Жить красиво?Или перспектива?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Жить красиво?Или перспектива?
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане-поделитесь своим жизненным кредо.Мне интересно-как Вы тратите свои заработанные непосильным трудом деньги.И вообще -как правильно жить на Ваш взгляд?В моей семье вот к примеру тратим всё что зарабатываем практически сразу-позволяем себе всё что хотим-еда любая,если поездка-то траты чтобы чувствовать себя комфортно и ни в чём себе не отказывать,кредиты-постоянно -ну и т.д. Другие-смотрю вроде зарабатывают неплохо НО-картошка с огорода ,огурцы,иногда колбасы кусок-ничего лишнего-каждая копейка на счету.Зато-хлоп-квартирка долевое или сразу -на будущее-ну детки подрастут-понадобится.И вообще задел всегда есть . Но чтоб пошиковать и праздник себе устроить-ни ни.И так проходят лучшие годы с молоду и до полтинника примерно а то и более.Одется хорошо-да боже упаси-только на рынке. Я вот думаю так что со временем чувства ,эмоции,да и вообще хотения притупляются и сходят на нет. А что вспомнить то. Короче-ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА ???
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Скажу как по моему мнению НЕ правильно!
Не правильно - это так, как живу я! :) Я могу себе отказать во многом, что другие посчитают жизненно необходимым: например, в новой дорогой машине, но никогда не откажу себе в удовольствии приобрести, скажем, бутылку дорого вина, или огромный телевизор :) Могу потратить на вякую ерунду (еда, питьё, развлекуха) всю зарплату до копейки, не отложив "в кубышку" ни копейки. Собственно, я так всегда и делаю :). Когда мне нужна определенная сумма на что-то, я её просто беру (зарабатываю быстренько или беру в кредит) и тут же трачу! Если "завтра война", то у меня из "активов" останется только мои руки и мои мозги с кучей высших образований :) Ну, еще непогашенные долги :). Я знаю, что я без работы не останусь (пока молодой). Я знаю, что будучи трудоспособным я могу пойти (в самом крайнем случае) грузить окорочка на товарную станцию (эх, молодость курсантская :) ) или петь в переходе метро (в принципе - тоже работа :) ). Такой подход к жизни считаю в корне неправильным! Но поделать с собой ничего не могу! :(.... или :)....

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

to OldB - ну в общем примерно так как у меня но только без оптимизма насчёт -если завтра война-то найду работу и ноу проблем.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

А я гдето посередине живу. И потратить, и придержать. По натуре своей не то, что бы аскет, но простой по прихотям.
К примеру: есть компьютер Пень 3 (1Ггц). Не надо мне круче. И не потому, что не понимаю, а по тому, что он меня устраивает! Все, что мне надо в нем есть, резак, тюнер, память 512, ирда... и скорости достаточно. А вот моник не устраивает, 4-5 часов и глаза болят. Жидкий хочу! Буду тратиться :0))) , так же ко всему отношусь. Телек смотрю 2-3 раза в неделю, зачем мне метр диагональ?
Если вещь или что-то нужно, трачу без особого напряга. Окна пластиковые- хорошо? Пошел, заказал. Нужны они мне. Машина сыпется- подкоплю, займу, куплю лучше. А если не сыпется и главное- устраивает, то че париться то?
Деньгу в чулок, чувствую к следующей весне скутер захочу :0)))
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
и OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Почему вы решили что живёте неправильно?
Разве лучше жить впроголодь, одеваться как бомжи, во всём себе (и близким) отказывая? Ну накопите вы так на квартиру, пусть так. Но молодости-то уже нет. Спрашивается, на кой хрен вам теперь эта квартира будет нужна?

То же касается и машин. Зачем копить, к примеру, несколько лет на тачку, чтобы потом купить её и экономить на бензине? Не проще ли купить сейчас приемлемую по деньгам, а остальную сумму (постепенно появляющуюся) тратить на нормальное обслуживание, дальние туристические поездки или просто разъезды по делам. Живём-то только один раз. И пусть те, кто копит продолжают "чахнуть над златом". Новые эмоции, приключения, события, новые друзья, помощь родственникам и знакомым - вот что представляет реальную ценность.

ИМХО, разумеется.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

должна быть золотая середина ... у меня её нет ...
на черный день не откладываю, копить совершенно не умею, если что то загорелось, то хоть застрелись, но куплю, ем только то, что вкусно и пох сколько стоит .... короче живу красиво ....

