Хотелось бы золотую середину: что бы и жить нормально, и на будущее задел небольшой делать, но -

Жить красиво?Или перспектива? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы золотую середину: что бы и жить нормально, и на будущее задел небольшой делать, но - бросает в крайности все время: то все прогуляю, то все вбухаю в перспективу и на сухарях сижу :-)))

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

ЧТО, МЛЯ, СРЕДНИЙ КЛАСС И ЗДЕСЬ НАЧАЛ НАПРЯГАТЬСЯ?
два года назад и разговор бы такой не возник.
в реале - у многих возник серьёзный напряг в офлайне, начали денежки считать.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Мойша.. (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

Нет, мля, олигархи начали напрягаться.
третью яхту хочу купить, а тогда на боинг не хватает! че делать мля!!!
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

AlexNSK, а по-моему эти вопросы люди ставили перед собой и 20 и 100 лет назад тоже.
Разделяю мнения и Вуглускра, и Алекса из Кемерова.
Пока копили с мамкой на машину, по ходу пьессы на "всякое такое" потратили тыщ 100 наверное. Не развлечения и вещи вовсе не первой необходимости. Нормальные люди будут так "копить"?
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Да уж. Я тоже абсолютно не умею экономить. Думал раньше надо накопить и купить многое. Но с возрастом я увидел многое: часто вижу терминальных (умирающих) больных (причем и молодых ТОЖЕ, а их сейчас тоже стало много) и думаю вот люди всю жизнь копили, во всем себе отказывали и.................сейчас рады бы потратить, но все финал. Жить надо сейчас! Но не забывать про будущее. Т.е во всем должна быть золотая середина. Согласен со всеми.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Золотая середина- да! Есть еще разный круг денег: кто -то зарабатывает 10- 15 т. р, а кто и 3- 4 КБ. Отсюда и задачи разные. В первом варианте все идет на прокорм и бутовуху, и не возможно накопить на квартиру в Москве, а во втором- есть различные варианты (можно и накопить).

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

хм... ну что вам сказать по это теме
наверно что среднее между транжирой и жмотом
никогда не заморачивался на тему пристижа, при весьма приличном доходе езжу на машине стоимостью в где-то полуторомесячный мой доход. Телефон сименс А60. дома комп Р3-800 (а чтоб почту проверить и в инете посидеть иногда, больше и не нужен, а все остальное на работе). Никогда не отказывал себе в удовольствии вкусно поесть. В одежде не притязателен, типа как Перец из ПЕрми, главное чтоб удобно было и чисто, а то что это уже не модно мне в принципе пофигу. НО если мне вдруг куда-то захотелось поехать и у меня как раз отпуск то я без заморочек собираюсь и еду. В прошлом году вот в Полтаву ездил (и что я там забыл???), зато на обратном пути посетил Швита в Ебурге и очень этому был рад, прекрайснейший человек, я бы даже сказал человечище :)))) что-то я отвлекся от темы разговора. А... вспомнил о чем говорили, вот в этом году например на пару дней в Тюмень (1300км) к подруге которая там учится, блин нафига спрашивается, пробыли там вместе три дня и поехали обратно вместе. Могла бы и на поезде сама приехать :), но мне так захотелось и по фигу что поездка обошлась почти в 10000.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Короче, надо закрыть эту ветку на время...

На время пока все участники не прочитают еще раз "Мертвые души" Гоголя, где все типажи расписаны и жмоты и гулялы.

Или вот у Пушкина - сказка из Капитанской дочки - типа, что правильней - быть вороном и жить 300 лет и питаться падалью, или быть орлом, жить 30 лет и питаться живой кровью?

Или вот Горький переиграл - Орел и змееныш какой-то, там, где "рожденный ползать летать не может". Тоже из этой темы.

Вечная проблема.

В русской классической литературе есть все ответы на вечные вопросы-проблемы.

Как жить и по какому принципу - не важно. важно быть счастливым. Счастлив оттого, что копишь - копи, оттого, что тратишь - трать. Мы рождены на этой планете, чтобы научится быть счастливыми, чтобы сделать счастливыми еще кого-то, а именно этого и избегаем, закрывая сами себя в неких рамках по причине мнимой ответственности зи других...

... Господь спрашивает у людей: "Вы все сделаете, что я прикажу?"
Люди: "Конечно - ты Господь!"
Господь: "А что вы будете делать, если я просто прикажу вам СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ?...


P/S/ В общем Остапа Понесло...
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Жизнь одна!!! И она хоть и большая извращенка, но такая прекрасная!
Копить не умею, зато вот потратить...:-)

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

50/50
У меня есть "стабилизационный" фонд: деньги в нем распределены: часть в бизнесе (сам не занимаюсь, только дивиденды), часть под проценты в надежных местах, часть в банках на вкладе(до востребования, т.е. бездоходные). Периодически перетекают частично туда-сюда.
На текущие доходы, з/п и т.д. и живу. При этом дорогостоящие покупки - жилье, машины - покупаю с помощью кредитов, не тратя средства стабфонда.
Если выпадает осободоходный месяц - часть трачу, часть на увеличение фонда. Так и живу
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024