2 Jerom а кокой двиг и кой датчик (всмысле код) где и почем брал?

Падла от Мазды !!! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Jerom а кокой двиг и кой датчик (всмысле код) где и почем брал?
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Apy (213.219.195.---)
Дата:   давно

Вот я все про шелест или бульканье как его там..короче про запах говорили в гараж конечно не ставлю (дорого)но по утрам кода первый раз заводишь запах окуительный даже на улице правда обороты и движка в норме (тьфу-тьфу).Завтра поеду запишусь на диагностику а то спать перестану.
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: pupok2  (---.wocomnet.com)
Дата:   давно

У меня была похожая хрень на демке как раз перед продажей,помыл двигатель завел вроде все нормально пока прогревался а тока тронулся она начала дергаться как паралитик встал холстые прыгают а затем вообще глохнет но до дома кое как доехал.На утро завел прогрел с километр проехал опять задергалась и глохнет газу даешь провал и глохнет ну снял разьем с ДМРВ обороты прыгают но не глохнет на второй дотянул до маздсервиса.Ну и начали они думать и гадать весь воздуховод разобрали все какие-то дырки искали подключили какую-то хрень к ДМРВ и говорят что вообще ничего не показывает,вообщем часа два ковырялись,а между делом каждые минут 15 пробегал какой-то молодой спец и предлагал поменять свечи так они его каждый раз на хрен посылали к тому же я сам сказал что свечи два дня назад поменял.Ну и в итоге пробегает опять тот-же молодой спец дает в руки старому спецу свечи(в упаковке)и уходит.тот побурчав чето под нос ставит новые свечи я завожу и все ок.заработало.Так что хоронить ДМРВ рано попробуй просто поменять свои новые свечи на еще более новые
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 pupok2 (---.wocomnet.com) ну понимаешь ОНИ не недавно меняны а почти позавчера :) один в один как на машине с японии были NGK по каталогу смотрели . блин хулиимбуит?
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: -=VIT=- (217.172.29.---)
Дата:   давно

Не соглашусь насчет ГБО и датчика. У меня ГБО, почти сто тыщ уже на нем проездил. Окупил уже пару датчиков. Однако и родной есть/пить не просит.
Двигатель KL
Кстати, установка ГБО может быть выходом при таком трабле, т.к. оно работает независимо от этого датчика (кроме самых последних систем впрыска)
А продиагностировать легко и без сервиса. Обычным вольтметром
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Apy (213.219.195.---)
Дата: 17-12-05 06:34

Вот я все про шелест или бульканье как его там..
ну дык говори чего там ???
у меня появилось после :
1. смены антифриза
2. наступления холодов
3. замены ремня ГРМ (хотяонтутнах)
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 -=VIT=- газ ставить не планировал... :)
а как вольтметром проверить?
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

найди такую же мазду, сними с нее расходомер и поставь себе - если все будет пучком - меняй.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата: 17-12-05 08:47

найди такую же мазду, сними с нее расходомер и поставь себе - если все будет пучком - меняй.

в Омске??? частенько встречаю Миллению одну, мадам катается лет так 35 точно :) прикидываю картину... подваливаю и грю дай плиз расходомер твой заценю, вот тетка вывалится :)
 
 Re: Падла от Мазды !!!
Автор: Jerom [E-бург] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Брал на разборке во Владе б\у за 200 у.е. тип FP 39. А как ты до микросхемы добрался? Там ведь все запаяно герметично. Сами датчики просто так не умирают. У меня оказалось повышеное напряжение в сети. Генератор постоянно давал 14,5-15,2 в. Причем в морозы после заводки был еще дополнительный бросок напряжения. (Это я уже потом обнаружил). А по статистике (вернее по моим наблюдениям за постами) 90% поломки ДМРВ - руки, которые в него лезут, дальше внешние причины типа криво установленного газа. Но на пробежных машинах у кого раньше, у кого позже (зависит от чистоты возд. тракта) все равно происходит загрязнение датчика. Промывкой можно легко эту проблему если не устранить совсем, то хотя бы снять ее остроту. Главный принцип Руками не лезть во внутренности (хотя некоторые датчики это спокойно позволяют).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024