Для очистки совести бы конечно посмотреть прицельно датчики двигателя, ну обороты, заслонки

Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

Для очистки совести бы конечно посмотреть прицельно датчики двигателя, ну обороты, заслонки дроссельной. Но вот вопрос где и как?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

ясно. мне ОЧЕНЬ интересно какое давление в ней...
никто так и не сказал. При замене же должны точно сказать, т.к. они же подключают машинку! или замена делалась не 100% -я?
просто в посте написано "освежил" - это что?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

Освежил = открутили пробку снизу коробки, вытекло масло, закрутили пробку, через отверстие щупа залили новое, котролируя уровень по щупу. Соотв. никакой машинки и давление померено не было.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

Так вот все дело, может, в жиже? Представь, у тебя было залито изначально "что-то". Его слили половину, добавили "чего-то". А кто знает, совместимо ли все это дело? Честно сказать, одно время следил за постами на тему замены масла в АКПП, единственное, что почерпнул, что родная маздовская жижа дороже очень намного, в разы. В то же время сторонние производители утверждают, что их продукция - то же самое. Я, конечно, понимаю, что политика Мазды - основные деньги с потребителя собрать не ценой на машину, а ценой на запчасти, но разница в 8-9 раз заставляет задуматься - может быть, и правда несовместимы?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

С одной стороны да, с другой стороны много и много народу меняет (скорее так же вот освежает) масло и нормально себя чуствует. Я не много видел постов проблем, возникающих после замены жижи,

Сегодня получилось что второе освежение (в 2 недели), пока (по дороге назад на работу) положительно на работе акпп это не сказалось. Посмотрю как будет сегодня вечером - завтра, и если не изменится, наверное имеет смысл правда устроить коробке промывку. Правда сказали что ничего при этом гарантировать не могут, т.е. 50 на 50 поможет или нет, однако хуже не будет и в частности полностью обновится масло в коробке, можно будет перестать думать на этот факт (хотя на него никто из участвующих пока не думал).
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 Dale C:
имхо:
я бы сделал 100% замену масла с чистокой фильтра и чисткой магнитов (если понадобиться). Соответственно, проблем с несовместимостью жиж, быть не должно, т.е. одним вариантом будет меньше. При 100% замене жижы надо около 10 литров, стоимость 1200-1500 рублей за все (работа+масло). Я на выходных постараюсь успеть сделать замену, отчитаюсь как сказалось на работе АКПП.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Dale C.
Решай сам, я не великий специалист по АКПП, написал, что думал. А насчет такого (частичного) "освежения", ИМХО, кроме вреда от него никакой пользы. Ведь никогда не знаешь, чего именно залил предыдущий хозяин. По отдельности оно может нормально работать, а вот в смеси... Как оно могло среагировать - непредсказуемая вещь. Глупо думать, что, смешав, к примеру, Visco 0W50 и Mobil 10W30, получим Shell 10W40
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Jap  (---.183.2.113.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

кстати в тексе не упомяныты типы примененных жидкостей

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По возвращению домой могу срезюмировать ощущения сейчас: на S едет отлично, на D разгоняется до перехода 2->3, начинает сума сходить и дергаться, через магические действия над газом или просто какие-то изменения, все же переходит на 3ю, едет на ней не очень спокойно всеже, при подходе к 3->4 опять начинает дергать. При торможении, с 50км/ч например, перескок похоже с 3->2 происходит с рывком. Задняя работает как надо.
Логичиский вывод - что-то не то именно с 3-ей передачей.

Не знаю коллеги что делать. Явно менять/промывать надо чтобы избавится от безобразий, если там еще есть что спасти. Возможно еще какие-то телодвижения... Вопрос все же где их проводить, на примете пока АльфаКар предлагающий полный промыв за 5k.р., и Автомаркет 2000 предлагающий последовательно начать ремонт, опять же логично с промывки и возможно поработать над гидроблоком?

Сразу задумываясь о будущем: подскажите, какие данные нужны для поиска контрактной коробки то? На самой на ней:
Mazda 07 F5
1TE0460884
FNC20

И может кто посоветует проверенные места по контрактным запчастям?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

тьфу, ошибся, отлично она едет на L1, на S2 ведет себя также как на D3 - т.е. проблемы на 3ей передаче.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024