2Kis [Челябинск] (62.165.34.---) Мы планируем выехать из Магнитогорска примерно в 7-8 часов утра

Абхазия, короткий доклад. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Мы планируем выехать из Магнитогорска примерно в 7-8 часов утра (7.08) пойдет через Белорецк на Уфу. Машины - Ниссан-Цефиро номер 118, Тойота-Спринтер номер 525 (моя), и Митцубиси Лансер номер 831. Смотри может быть где-нибудь и пересечемся.
 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Поднимаю тему. Зацепили....О)))
Народ, кто поедет и вернется до 1-2 сентября, берите все ЯВКИ и пароли. Я тоже хАчу........О)))) В Абхазию, так в Абхазию.
 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Всегда вот удивлялся элементарной невнимательности людей.
Тем более становиться странным ,что выдавая желаемое за действительное рассказчик не принимая ни каких возражений , считает себя самым справедливым в последней инстанции.

Мне как читателю данного ”произведения” которым по праву все восторгаются, а по сути наблюдателю в режиме реального времени даже и в мыслях не приходило что-то оспаривать и подвергать чьи то личные зарисовки сомнению .


Просто скромно заметил, что в это же самое время был в том же самом месте…..и всё.
Ну правда отметил, что небольшое количество отдыхающих это же конечно временное явление …и всё!!!!
А мне, что для этого нужно было отдельную ветку лепить ….для небольшого комментария?

Проходит денек другой из жизни этого топика и у меня появляется необходимость позвонить в Пицунду …суть разговора естественно к делу не относиться, но человек на другом конце провода восторженно заявляет, что народу понаехало море, и моей просьбой в данный момент ему из- за отсутствия свободного времени заниматься затруднительно.
Естественно не трудно догадаться, что этот человек занят как раз стрижкой капусты с отдыхающих и сооветственно сам даёт оценку происходящему, что буквально по прошествии двух недель с момента нашей последней встречи и до этого времени количество народа значительно увеличилось.
И вот на основании так сказать независимого эксперта я кидаю в ветку пару фраз как бы для информирования интересующихся.
И тут же в ответ получаю неадекватную реакцию героя произведения да и вот уже и отдельных читателей тоже ))))
И тем более ни с кем естественно не цапаюсь, я ведь не виноват, в конце концов, что человек не может внимательно прочитать пару предложений и настойчиво продолжает бубнить одно и тоже.

Так вот -berc-I лично для тебя в пятый раз повторяю ..мы там с тобой были в одно и тоже время и почти что в одном и том же месте и мне… там будет не сложно!!!!!! )))
Ну как ещё то надо подробней разжевывать???


Теперь по самой сути вопроса …так сказать взгляд с другой стороны.

