Купил Седрика в кузове Y 31 с двухлитровым двигателем, скоро приедет из Японии, давайте

........... Цедрик/Глория 34 ........ - Nissan Cedric, Gloria - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........ - Nissan Cedric, Gloria
Автор: Констебль [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Купил Седрика в кузове Y 31 с двухлитровым двигателем, скоро приедет из Японии, давайте объединяться, машины редкие, крутые и не больно дорогие, вопросов друг к другу будет полно.
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Имею в эксплуатации ровно десять месяцев. Проехал около 10 тык. Как авто приобретался можно прочитать в http://www.zu.vl.ru/guest/index.php?id=43 . По приходу машины домой сам был в шоке, т.к. во Владике не сам ездил за рулем (там ездят одни "камикадзе" ИМХО), я сразу подумал, что я купил? Какой ужас! По сравнению с моей бывшей Примерой Р10, все равно, как москвич 2140 с впрысковой Тойотой. Электроники немеряно, хоть я и сам профессиональный электронщик, я был удивлен. Особенно это касается системы управлением двигателем.
Но зато автомобилю эксклюзивности не занимать. Многие поворачивают головы и провожают взглядом, а менты просто так останавливают, спрашивают, что это за машина.
_________________
Gloria VQ25DD MY34 1999

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Расскажу о своем аппарате, двигатель VQ25DD. Да, да господа-товарищи тот самый прямой впрыск и машина тяжеленькая Глория в 34-м кузове. Езжу на ней почти год. Для измерения расхода топлива используется бортовой комп. Информация на дисплее представляется в двух видах: мгновенный расход топлива (зеленый листочек с показаниями расхода в км/за 1литр) и средний за пробег также в км/л. В городе расход даже не берусь сказать, потому что живу в маленьком северном городе и по городу практически мало езжу и не только поэтому. А вот на трассе, а здесь расстояния большие между городами (минимум 120 км), смотря как ехать. если ехать активно, то вылетает в трубу около 13л/100км, а если использовать экономичный стиль езды, которым я сейчас пользуюсь (в салоне двое детей, один совсем совсем маленький), то получается можно ехать и 8,4л/100км (комп показывал 12км/л). Да именно так, не смею Вас обманывать, я сам был удивлен. Но скажу сразу, что такая езда на такой машине, это скучное занятие.

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: roman1773 (212.32.223.---)
Дата:   давно

Merid ,по цифрам с тобой согласен,у меня на трассе все также ,вот только с городом мне меньше повезло он большой и весь в пробках,поэтому по городу как не крути а 16-18 как земля за колхозом,но для сравнения, приятели взяли на офис Авенсис новый он у них с кондером от18-22 кушает,другой взял Примьеру новую 1.6 левор. и она от18 по городу кушает.вот.
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Ну что-то с трудом вериться, что новая Примера 1.6 по городу 18 ест. Я шесть лет проездил на Примере 1.8, по городу и больше 10-ки не выходило, а на трассе так вообще 6.7 с кондеем. Когда ездил в отпуск делал специально замеры, а проезжал в отпуске примерно 12-15 тык. Это 18 надо еще постараться или явно что-то неисправно в машине, не может с таким объемом так жрать.

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Cedric2000 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте Уважаемые владельцы Цедриков и Глорий.
Подскажите пожалуйста, при открывании водительской двери автоматически открывается стекло, при закрытии закрывается.Может кто сталкивался с такой проблемой?В компе устанавливается или какой-то косяк?Просто при первых морозах моторчик сгорит......ждуВаших советов.......Заранее Спасибо!
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Это однозначно настройки в компе. У меня при покупке тоже была такая ерунда. Полазил в компе, что-то переключил в положение офф и оно перестало. Еще там вкл. или выкл. закрытие дверей при наборе определенной скорости. И еще, и еще....

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Cedric2000, привет! Вообщем так. Зайдешь в меню настроек! Там у всех по разному пунктов. У кого три, у кого четыре, а есть и пять! У меня их три, поэтому буду рассказывать на своем примере. Выберешь из них последний (там больше всего иерогрифов), войдешь в подменю настроек. Там пунктов довольно много, даже на нескольких экранах. Но тебя интересует самый первый пункт. Если маркер установлен на нем и нажимаешь кнопку джойстика, то у тебя возможны три пункта OFF, четыреиерогрифаON и шестьиерогрифовON! Если установлен четыреиерогрифаON, то имеем твой случай - вытаскиваем ключ, открываем дверку, водительское стекло вальяжно опускается, закрываешь, также вальяжно поднимается (посторонние ссутся от восторга)!
У меня стоит режим шестьиерогрифовON!
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет всем!!! У меня вот-вот приедет Стэйдж, вопрос по колесам... Как думаете, если вместо рекомендуемых 205\55\R16 на зиму поставить 205\60\R16 - не будет цеплять? Как я понял, на ниссано-седанах не страшно, если чуть выше, интересно про Стэйдж узнать, вроде одного класса машины)
 
 Re: ........... Цедрик/Глория 34 ........
Автор: Cedric2000 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Благодарю всех! Теперь всё супер)) стекло в поряде!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Cedric, Gloria
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024