2 M!ke можно в каталогах всех и данный от мазды написано что нужен 95 я склонен думать что в голроде

Millinia part II - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Millinia part II
Автор: ogur-millenia (---.kvazar-micro.com)
Дата:   давно

2 M!ke

можно

в каталогах всех и данный от мазды написано что нужен 95

я склонен думать что в голроде в пробках один хрен - что 95 то 92

но вообще разница в 92 и 95
детонация
Т горения
различная испраямость (актуально зимой)
так вот все параметры дыигаителя расчитаны на 95й
так что ИМХО
летом в городе мона лить и 92 но на свой страх и риск
 
 Re: Millinia part II
Автор: M!ke  (---.otts.ru)
Дата:   давно

да и по каталогу Premium, я думал что это 98-й :) причем тут кто-то формулу выкладывал для подсчета октанового числа топлива так 98 точно и получилось :) но езжу то я на 92- м :) а потому что бензин в России самый качественный в мире (мы ж невть добываем :)))))) и по всей стране по качеству он не отличается :) а че там япония :) у них 96-98 это как у нас 92 :) вот и мучаются ребята . а Normal это у них ваще г так в грузовички :)))))))
 
 Re: Millinia part II
Автор: МамонТ [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

в первой ветке спрашивал все в один голос отвечали 92-й.... теперь засомневался, предлагаю повторить мини опрос.

ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ МИЛКИ ПОСЕТИВШИЙ ЭТУ ВЕТКУ ЧЕРКНЕТ НА КАКОМ БЕНЗЕ ЕЗДИТ, КАК ОЩУЩЕНИЯ, РАСХОД, ГОРОД ПРИБЫВАНИЯ, НУ И ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРУЮ СИТАЕТ ИНТЕРЕСНОЙ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.


Я 2 недели 92-й, расход сложно, у меня датчик топлива своей жизнью живет, а до полного не заливал, динамика в порядке. Масло собираюсь XADO залить, знакомые нахваливают безумно.

--------------

презерватив - это такая вещь которая не нужна когда она есть, её нет когда она очень нужна и если она есть и не нужна то обязательно будет найдена женой !
 
 Re: Millinia part II
Автор: МамонТ [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

З.Ы. расход между 12-15, мороз 30-35 держится.
З.З.Ы. про прогревы, у меня на холостом ходу температура вообще не поднимается, я примерно минут 5-8 гудю и техонько в путь. Только поеду т-ра махом в норму.Жду когда обороты до 900-800 опустятся и из печки воздух теплый пойдет. Не мало я грею ???

--------------------

презерватив - это такая вещь которая не нужна когда она есть, её нет когда она очень нужна и если она есть и не нужна то обязательно будет найдена женой !
 
 Re: Millinia part II
Автор: ankur (---.azot.kemerovo.ru)
Дата:   давно

ну со статистикой пока туго, езжу вторую неделю на машине- впечатления только положительные! по расходу могу сказать следующее:
после покупки гнал в другой город расход получился 9,2 АИ-92, по городу заправил полный бак отъездил пока не загорелась лампочка залил 58л а проехал 345км - получается 16,8 опять же 92го, но погода стояла около -20 и поездки по 60-70км. Вот так.
Масло Mobil 1 5W-40.
про прогревы: на всех машинах всегда грел максимум 5мин а потом тихонько ехал,Тк на холостых ни хрена не греются можно стоять и греть до опупения пока нагреешь до рабочей температуры ИМХО-глвное негрузить мотор более2000-2500да в инструкциях примерно также рекомендуют
 
 Re: Millinia part II
Автор: M!ke  (---.otts.ru)
Дата:   давно

если кому интересно
http://foto.auto.vl.ru/3612/
еще 3 фотки моей Милки закинул :)
 
 Re: Millinia part II
Автор: ogur-millenia (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2.5 л
лью 95
расход
лето пробки - 12-13
лето трасса - 10-11 (150-180 км/ч)
лето смешаный цикл - 11 -12
зима пробки - 14-15
зима город без пробок - 13-14

город - мск

бензус - лето магнатек 10-40
зима магнатек 5-30
 
 Re: Millinia part II
Автор: МамонТ [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

У меня вообще прикол.. залил 30 когда стрелка четко лежала на первой отметки проехал около 240 легла опять. Заправил 10л. сейчас около 40 км она грозится лечь на первую метку. мля надо до полного залить а то хрень какае-то получается. бенз 92. Я так понял у неё бак 60 л. ???

----------------

презерватив - это такая вещь которая не нужна когда она есть, её нет когда она очень нужна и если она есть и не нужна то обязательно будет найдена женой !
 
 Re: Millinia part II
Автор: M!ke  (---.otts.ru)
Дата:   давно

вроде 68 :)
 
 Re: Millinia part II
Автор: МамонТ [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Ну у меня датчик топлива тогда прикольный !!!!!!!!!! заливаю 30, он показывает 1/4 бака. Что с ним можно сделать ???
-------------

Всех маздоводов с НГ особенно владельцев милок. Поменьше гаишников и побольше удовольствия от вождения !!!!! и владения !!!!!

-----------

презерватив - это такая вещь которая не нужна когда она есть, её нет когда она очень нужна и если она есть и не нужна то обязательно будет найдена женой !
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024