Поездка на паровозе и на автомобиле это совершенно разные вещи.
И так как тут многие планируют как раз автомобильное путешествие, то в любом случае необходимо приготовиться к нескольким отрицательным моментам.
1.Дорога от Воронежа и до самого Краснодара забита под завязку в обоих направлениях, хотя следует отметить хорошего качество покрытия.
Кто будет въезжать на М4 южнее… без разницы по любому хапните прелестей перегруженной трассы.
Да и дорога забита не легковыми машинами с отдыхающими ,а фурами с прицепами .
Грузовики кстати ведут себя очень беспардонно, будьте внимательны при обгоне …могут и запросто с трассы спихнуть .
2. Приходиться почти целый день тратить, чтоб проехать по побережью к границе с Абхазией .
А это отрезок пути примерно 270 км . сплошной серпантин со средней скоростью 30-40 км/ час .
Пассажирам естественно интересно, но водителю по сути ни чего особо не рассмотришь внимательно ,так как практически остановиться негде из за узкой дороги .
3. В Адлере нужно заливать полный бак бензина ,так как повторюсь в Абхазии Российского бензина нет, а то что продают на месте почему то ни кто не хвалит.
4. Границу проезжать придется за несколько часов стояния в очереди на жаре.
Так как местные шныряют туда- сюда без всяких очередей, а граница устроена как положено, а кто их пересекал, прекрасно понимает, что очередь стоит на месте и плохо двигается.
Мне хватило на это минут двадцать, чтоб понять, что стоять тут можно сколько угодно …все друг друга знают, все видимо сватья и братья, а ты как дурак стоишь и не с места.
Но это, конечно же, решается, но с тачки заламывают по две штучки …хотя и торгуются и двигаются по цене охотно.
5.Двигаясь на авто существует странная по моим наблюдениям особенность в частном секторе ни кто не пишет, объявлений со сдачей жилья отдыхающим ..я по крайней мере ни одного не видел ,это естественно затрудняет поиск и приходиться опять же обращаться и пользоваться услугами таксистов .
Видимо у них так пока принято и они не афишируют публично кто занимается гостиничным бизнесом ))).
А пожалуй, будет точнее, откровенно мало жилья, которое годиться или построено под сдачу в наём.
И видимо в данный момент их владельцы попросту в рекламе не нуждаются.
По крайней мере на просьбу подобрать приличную комнату в частном секторе, последовало предложение подождать дней десять пока освободиться место и цена там была озвучена в 500 руб. с человека в день.
Хотя опять же всякого рода дешевые квартирки с хозяевами снять за 150 руб. с чела по- видимому не представляет особого труда.
В конечном итоге пришлось остановиться в объеденном пансионате …это семь 14 этажных зданий расположенных на самом берегу.
Плюсы проживания в заповеднике у моря и отдыха описаны уже подробно, а вот минусик как раз на мой взгляд складывается из- за объявленной цены .
За плохо отремонтированную комнатушку с лоджией и видом на море, двумя койками и ванной с туалетом ..было предложено платить 920 руб.в сутки .
Хотя с толчком и душем в общем коридоре… были номера и в два раза дешевле.
Лифт плохо работал и часто ломался, вода с перебоями ещё реже была горячая.
Частенько наблюдал странную картинку по утрам ..идя на пляж в фойе видел усталых приезжих видимо с путевками и их прессовали частенько до обеда и не поселяли в номера .
На этот вопрос я получил исчерпывающий ответ от местного русского жителя.
Он сказал ,что у абхазов при виде денег буквально крышу сносит и они селят за наличку в те номера которые уже проплачены турфирмами и соответственно клиентами.
Видимо это всё так называемое “предпринимательство“ прокатывало пока народу было не много ,но по мере наплыва отдыхающих фирма “рога и копыта “ начала делать пробуксовку ….ни кто не ожидал такого наплыва и соответственно не просчитывал нагрузку ))))
Короче сервиса вообще ни какого ..одна природа ..через пару дней это состояния отдаленности от цивилизации,это стало уже плюсом .
6. При езде по республике есть один нюансик,
…в Абхазии много МЕСТНЫХ машин, которые куплены в России по доверенности и эксплуатируются с номерами, из каких регионов они прибыли.
В начале складывается впечатление, что много приезжих машин, но при внимательном рассмотрении оказывается, что за рулём местные джигиты.
Как то обогнал автомобиль с номерами своего региона и мне начали моргать ,чтоб остановился .
Во время обгона успел заметить, что за рулем сидит кавказец, и при остановке вообщем то был к этому готов.
Но думаю, что так же могут разыграть какую нибудь не хорошую штуку …дороги пустынные и транспорта очень мало.
Мне кажется надо быть бдительней и осматриваться, что делаться кругом.
7. Из республики запрещено вывозить мед и я понял так, всё продукты произведенные на их территории…включая и вино.
При выезде, по крайней мере, таможенник попросту закрыл глаза на несколько кило мёда, но доходчиво пояснил, что в следующий раз это нужно прятать.
Это то что я увидел ..сам ,а не какие то там предположения и тому подобное .
Вечерком постараюсь накидать фоток в путешествия.
Да кстати, а любителям не подьялдыкивать на ровных местах… совет тогда и не подмахивать… к тому же явно не в тему.
А кто, и куда собирается ехать это ещё не факт …вот когда приедет обратно живым и отдохнувшим тогда и посчитает по остатку сухому …гы))))
 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Хамелеон [Киров]

>Дорога от Воронежа и до самого Краснодара забита под завязку в обоих направлениях, хотя следует отметить хорошего качество покрытия.
Кто будет въезжать на М4 южнее… без разницы по любому хапните прелестей перегруженной трассы.<

Я уже как то поднимал эту тему и всем советывал ездить по М6, и объяснял подробно как проскочить по ней до краснодара, так вот по этой трассе которая загруженна раза в три меньшн М6, а местами вы будете ехать вообще часами не встречая машин, а в итоге сэкономите часа четыре езды и працентов двадчать топлива.

 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ , дело в том, что тут больше "теоретиков" сидящих в офисах ...чем конкретных ездюков )))
И особенно народ западает ... на дешевые пирожки , аж визжат от удовольствия)))
Так что все подробности маршрутов как правило интересуют узкий круг .
Про М6 прошу подробности в студию ...или ссылку на тот семинар ?
 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: rodion_moscow1 (213.147.62.---)
Дата:   давно

да, поделитесь.
что там с V6?

я собираюсь в сентябре ехать (из Москвы)
на Кавказ
и м.б. в Абхазию: вот сижу прицеливаюсь в форуме
 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата: 04-08-05 05:33

Андрюша ..а по что смешного тебе стало то?!!)))

Извини, задержал с ответом.

Смешно стало - Акоп свои услуги предлагал - видимо тяжело было, теперь деньга полезла - потихонечку отсеивать начнет))
Тут ничего личного - в моем "смехе")))
 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Хамелеон; rodion_moscow1...

Поиском та тема не находится, вот написал заново а то я смотрю эту тему за последние дни несколько раз поднимали:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1137623&t=1137623

 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Француз, спасибки ... почитаем и намотаем на ус !!!:-)


ну а раз фотки заметили ..то можно и адреском подбадрить)))


http://foto.auto.vl.ru/1945/
 
 Re: Абхазия, короткий доклад.
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Вот и съездил я в эту абхазию.....
сейчас долго писать некогда, так что просто скажу, что больше я туда ни ногой.

Если что, я на линии.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024