Есть отдельный рускоязычный форум по леворульным Миражам (а именно Митцубиси Кольт). Посмотрите,

Владельцам "Миражей" - Mitsubishi Mirage - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Владельцам "Миражей" - Mitsubishi Mirage
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

Есть отдельный рускоязычный форум по леворульным Миражам (а именно Митцубиси Кольт). Посмотрите, машины то идентичны - http://www.colt-club.ru/ Так что найдете много интересного и полезного. Там кстати много праворульных миражеводов тусуется... Я даже на встречу (в Москве) приезжал, которую они организовали...

Ну и самое главное, там форум для общения и обсуждения проблем просто удобнее этого, что на авто-вл.ру
 
 Re: Владельцам "Миражей"
Автор: sergey87  (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

От ремня безопасности к этой штуке идет провод а от нее через разьем пучок проводов. Так что врядли для лампочки такое накрутили, и с сидением никак не связан. Может это устройство для определения наклона машины ?
Кстати, по поводу тупизны машины. Тоже есть такое дело. Вот что я нашел, порыскав по форумам :
всем привет
у меня в одно время заметил тоже стала тупить , все перепроверил - все ок. а потом (время подошло)поменял ремень грм ..... и стала как новая и тупость прошла мгновенно , старый ремень почти на зубец вытянулся !!!! а до этого - признак - при запуске мотора характерный шум появлялся , который исчез при подтяжке ролика ремня грм .
скорее у тебя тоже ремень пришла пора менять , и не факт что раз с момента замены прошло примерно 50 000 , то он не вытянулся . Легко может растянутся.
Например ремни (на сервисе рассказали) фирмы контитеч (контитек) расчитаны на 50000 а после сильно тянуться , но не рвуться (если ролик хороший) , а у меня как раз он и стоял , так я на нем отъездил почти 80 000 !!! а потянулся примерно наверное после 68 000 - 70 000 . так что меняй грм - хуже не будет точно 1

Рекомендую читать недавние темы "Дело было в морозы!" и "Глюки с трамблёром". Абсолютно такая же проблема

привет всем :)
Я слышал такую тему : трабл в клапане обратки , что на топливной рампе стоит - он не держит давление . Резко газуешь - он не выдерживает и открывается стравливая "лишнее "давление , а когда ты тихонько прибавляешь газу , то он держит - нет этого толчка , импульса которго хватает для его открытия .
Там внутри какая то пружина есть , он толи ломается толи слабнет....

У мужика просто схожая ситуация была , я читал , и после замены эт клапана его тачка сразу полетела !!
может и у тебя тоже самое ?? Самое главное эта пакость ведь никак не проявляется - не мигает чек эндж и код не покажет на диагностике ..
 
 Re: Владельцам "Миражей"
Автор: АнтонК (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Не могу отправит свои фото по почте, возвращаются, и на сайте как выложить тоже не понял!
 
 Re: Владельцам "Миражей"
Автор: sergey87  (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

Очень часто поднимают вопрос, что лить в АКПП. Бывает, говорят про фильтр, что его надо менять. Но, недавно узнал, кроме внешнего есть и внутренний фильтр, его, что, не меняют ?
А если менют почему говорят "фильтр" в единственном числе ?
 
 Re: Владельцам "Миражей"
Автор: Лёха Т. (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Несколько дней не заходил на форум,совершенно не было времени,работаю по 14 -16 часов в сутки.Но это так,лирическое отступление.Хотя работаю-то как раз на Миражике водителем,вожу шефа.За смену проезжаем по 300-600 км.
Сделал некоторые наблюдения,которыми хочу с вами поделиться.
Итак:средний расход по трассе при скорости 100-110 км/ч. у меня составляет около 7л/100 км.При более активной манере езды,когда куда-нибудь опаздываем,расход по трассе составляет при скорости 140-160 км/ч примерно 8,5 л/100 км.Сам удивлён,но это факт.При езде по городу 10л/100 км отдай-не греши.Сейчас стал активней использовать переключение с D на 3,очень помогает на обгонах.Так-как большее время приходится ездить по трассе Н.Тагил-Екатеринбург,а это больше ста км. по односторонке,то обгоны не представляют большой опастности.
Далее.
Передние стойки,похоже,окончательно кончились.На завтра запланирована их прокачка.Не смотря на это на ровном асфальте машина идёт как по рельсам,но на неровностях начинаются "перестановки," которые,однако,не особо напрягают.
Далее.
На днях звонил в "Оками-Моторс"(г.Екатеринбург) насчёт замены масла в АКПП.Итак,промыть коробку,заменить масло,фильтр,выходит около 3 т.рублей.Я считаю,не очень большая плата за спокойствие.
Далее.
Заходил в магазин "Автозвук".Выбор шумоизоляционных материалов большой,какой предпочесть,не знаю.Может,кто подскажет?
 
 Стук в движке
Автор: Berkut (212.220.222.---)
Дата:   давно

Мужики у меня MMC Mirage Asti S 1996 движок 4G15 - такой вопрос у меня клапана регулируемые или гидрокомпенсаторы, если регулируемые то как их отрегулировать?
 
 Масло в АКПП
Автор: Прахожий (82.114.136.---)
Дата:   давно

Всетаки скажите, пжалста, какое конкретно масло надо лить в АКПП
Mirage Asti
 
 Re: Масло в АКПП
Автор: Berkut (212.220.82.---)
Дата:   давно

Лей ATF SP II специально мицуховское масло только его уже не производят так что заказывай только во Владике.
 
 Re: Владельцам "Миражей"
Автор: Антон К (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Народ, такой вопрос, в 4G15 залил 98 бенз, машина просто летает!!!
Никто не в курсе можно ли его туда лить и чем это чревато???
 
 Re: Владельцам "Миражей"
Автор: Лёха Т. (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Итак,как и говорил,в пятницу сделал прокачку стоек.Оказывается,они не разборные,сначала стойку разрезают "болгаркой",потом делают все дела и "заваривают."Сразу-же, в пятницу левая стойка загремела после
ста километров пробега(по работе много езжу).В понедельник приехал к этим клоунам,решил поприсутствовать на процессе...Лучше бы я этого не делал...Так как сам водилой работаю уже больше 16-лет,заметил,что ребята в авто ни гу-гу!!!Пришлось "добрым" советом,а иногда и с употреблением местных идеоматических (матерных) выражений ,подсказывать,что гайки откручиваются против часовой стрелки.Потом они самУ стойку доставали вчетвером в течении 15 мин.
Вобщем,сделали,прокачали.День отьездил,не бУхает,как раньше.
Екатеринбуржцы,к вам обращаюсь.Все это было на стоянке,напротив въезда на Белую Башню,там,где шиномонтаж.Задумайтесь на будущее...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Mirage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024