Года 4 назад ездил в Сочи за фруктами (работа такая была), на обратном пути (где точно- не помню,но

Млять!!! Ну почему мы такие свиньи??? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Alexandr.G. (217.20.94.---)
Дата:   давно

Года 4 назад ездил в Сочи за фруктами (работа такая была), на обратном пути (где точно- не помню,но на побережье) увидел плакат:
нарисован КОЗЕЛ (а-ля волк из "Ну погоди"), и надпись-"Пожалуйста не бросайте мусор, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!.
Такой тонкий намек, но проняло так, что до сих пор стремно промахиваться мимо урны...
Может стоит перенять опыт? Кусок ДВП, краски, пиво, и способный сосед...
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Рисовать плакаты - гиблое дело.
Нужно штрафовать, при чем жестоко.
Вот пиво запретили пить во владивостоке, а штрафы нормальные не ввели. Как пили так и пьют...
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Виктор45 (---.zone200.zaural.ru)
Дата:   давно

Больная тема, тоже может "понести".
На озёрах Челябинской области при "диком" отдыхе
встречаем многих, кто мусор за собой убирает, но не попадаются те,
за кем приходится это делать. Видимо понимают, что не правы и
бросают когда никто не видит.
В городе картина другая: Жил рядом с вокзалом, 1-й этаж.
Картина: электричка, толпа, кто с конфетой, кто с мороженым,
и т. д. и т. п. возраст значения не имеет, интелегентность только с
костюмом сочетается. Все и ВСЁ валят под окна в газон (а я только его
убрал, или субботник по очистке территории прошёл) Цепляться с каждым? Не здоровья не времени не хватит. Да ещё пивнушку открыли, чуть не во дворе. ВСЁ!!!! Я сам себя со стороны вижу, смешно.
Как Матросов на амбразуру бросаешся на всех, кто из твоего двора
туалет делает, но невозможно достучаться до того, у кого моча давит.
Дворника нет, Коллективные жалобы в администацию кончаются
каким-то кол-вом ден. знаков проверяющим. Переехал. Пока не перестаю удивляться. Тот же город, теже люди, у скамеек оставляют
бутылки, шелуху, но есть дворник, много дворников, травку косят,
территорию убирают! Порядок!!! И не нужно с каждым цепляться.
Отдыхаю в смысле, пока, обживаюсь. А недавно случай:
Со старым домом ещё и линейный отдел милиции рядом, который точно также обсыкают. Приезжает генерал такой-то, хозяину магазина
ультиматум: Если хоть в чём-то присутствие твоего магазинчика
проявится, мы тебя закроем. До 3-х часов, пока не уехал генерал,
пивнушка не работала вообще. Но это палка о двух концах.
Выходит для генерала найдём управу на магазин, а для своих людей
нет никаких законов повлиять на ситуацию.
Видимо такими мы будем долго, во всяком случае до тех пор, когда
кол-во людей, думающих, что если меня не видят, я могу делать всё, что угодно, сократится ниже 50%, а кол-во порядочных,кто сегодня
законы пишет и исполняет, увеличится на порядок.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: ДизелистыйКеросин (81.1.198.---)
Дата:   давно

Потому что детей своих так воспитывали, точнее НЕвоспитывали, закрывали глаза на все. Короче че орать если рыльце в пушку...
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

Был в городе Актау (бывш. Шевченко) на Каспии. Две народные забавы:
выбрасывать в окно пакеты с мусором, которые ветром носит по всему городу в большом количестве
гадить в подъездах (все дома типа- вход в квартиру с общего балкона, лестница на улице, как в кино про загранку), причем гадят сами жильцы. В городе проблемы с водой, и типична картина, когда чел выходит из хаты, смотрит на восход, облокатившись на перила одной рукой, второй направляет струю, чтоб не на ноги...
А что делать, если воды нет, сортиров передвижных тоже.
Сам видел, как реально цивильные америкосы у себя на родине, не видя урны, бросают бычки на тротуар со словами типа "а где урна, бл..?"
Короче, писатели древности, придумав слоган "Кто виноват?", были в теме уже тогда.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

А кто из нас не видел, как из впереди идущей машины мусор выбрасывали, или в очереди на АЗС пепельницу на асфальт вытряхивали.
Такое желание возникает - взять совковую лопату и ближайшую кучу мусора закинуть такому в машину. Может тогда дошло бы.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: WU07 (---.pptus.ru)
Дата:   давно

Мужики!!! эта правда тема настолько актуальна......
п.и.с.д.е.ц. что творится на озёрах......в лесу ...да везде..
грязь......это национальная беда.....которую надо ломать каждому в душе......а поэтому и называют нас русскими свиньями..........

а как ломать души?
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: MG (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Что интересно - кого ни спроси, все против мусора на пляжах, никто не мусорит... А мусора с каждым годом все больше...
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Почитал людей : и смех и грех. Тоска взяла.Неужнли так ничего нельзя зделать? Я думаю можно.И нужно. Нужно быть неравнодушными. Не проходить мимо, когда мусорят, а ткнуть носом. Детей приучать к чистоте. Причем не на словах, а на собственном примере.Тогда я уверен , дело сдвинеться с мертвой точки. И свинстово перестанет быть нашей национальной чертой.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Млять!!! Ну почему мы такие свиньи???
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

У меня пацан 1,50 года не далее чем вчера дома в деревне ест четверть апельсина,откусил корку она горчит он идет к ведру и выплевывает корку в ведро.Дома в городе тоже все собирает и в ведро.
Это у него наследственное "МАМА у него ну писец какая читюля, мертвого забадает если что ни туда положил или выкинул". Я на рыбалку всегда беру с собой пакет пока рыбачу все вокруг себя соберу,
а то что народ быдло так это только от распущенности,никто далее чем на шаг вперед не думает и о том что нас земля кормит не думает,всем все по-х.

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024