...
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Вот правы вы, насчет "золотой середины" :). Должна быть! Но хочется жить именно сейчас, а не когда-нить потом :) А когда наступит это "потом", я стану стареньким и никому не нужным (в смысле, как работник). Вот тогда-то и понадобятся некие накопления :) А их не будет :) Вот я и думаю,с какого возраста мужик обязан задуматься о том, что когда-нибудь он не сможет за одну удачную сделку купить квартиру, скажем, детям. Или когда наступит момент детям жениться (выходить замуж) придется долго думать: "А как наскрести на приличную свадьбу?". Ну или что-то в этом роде... Это сейчас я молодой и задорный :) Это сейчас я уверен в том, что ближайшие десять лет найти работу для меня не будет проблемой - потому и живу как хочу. Спасает только то, что жена умеет (и любит) копить :).

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Lancer9 [Тольятти] (85.114.161.---)
Дата:   давно

Всем привет я всегда читаю краем глаза форум, только времени мало теперь,,,,
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Маладца, есть хорошая поговорка
"кто работал деректором, и при потере работы не боится пороботать дворником не когда не останится без денег,..."

Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
супер все правельно сказал,

Я вот только страдаю одной проблемой, свою семью одеваю на сколько позволяют денги" в целом на четыре" в еде не когда не отказывал
-(?ну только если в экзотике за бешеные сумы), а вот сам одеваюсь в то что мне удобно и пофигам, а жена говорит давай купим что нибудь новое , я ей зачем то, что не модно я знаю ну и фиг сним главное мне удобно, ..............

Пытался как-то откладывать на черный день, получалось ну патом бросил зачем ушимлять свою семью в чем-то?

Lancer 2004

C`est la vie
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Имеет смысл вкладываться(не только деньгами) в какие то дела, которые принесут доход в будущем. Большинство всю жизнь гонится за деньгами и зарабатывая все больше и больше удивляются что денег никогда не хватает. Эмоции перевешивают разум: я хочу эту вещь! Отказаться от потребления уже не возможно а хочется все и сразу - берется кредит, потом еще один (новая программа при непогашенном первом) потом кредитная карта. Меняешь работу - большая зарплата и тут же берешь новую тачку в кредит чтоб не хуже чем остальные манагеры и вот ты опять без денег а расплачиваться нужно и вот ты уже обеспокоен - как бы не потерять эту работу, потеря работы воспринимается как катастрофа - сплошной стресс... А вот когда человек не в состоянии отказать ребенку в игрушке которых уже миллион - это тоже клиника, мое ИМХО это люди которые не уверены в себе и будущем и дети для них как гарантия того что в старости будет кому "стакан воды принести".
Не призываю ужиматься и жмотничать но имеет смысл пересмотреть свои расходы. Иногда нужно уметь сказать нет. Умение экономить деньги не самое плохое. И не нужно быть рабом вещей.
Когда я был еще школьником на меня большое впечатление произвели книги Р. Киосаки очень рекомендую.
 
 Re: Жить красиво?Или перспектива?
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Задело, блин.

Мои родители, живя на севере (относительном, хотя минус 58 я помню) в леспромхозе на Ангаре, зарабатывали весьма прилично. Отец, бывало на сплаве в сезон до 1000 рублей получал (зимой 450-500), ну и мать рублей 350-400 имела. Кто помнит зарплаты по 150-200 рублей в среднем в СССР, тот понимает уровень заработков.
Жили, ни в чем (по тем временам с честными понятиями) не отказывали. Каждую осень на юг, пару раз в Румынии и Югославии были. Машину 2103 в 1974 купили для себя. Хрусталь, ковры... А могли запросто вступить в кооператив и получить квартиру в Красноярске, но не надо было это им, они себе на старость несколько тысяч на книжках оставили и больше не задумывались о будущем.
И вот 90-е годы, оба на пенсии, начали спиваться, т.к. делать абсолютно нечего, денег хватило на пару колес для жигулей. Я еще был молодой и "голый", старший брат - военный медик, тоже без ничего.
И я помню как мама жалела, что без толку потрачены были деньги "на удовольствия и приятные вещи".
Поэтому, наверное, я другой. Работаю все время на себя и на будущее свое и своих детей. И не жалею. Я хочу создать то, что останется после меня.
Поэтому и с любимой проблемы, ей нужно всегда "сейчас и сразу", потом "молодость пройдет".
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024