Darieta Ну ты насмешил :-), конечно сдуется, ты главное лечи, есть хороший препарат на основе йода,

Кто-нить гланды удалял? + - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Darieta

Ну ты насмешил :-)))))))))))))))))), конечно сдуется, ты главное лечи, есть хороший препарат на основе йода, Йокс называется и для полоскания и аэрозоль есть...

 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: Darieta (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ, спасибо!!
Я просто с ума схожу от боли, уже ухо ноет....
 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

ага, и мне удаляли, лет в 18
просто засада, типа стула электрического, легкий ни к чему не обязывающий местный наркоз, вырывают клещами (связав всего по ругам и нокам) и паяльником прижигают сосуды. Потом сутки лежал с раскрытым ртом, всё в @!#$у кололи лекарства, чтоб кровь сворачивалась
лекго простывать стал. даже если горло застужу, все равно поочереди идет вниз до легких. т.е. недели две выздоравливаю
так что не советую
 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Все ясно, буду пробовать закаляться и т.п. без вырезаний..

Darieta - нужно сходить к врачу и не заниматься самолечением.
Не смертельно имхо :) острый тонзиллит называется
 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

Я чуть не удалил, хотя не знаю может придется

что узнал пока ходил по врачам:

гланды (правильно кажется небные миндалины) отвечают за иммунитет организма, поэтому в детстве их удаляют только в крайнем случае, если есть опасность для жизни (раньше рвали без разбора)
впоследствии в организме становится достаточно лимфоидной ткани, и удаление миндалин не приводит к необратимым последствиям
показанием к удалению служат такие осложнения хронического тонзиллита, как болезни сердца и суставов

личный опыт

закаляться не помогает, было время обливался ледяной водой, купался с мая до октября (года 2 подряд) - все равно ангины были часто и хаотически (не привязаны к купанию)
тонзилор тоже (кто не знает - это такой аппарат типа эл.стула - в рот вставляют трубки и вакуумом отсасывают казеозные пробки, находящиеся в миндалинах). Кстати цикл процедур у нас стоит около 1000рублей. В моем случае результат был такой, что я болел всю весну после цикла процедур.
сейчас нашел доктора, раз в квартал аккуратно промывает миндалины, причем лекарства чередует, чтоб не было привыкания. Начал ездить на море. В результате - болеть стал реже и легче. Но доктор говорит что лечиться надо года три, не меньше. Помня, как я болел раньше, буду слушаться.
Кстати дело не только в гландах - все в комплексе - питание, экология, нервы и тд.

поднимал год назад тему в фидо. кому интересно - поиcком в su.medic или как там называется конференция. мнения разделились 20% говорят не надо, будет хуже 80 чувствуют себя нормально и сильно радуются.

короче, совет автору топика: ищи нормального доктора и не доводи до того, что ангины начнут посещать 6 раз в год, а между ними состояние будет такое что лучше пойти и утопиться.

Роман.
 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.ac-strasbourg.fr)
Дата:   давно

Автор: Darieta (---.dialup.novoch.ru)
Дата: 17-08-05 20:58

ФРАНЦУЗ, спасибо!!
Я просто с ума схожу от боли, уже ухо ноет....
====================

Авиационным керосином помажь гланды и через пару дней все пройдет. Я абсолютно серьезно. Мне самому так в детстве лечили не раз.
ЗЫ. Ну а самое главное... Немедленно к врачу! Если не был, конечно. )

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

о! хорошая тема.
у моей подруге удалили гланды, после чего нарушается толи обмен веществ, и человек может потолстеть! имей ввиду! :)

а у меня такая хеерня, пару лет назат подцепил ангину, после чего у меня на мендаленах какая та болячка, из которой иногда уже совсем редко выходит какая та белая куйня очень похожая на пережованный хлеб, и ужасно просто воняетт! х.з. что это такое, в поликлинике тетка ни бум бум ни кукареку.....

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Здесь ерунду пишут что якобы им рвали без наркоза. Такого не было. Наркоз был обязателен.
Мне вырывали кажется в 1982. До этого сильно боялся аж с 1968г, когда впервые поставили хронический тонзилит.
После той операции мне легче ещё раз гланды вырвать чем идти зубы лечить.
На следующий день после операции я выловил из варенья все брикосовые косточки и съел. Боль терпимая.
А если своевременно не вырвешь, то болезни сердца себе гарантируешь.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

гео
Это у тебя на них гной образуется, которые ты сглатываешь и гробишь своё сердце.
Это так называемые пробки - воняют сильно это точно.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Кто-нить гланды удалял? +
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: kozma (83.239.144.---)
какое отношение к гною имеет серце? гной обычно жидкий.. а это такое комочки твёрдые вонючие...
что за пробки? где об этом можно почитать и как лечить?

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024