Вернулись с отдыха - прямо противоположные чувства. Просто какая-то гордость распирает. Ездили на

Млять!!! Ну почему мы такие свиньи??? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Вернулись с отдыха - прямо противоположные чувства.
Просто какая-то гордость распирает.

Ездили на "свое" местечко, на залив. Видно, что совсем недавно там была большая компания на отдыхе (оставлена аккуратная поленница дров, умывальник и проч) . Поразила - чистота. Ни бутылок, ни бумажек, ходишь босиком без опаски наступить на стекло. Приятно - не то слово. Уезжали - осмотрелись, те кто приедет после нас, будут довольны не меньше нашего.=)

Хорошо, что есть труднодоступные места.
И что всеж не все люди - свиньи.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Вчера на пляже в Ливадии смотрю королка универсал собирается уезжать, и пассажирка с пустой бутылкой пива оглянулась по сторонам (типа не смотрит ли кто), и х...як бутылку под машину и в машину зад свой тулит. Не выдержал - говорю "Женщина, бутылку забудете" - так она еще е.б....альник скорчила и чего-то в машине своей в мою сторону шипела. Хотя там мусорок хватает - метров 50 пройди и выбрось, на крайняк в машину с собой забери и на выезде с пляжа выкинешь в мусорку.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Luna (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я с детства каждое лето езжу в Хасанский район отдыхать к родственникам. С каждым годом удивляюсь переменам; из хороших - безусловно дороги, ну а плохое - естессно экология. А я ведь помню времена, когда там кроме камазов и мотоциклов с люльками больше ничего по дорогам не ездило. Но зато природа была!! Хочешь пойдешь на бухточку с крупными камушками, хочешь с мелкими, хочешь с песочком. И чистота везде и никого. Я ведь тогда в детстве не осознавала, какое мне счастье выпало несколько лет так отдыхать. Я понимаю, всем моря хочется и отдыха нормального, но почему с таким ожесточением нужно это все превращать в свалку вроде той, что у родного подъезда. Обидно наблюдать как с каждым годом заливы становятся все грязнее. Только вчера вернулась оттуда, и противоречивые чувства разбирают. Вроде все равно красиво, но грусть какая-то заползла и никак не выползает. По дороге съехала на речушку, смотрю стоит чудило посреди речки тирано свой намывает. Я ему мол, чего, последний день живешь? А он вроде того, что не машину, а собаченку свою моет. А зачем машину в речку загонять не понятно. И тоже мусор кругом, видно речушка у проезжих популярностью пользуется. Ну почему мы такие? Всю жизнь, пардон, в @!#$е по ноздри, а убрать за собой гордость не позволяет. Блин, у меня то детство было, а вот у детей моих такого уже не будет.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Потому что воспитание плохое. Совковое.
Мало кто хорошо понимает, что "моё" это не только дом, но и улица и всё остальное. И "моё" не значит "владею", а значит "ухаживаю". Вот так.
Мало кто приучен работать. А тот, кто приучен работать качественно, с любовью относясь к своему труду и бумажку до урны лишний раз донесет.

Очень приятно в этом смысле находиться в Латвии - там народ очень щепетилен в плане чистоты, порядка и тщательности. Бывают, конечно, исключения, но эти исключения потом сами жестоко страдают. Есть русским у кого учиться этому.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Фсе кто бросает окурки на улице, фантики огрызки, бросают их на мою улицу!!! Така как и я плачу дворникам, и прочим службам штобы ул была чистая. Твари!!
Какого ...ра ? Пусть домой валит и бросает там, на своей личной территории. Хоть гадит на пол.

А так получается што я должен платить за то что свинья бросает окурки !!!

Ссут в подьезде!!! Одноразовые стаканы, бутылки тут же... Гады.. Все это можно бросать и лить только у себя дома и в любых кол-вах.
Улица общая.
На пляже я просто фигею. Мусор кидают везде. Неужели так трудно в мешок, потом в багажник, и потом при удобном случае в мусорку?

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: svcoder (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня тоже такой прикол есть. Когда на природе отдохнем убираю все до последнего бычка. Даже жена смеется, мол дома за собой так не убираешь, а я ничего, привык уже
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Еси арбуз ем на море... корки сразу в пает... потом завязал..в багажник.. мимо мусоки еду..выкинул.

Был у миня хайлюкс пикап.. там в кузове прям мешок к дуге был привязан целофановый... туда кидал бутылки пластиковые.. а не в окно на ходу... бумажки и корки..на крайняк в кузов. Оч удобно.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: _ALaddin_ [п. Врангель, г. Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

svcoder (---.krsn.ru), молодец. Поступаю аналогично, отдыхал с роднёй, так у них глаза на лоб полезли. Пришел на море с пакетом (еда и прочее), на обратном пути наполнил пакет мусором и оттащил на мусорку. Делов на 5 минут и пупок не развязался. Надо к этому приучать ближних для начала.

===============================================
MMC Chariot, 91 г., 2л бензин 4G63 105 л.с. (в ПТС и техпаспорте 135 л.с.), АКПП, пер. привод.

Собака: ротвейлер 2001 года рождения.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

присоединяюсь, тоже возмущает... хотя с другой стороны - мы ездим отдыхать в определенное место - 10 минут на машине от дома, нормальное море, нормальные пляжи, нормальные люди... въезд только по пропускам, за деньги туда никого не пускают, потому и не гадит никто, у народа по большей части домики свои стоят на море... но самое обидное что на выезде с этого волшебного места на трассу валяются пакеты с мусором - совок неистребим, млин.

- Ваше политическое кредо?...:-)
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

для исчезновения бутылок (и пластиковых тож) с улиц - можно из залоговую стоимость рублей 10 сделать

"Штрафовать - согласен. Но кто этим будет заниматься? Менты? Им это не надо."
- а это зависит от размеру штрафа. будет 300-500 р - будут заниматься. с удовольствием

Кста, токмо вчера говорили по теме - в советские времена был штраф за бросание мусора на тротуар?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024