дядя Ваня у меня почти также, только на лицевой стороне выемка, как будто заглушка есть (на

Салонный фильтр. Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Салонный фильтр. Демио - Mazda Demio
Автор: Alex-EKB (212.49.96.---)
Дата:   давно

дядя Ваня у меня почти также, только на лицевой стороне выемка, как будто заглушка есть (на предыдущих фото), но она впаена :(
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Andrey_1 а может на леворульных Демках фильтр стоит так же, как и на леворульках? Поищи у себя в районе рулевой колонки.

Дядь Вань, боюсь, что у тебя фильтром работает испаритель кондиционера. :((( А может у тебя машина из сверхчистого района Японии? =)) Скажи, мокрыми валенками пахнет?

Alex-EKB, имхо, либой фильтр предполагает возможность его замены. Это ж расходник!

Вот у моего отца нет фильтра, но у него и машина-то 88-го года и кондишки там изначально не было, ее японец сам дополнительно поставил.
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Iscander, ну что ж, за тыщу надо брать! Только позже - у мну сейчас экономический кризис в семье.
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Уважаемые, а может наличие салонного фильтра зависит от комплектации салона? Давайте упорядочим эти данные и дадим администрации сайта, чтобы внесли строку в каталог.
Например:
Комплектация LX-S, июль 2000 года, фильтр есть.
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Andrey_1, у тебя кондишка есть? Если да, то черная пластиковая коробка обязана быть - этож основной узел кондиционера!

P.S. вот я нафлудил-то! Жаль что здесь нельзя свои сообщения редактировать
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: Andrey_1 [Нижегородская обл. г.Саров] (---.sar.ru)
Дата:   давно

Ну конечно кондей у меня есть, еще раз посмотрю черную пластиковую коробку, чтобы уж точно убедиться.

Мазда Демио, 2000г, 1.5л, левый руль, МКПП
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Она просто обязана быть! Иначе чем у тебя воздух охлаждается? Можешь попробовать так: при работающем кондере в испарителе обязательно появляется конденсат, который выводится через специальную трубочку наружу. Если поездить с кондером, ну скажем, 15 минут и остановиться, то через некоторое время под машиной образуется маленькая лужица - это и есть конденсат. По месту "протекания" можно определить примерно где находится испаритель.
Завтра, если получится, сфоткаю свою трубочку и выложу сюда - ее хорошо видно под капотом. Находится как раз напротив бардачка, только пониже.
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

неделю назад по этому поводу перерывал http://www.japancats.ru/mazda/group.asp?model=DEMIO&modelid=C2100000&modelyear=1998 и получилось, что есть как бы три вида комлектации по салонному фильтру:
без кондера и без фильтра,
с кандером и без фильтра,
с кондером и с фильтром.

у меня такая же коробчушка как у Дядя Ваня на фото, я ее приоткрывал и искал как же там фильтр может вставлятся, а теперь оказывается обломинго с фильтром ;(

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Я бы попробовал хоть паролончик вставить в эту коробчушку.... А то у нас, например, демонтаж испарителя, его чистка и установка обратно стоит примерно 100 баксов. Плюс потом заправка фреоном заново - еще около 1000 р - накладно млин.
И не факт, что потом идеально подсоединят - очень вероятно фреон травить будет или еще чего..... А паролончик хотя бы крупную грязь не пустит туда
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня пока мокрыми валенками (очень точное определение!) не пахнет. Комплектация машины L - 1999 - 1,3 - АКПП т.е. из всех возможностей только ГУР+Кондиционер+Одна подушка*



_____________________________
*вторая, ватная, валяется в салоне - когда жду жену из магазина, я откидываю сиденье и кладу её под голову :0)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024