Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---) респект живу по тому же принципу 50/50 1/2 зарплаты

Жить красиво?Или перспектива? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: spaciomsk (217.151.26.---)
Дата:   давно

Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
респект
живу по тому же принципу 50/50
1/2 зарплаты на житье бытье (все в меру)
1/2 зарплаты, что называется про запас: откладываем (жена в декрете с сыном) на машину, дачу, гараж, ремонт, отдых и т.д. Да, не все сразу, а поочереди
мне кажется так правильно ИМХО
кстати коллеги удивляются, как так ... у нас значит только телефон за 10т.р., а у тебя авто за 200???
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

Живу по принципу как у spaciomsk. Но стабилизационного фонда не имею, т.к. имею одну страсть - покупать новые ( не совсем, конечно,) автомобили через 1,5 - 2 года. Про семью не забываю и на еде не экономлю, но с поездками воздерживаюсь : "Хорошо там где нас нет !"
Вот недавно купили с женой на Зеленом Угле Висту. Долго искали подешевле, а в итоге, как два манька( я и жена), отдали последние деньги за 00 год и за нужную комплектацию. Причем я ее честно придупредил, что про норковую шубу и про многое другое нужно будет забыть. Она согласилась без оговорок - молодец ( я не ожидал !). Нет в доме ремонта и не хватает мебели - зато осуществилась моя мечта ! У меня есть любимая машина, о которой я грезил вот уже 3 года, храня японский каталог ВИСТ. Готов ходить в простой чистой одежде, редко посещать рестораны и не заводить любовниц с претензиями , но ездить на ХЛАМЕ - НИКОГДА !!!!
А вообще, все относительно в этом мире и каждому свое ! Главное , чтобы человек кайф ощущал, радость в душе была. А то ведь, с возрастом чувства притупляются, и уже все меньше и меньше есть вещей, которые тебя могут порадовать.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

А куда тратить, есть машина есть, квартира есть, сотик, комп, мебель есть? Пиво пить и лежать на пляже не возбуждает, кататься на лыжах быстро надоедает.
Короче, согласен с Wuglusskr [Минус.Кр.кр], только монитор у меня хороший :-).
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

все что останется у нас это наши воспоминая, на них и трачу.

но мне пока 25 лет и деток нет.

появятся, поменяю философию.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: asadan (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Отказывать себе или жене - нифига не получается, конечно ..... Просто стараюсь хотя-бы слегка разделять бюджеты... Текущие доходы на жизнь и развлекаловку, а всякие премии-бонусы-леваки - на крупняк и среднесрочные вложения...
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: asadan (---.DSI.ru)
Дата:   давно

На людей, которые пятилетку живут на картофельных очистках, чтобы купить, предположим бэху или "сотку кру", смотреть жалко.....Их и так дофига, челов в нормальных машинах, но в засаленых трикотанах.... И непонятно, хозяин или водила наемный при папике..

Анекдот по этому поводу :

У светофора останавливается 600-тый "мерин", а рядом - запорожец.
Солнечный день, светофор горит долго. От избытка чувств водила "запора"
через открытое окно стучит рукой по черному боку мерина. Тонированное стекло идет вниз. Водитель мерина в белой рубашке и темном костюме с лицом человека без вредных привычек недоуменно смотрит на "запор".
"Слышь, браток, а у тебя своя-то тачка есть?" - гордо спрашивает водила "запора".
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: королла (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно


главное отличать цель от минутной прихоти

конечно невозможно управлять своими желаниями но поступками вполне реально


это я к тому что во всем должен быть смысл
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Кергуду (194.186.114.---)
Дата:   давно

Каждому свое.

Я могу с легкостью потратить деньги на дом, учебу, еду, книги, времяпровождение ( театр, кино, путешествия), но становлюсь жмоткой при покупке шмоток. Ребеныша приучила - на китайском рынке отличный ассортимент, дорогим может быть только костюм и туфли.
Еще почему то отдавать деньги за украшения - для меня вообще не приемлимо.
Очень помню, как глядя на подаренные сережки, думала - блииин, наверняка на эти деньги можно было хороший велик купить.
Каждый месяц, по немногу откладываю деньги, на "черный день", так как он был, а я к нему готова не была. Теперь урок на всю жизнь.
Но и впадать в аскетизм не в состоянии - живу то сегодня, а не потом.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Хондюк (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Есть друзья которые и зарабатывают больше чем я, а деньги занимают они у меня. Когда чтонибудь куплю для себя спрашивают зачем такие дорогие вещи. Тогда я не понимаю а нафига тогда деньги зарабатывать. Почему у меня есть деньги. а они их тратят и не чего для себя и своей семьи не преобретают?
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: forcemajor (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вопрос для меня жестко не стоит. Денег вообще-то хватает только на текущие расходы. Копить - нет смысла, дешевле взять кредит. Инвестировать куда-то - отдача заметна только с сумм от 200 тыс.руб., а такой суммы как-то не образуется. Хотя за 4 года после ВУЗа купил и квартиру и машину (сам, без родителей), и долгов нет уже почти, так мелочь одна.
А вообще философия вопроса разная для тех, у кого дети есть и у кого их нет.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024