница !!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024