надо искать, где-то что-то должно быть. не могли япы просто так воздух пускать :)

Салонный фильтр. Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Салонный фильтр. Демио - Mazda Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

надо искать, где-то что-то должно быть. не могли япы просто так воздух пускать :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Могли-могли! Они вообще народ загадочный - вон даже на лампочках в бардачках экономют
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 GiN.NNov
Это не мой странный алгоритм, это их алгоритм ( отправлено OldOll, 26 Июля 2002 в 14:54:45) Это была лишь вырезка :)

Вот еще посты:

Отправлено : ochkarik mailto:kraynovs@amur.ru , 21 Мая 2002 в 07:21:55
На прошлой неделе дозаправил кондиционер и наряду с улучшением его работы получил гнилостный запах в салоне после стоянки.Снимать испаритель, стравливая фреон, промывать и потом опять заправлять - жаба задушила. Под руку попался Бициллин-3 600 000 ЕД. Распылил его в полость испарителя через дренажную трубку с помощью резиновой трубочки и шприца 10 мл - распылял сухое в-во после остановки, когда на стенках имелась влага конденсата. Включил на менее чем секунду вентилятор.
Итог - ч-з 24 часа запаха в салоне НЕТ!!!
Внимание алергиков и проч с пов чувствительностью - ТАК НЕЛЬЗЯ!!! можно получить отек легких Или же индивидуальный подборантибиотика по переносимости, а лучше традиционная мех мойка.
Пользуйтесь. Сергей


Отправлено : Alexander B mailto:budnik@nf.jinr.ru, 14 Октября 2002 в 14:19:27
Вчера делал всем известным хлогексидином. Покупал его сразу в растворе в таком красивом пузырьке.
Аптекарша одарила понимающим взглядом ))) НА пузырьке написано "интим-спрей".
Хотя надо сказать среди показаний к применению есть не только профилактика венерических болезней, а еще туча всего: дезинфекция десен, борьба с герписом и т.д. Про дезинфекцию кондеев тока не написали.
Сегодня с утра запаха как не бывало. Бум смотреть насколько хватит. Ушло примерно полпузырька.
Разводил в двое водой (ну так, для объему). Все это в бутылку с прыскалкой (такая для дома, нажимаеш на ручку - прыскает)
Завел машину, включил забор воздуха, вентилятор на полную, все двери закрыл.
Прыскаеш из пузырька все что есть прямо в девлекторы под лобовымЮ, откуда воздух всасывается в салон. Когда все выльеш, в салоне включаеш рециркуляцию и так гоняеш воздух по салону с закрытыми дверями минут 10-15.
Самому при этом не стоит сидеть в салоне. Для больше эффективности можно попрыскать на коврик пассажира, из под его ног берется воздух при рециркуляции.
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: GiN.NNov [Н.Новгород] (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был®
> не могли япы просто так воздух пускать
Еще как могли, когда я позавчера снял испаритель и посмотрел через что я дышал четыре месяца, мне чуть дурно не стало. Он выглядел похуже чем вот этот: http://www.freezer.ru/images/freezer100-big.jpg . Сразу понял, что салонный фильтр прикрутить надо, даже если японцы посчитали что этого делать не стоит.


2 geka
> Это не мой странный алгоритм, это их алгоритм...
Да я, собственно, это не в порядке персональных претензий написал.
Просто эта процедура не приводит к заявленной дезинфекции, она лишь устраняет запах. Бактерии и плесень все равно останутся, и через месяц-полтора запах снова проявится.

Mazda Demio '98 1.3L
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Так кто-нибудь откручивал эту коробку на саморезах? Там 2 всего самореза? Или ещё с какой-нибудь неудобной стороны есть? Делитесь опытом!
Я вечером попробовал крутить- довольно тугие, может ещё с завода их не трогали... Но на выходных попытаюсь разобрать, интересно, есть фильтр или нет его!
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: GiN.NNov [Н.Новгород] (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Олег Юрьевич, если коробка такая - http://foto.auto.vl.ru/1512/16454/ , то я её снимал полностью. Саморезов там пять штук - два спереди (их на фотке видно), два сзади (там где из этой коробки выходят алюминевые трубки), и один где-то сбоку. Если открутить только два передних, то можно лишь заглянуть внутрь коробки, проверить наличие фильтра или чистоту испарителя. Выкручивать все пять я не советую, так как испаритель опирается на дно этой коробки, и если нижнюю часть коробки открутить, то он, теоретически, может своим весом погнуть трубки.

Mazda Demio '98 1.3L
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Cпасибо! нужно проверить будет, начну с 2-х, потом возможно продолжу!
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вопрос- кто на Демио до 1999 г. снимал этот фильтр? Я частично раскрутил чёрную коробочку, щель была пару см., так фильтра не увидел, но судя по тому, что испаритель чистый, буквально, как новый, фильтра салонного не может не быть!
 
 Re: Салонный фильтр. Демио
Автор: Лексей5 (---.east.ru)
Дата:   давно

Поменял на днях 2600 руб родной фильтр под заказ обошелся.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024