to Jap: первое освежение было Castrol Automatic Dextron III. Сегодня второе освежение было другим

Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

to Jap: первое освежение было Castrol Automatic Dextron III. Сегодня второе освежение было другим маслом, японским, ENEOS кажется, также Dextron III.
На мое вопросительно "так в прошлый раз же кастрол лили?!" последовал ответ мастера что пофих, хороший масло и тоже самое. :-\

Кстати из интересного, первый раз почти все масло отсасывали апаратом из заливного отверстия, т.к. позабыли что на Демии есть сливное (а я както и не вмешивался - малоль на моей коробке и правда нет сливново). Потом мастер машину поднял, пожурил себя за излишние телодвижения и еще капельку слил из сливного отверстия. :)
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Kapibar (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Попробуй промыть с заменой фильтра. Судя по симтомам железка живая и найди хорошую диагностику (чтобу спец был опытный), варианты разберём посмотрим ерунда. Спец должен прокатиться и дать хотябы предварительное заключение, где попало ремантировать не стоит. Не во всех сервисах может быть схема коробки. Без схемы очень сложно разобраться в работе незнакомой коробки. Когда-то учился по ремонту АКПП (но не очень хорошо да и работать по ним непошёл, так что опыта почти нет)
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)

Я просто ох..еваю от ваших механиков сначала одно залили неизвестно во что, потом другое и при этом говорят, что пох.. ведь и то и другое Dextron III. А они ничего не знают про присадки производителей, которые у каждой фирмы свои и не факт, что они совместимы.
и после таких издевательств над своей коробкой ты от нее ждешь положительного эффекта. мое мнение - срочно менять все жижу в коробке с промывкой (заменой) фильтра.
у себя менял сразу после покупки, на вид была вроде ничего (слегка потемневшая, без запаха и взвеси на щупе). когда начали менять методом пролива (на спец аппарате сначала заливают 2-3 литра, потом сливают столько же) чуть не выпал в осадок, когда увидел какая жижа течет из коробки (на аппарате есть две прозрачных трубки, что то вроде индикатора, по которым можно судить насколько чистое масло). цвет был почти черный, хотя на щупе выглядит не таким уж страшным.

з.ы. у нас меняют разными маслами, так вот мастер сразу же сказал, что на мазду с гарантией буду лить только кастрол (всмысле не ниже кастрола). год назад замена мне обошлась в 2500 р.

з.з.ы. в книгах написано, что рекомендованный срок замены масла в АКПП - 50 т.км. на станции сказали что в наших условиях не советуют ездить более 25-30 т.км., в противном случае можно и коробушку поремонтировать. не знаю как кто, а я поеду менять после 20 т.км.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 Dale C:
"полный промыв за 5k.р" - как-то дорого!
Вот тут я буду делать:
http://www.mazda-sto.ru/news/3
1700 итого будет.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Stranger_InTheNight (---.microtest.ru)
Дата:   давно

Имею следующий опыт: после покупки Mazda Demio (`99, пробег под 100к) залил Castrol Dextron 3 самостоятельно следующим образом - берешь трубку от капельницы, засовываешь через заливную горловину в коробку как можно глубже. С помощью медицинского шприца как можно большего объема откачиваешь масло из коробки (выливается литра 2.5 - 3), сливать в заранее приготовленную емкость чтобы точно оценить объем слитой жидкости. После через ту же горловину залил Castrol точно того же объема. Через месяц повторил процедуру. Проехал 15тк - никаких проблем, тьфу 3 раза.
По твоей проблеме: в самом начале у меня был неисправен TPS sensor (датчик положения дроссельной заслонки), коробка передачи переключала при раскручивании до красной зоны (как же я летал !). Механическая часть коробки сама по-себе передачи переключать не будет - этим электроника занимается, так что смотри датчики. В инете есть инструкция как с помощью обычной лампочки и перемычки считать коды ошибок с диагностического разъема (на левом крыле). К инструкции прилагается таблица с трактовкой кодов. Если проблема в TPS - то из пары резисторов (4к и 2к) собираешь эмулятор TPS и снова считываешь коды - если все чисто - попадаешь на 150 баксов за новый оригинальный TPS и забываешь что такое TPS на ближайшие 100ткм.
Как считывать: http://www.alflash.narod.ru/dtcmazda.htm
Косвенный признак неисправного TPS: на парковке резко педаль в пол, двигатель начитает раскручиваться с секундной задержкой (секунду думает, а потом резко набирает обороты - дорожка на TPS протирается).
P.S. Если коробка передачи все же переключает, значит с механической частью все нормально, электрика чинится проще. Удачи.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эх, сегодня множество проблем на работе на позволили даже претронутся к инету, не говоря о проблем с любимой машиной.

По поводу датчика TPS. Мысль раз - если бы он был не в порядке - проявлялось бы на всех режимах, а еще раз сегодня убедился, в режиме L (только 1я и 2я) едет отлично, переключает как надо. Мысль два - кружок очумелые ручки. Взял тестер, ОМметр, оголил разъем датчика, подцепился и давай дергать за тросик и смотреть. Все отлично - плавно меняется сопротивление, никаких провалов и т.п., логично что датчик все же в порядке.

To Artem_Demio: так это ж один из трех придворных сервисов, эх-Шустов! эх -так как собственно самое ценное что там было, сам Шустов оттэда ушел и сейчас начинает свой сервис в районе Сокольников. Не знаю, не знаю, я туда не решился еще тогда суваться, почтиав отклики, не смотря на то что от дома в километре они. Матаюсь через всю москву на север, в другой придворный :)
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 Dale C:
" я туда не решился еще тогда суваться, почтиав отклики"
тогда - это когда там еще Шустов работал? а почему? Где отклики почитать?
А в другой - это какой?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну да, и именно почитав отклики тогда не решился. Читал? Ну у нас 2 места ж - auto.vl.ru и auto.ru :) Хотя судя по теперешним отзывам Шустов открыл почти уже свой новый сервис в лучших традициях, т.ч. можно и посетить новое заведение :)
А другой - это ДВС.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Итак, продолжение. С электричеством в москве каюк, офис обесточили, потому было принято днем решение поехать к Автомаркет 2000. О поездке через больную без электричество с неработающими светофорами и жарой Москву я промолчу, приехали на место.
Мастер приветливый, общительный, к правому рулю отнесся нормально, даже положительно. Послушал рассказ (на деле он его послушал еще по телефону), но сказал что как-то не понятно - надо ехать. Ок, он за руль и поехали. Катались долго, мучал он ее по всякому.
Вывод. Виновата коробка. с трудом переходит на 3ю и не хочет на 4ю - из-за блокиратора. Что тому причиной сказать трудно, как наиболее подозрительный вариант - гидроблок дурит или сломан. Вторая идея - бывает износ прокладок или трещины и т.п. задней крышки коробки, тогда неправильное распределение давления, износ и тот же результат. В любом случае что что, что это, что вообще требует вскрытия коробки и действий далее по обстоятельствам (при удаче диагноза это порядка 800$, ну и далее по обстоятельствам вскрытия). Настаивать и рекомендовать что именно делать он не стал, но не раз и не два упомянул, что возможно замена просто коробки на б/у будет экономически более выгодным решением.
Уже более серьезно задаюсь вопросом где и как искать контрактную коробку?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: parsley (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

Попробуй на prar.ru. Там есть телефоны куда звонить. А так же можно задать вопрос по мылу. В любом случае, напиши, не поленись, в конфе отчет. Я у них спрашивал про контрактную рейку. У них она стоила 2000 рублей, но я не взял. Подтянул пока старую и все.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024