Согласен с forcemajor. Люди с семьей-детьми и люди без оных различаются и степенью трат-накоплений.

Жить красиво?Или перспектива? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Yuretz (212.11.136.---)
Дата:   давно

Согласен с forcemajor. Люди с семьей-детьми и люди без оных различаются и степенью трат-накоплений. Есть дети - все, все мысли о них с малолетства. На себя, как правило, внимания все меньше. Но не забываем. Жена вот не стесняется покупать шмотки на рынке, но убьется, а найдет на нем вещь с самым высоким по ее мнению качеству. Но если это костюм или что-то представительское, то только фирменный магазин. И деньги она копит как-то незаметно. Я деньги принес, отдал и забыл. Беру сколько надо. А потом выясняется, что заначка какая-то есть. У жены. Заначка. Вот кредит только еще ни разу не брали, хотя думали о нем частенько. Получалось, что своими силами могли осилить задуманное. Не надо искать золотую середину, суета это. Действовать надо по обстановке. Обломился лишак денег - отложи, купи что-то качественное, долг отдай. В напряге по деньгам - обедай дома. Но на детях не экономь!
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: DedMazay (83.237.83.---)
Дата:   давно

Когда я коплю на что-то, то отдаю деньги матери, она их никогда никуда не денет, а я человек настроения, могу, например, пойти себе новое кресло или телевизор купить, хотя телевизор смотрю два часа за неделю, а в кресло сажусь раз в полгода. На оставшиеся деньги: еда, бензин и маленькие радости жизни. А вот как куплю то, на что копил, хоть трава не расти.

З.Ы. Решил купить мотоцикл. Копить предётся самостоятельно, т.к. в былые годы кроссерства наразшибался конкретно. Из-за этого мать будет всеми способами мешать мне его купить. Вот и проверю силу воли.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Alen [Москва] (212.5.185.---)
Дата:   давно

2 Yurets:
вот прямо один в один про меня написал :))
я тоже все время удивляюсь, что у жены всегда заначка есть, а у меня ну вот никак не образуется! То окна поменять, то мебель купить, то машину починить. Никак до заначек не доходит ...
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

юра бублик

Когда уровень твоих доходов будет расти, тогда и будешь думать о "стаб.фондах".
Для того, чтобы откладывать, надо понимать - на что?
На квартиру? - Да лучше вложи эти деньги - точку торговую поставь - будет копеечку давать...)))
А если нынешняя ситуация не позволяет - живи в свое удовольствие, "не парься"!)))))))
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Все идём читать "Жизнь взаймы" Ремарка
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024