Varang Во многом в правильную сторону думаешь, но насчёт правого руля, которого со временем будет

Поддержите или обругайте (+) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

<<<<<- ведь на правом руле ездят многие потому, что леворульный аналог зачастую не по карману...

Вот тут то ты не прав, я к примеру на свои 15 могу взять достаточно много леворульных пассатов Б5, даже пучеглазого в бедной комплектации можно взять, а если прикинуть одного класса, то гольфа 4 без проблем, а про французкие рено-пежо, итальянские фиаты-миаты даже речи не веду, потому что хочу выжать из своих денешек максимум удовольствия. И даже когда у меня будет $20000 куплю себе аристо или хариера.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Varang
Во многом в правильную сторону думаешь, но насчёт правого руля, которого со временем будет меньше, пожалуй загнул. С каким временем -10-20-30 лет? Ты про это не думай, у нас правительство на 5 лет не планирует и ты не заморачивайся. А с такой популярностью правого руля как сейчас, наверное, их количество будет удваиваться каждые пять лет, по крайней мере.
 
 Re: Jorg появился (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Алекс Эф написал(а):
>
> Роман, привет!
Здравствуй.

>
> Как жизнь, как работа?
Да, блин, помаленьку.

> Давно тебя не было слышно, правда, я и сам редко появляюсь.
Обращайтесь в раздел грузовиики - я там.
А здесь да, редко.

> А кекс пишет ни про что с видом уставшего от жизни гуру.
> Особенно уродливо выглядит фраза "вы ребята на этих машинах
> еще живы, потому что другие вокруг бдят и от вас
> уварачиваются". Не спорь с ним, бесполезно.
Да я уже не спорю.
Просто кекс производил впечатление нормального, но после этого сообщения я понял, что с головой он не дружит.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: DYNA LY 50  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так вот, что хочу сказать, вы ребята на этих машинах еще живы, >потому что другие вокруг бдят и от вас уварачиваются. В другом меня >переубеждать не надо, типа сам научись ездить. Люди, умеющие >ходить по канату, тем не менее лонжу всегда пристегивают, а вот те >кто не умеет, тот без нее ходит, но называют их уже по другому.


Интересно а кто во Владике от кого уворачивается?
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

varang написал(а):
>
> В принципе прав автор цитируемого поста. Что ни говори, а на
> праворульной машине надо сильнее высовываться на встречку для
> того, чтобы увидеть можно обгонять или нет.

> И потом - что это за экстримизм - ПРАВильный руль и т.д. Как
> понимаю, тут поклонники японского автопрома, но это не
> значит, что нужно огульно отстаивать правый руль. У меня есть
> и праворульный FORESTER XT 2002 b леворульная Mitsubisho
> Montero 2002. Вторую я взял потому, что придется часто ездить
> в Томск- а это по трассе 270 км - по дороге с одной полосой в
> одну сторону. И мне еще хочется пожить...

Он пишет про дорогу с двумя полосами движения в одном направлении.
Типа люди на правом руле выезжают на встречку при двух полосах.
Зачем им это делать?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Хрыч (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Автор: Jorg (---.so-cdu.ru)

Да я вообщет не тебя имел в виду, а твоего оппонента. Извини, если неправильно выразился.
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Я вот люблю не именно правый руль, а просто японские машины (да и привык к ним). Хотя, что многие скажут, что BMW или Mercedes плохие? Нет, и они ъорошие, только дороже примерно таких же, но японских. Зато престижнее... Тут уж каждый вибирает, что ему по нутру, по себе, так сказать... Я могу и на Х5 ездить... Но вот привык я машину во дворе держать - вышел и сразу поехал. А с пятеркой огромные страховые взносы по КАСКО плюс риск стать парашютистом. Зато форестеров не угоняют (почти) и поэтому в РОСНО на мой форик всего 6,5% страховка по КАСКО. Более того, есть очень хорошие и американские машины, уверяю... Просто многие не пробовали. Тот же Крайслер Crossfire.. Платформа-то у него вообще от Mercedes SLK. В мире вообще тенденция унификации платформ, что объясняется интеграцией иностранного автопрома. Тому же Ford принадлежит часть акций Subaru (FHI) и часть акций SAAB. Поэтому они выпускают SUBARU BAJA и Tribeca на своем заводе в г. Лафайет. Там же будет выпускаться на той же платформе с Tribeca (та же платформа OUTBACK) и новый внедорожник SAAB (его в шутку уже окрестили SAABaru). И т.д. Много есть хороших машин..

Но вот, что реально бесит, так это то, что большинство (чего греха таить) владельцев праворулек совсем не думают например об адаптации автомобильной оптики для правостороннего движения. А это реальная проблема - ибо слепит ночью не дай Бог... Сам чуть было не сбил пешехода будучи ослепленным встречным ксеноном. Мало кто вообще хоть регулирует эти фары - зачем им это, правда..

Да, если спорить о безопасности праворулек в правостороннем движении и моделей тазопрома - последние, конечно, проиграют в силу отсутствия какой-либо пассивной либо активной системы безопасности. Но при прочих равных условиях (объективно) - праворулька опаснее на дороге. При этом адаптация оптики лишь снижает уровень риска, но не искореняет его полностью.. Да, да, можно говорить о прокладке между рулем и сиденьем и т.д., НО... что, тут все Питеры Сольберги, что ли? Все мастра вождения? Вряд ли...
Сам я против запрета правого руля (по многим соображениям), но в первую очередь из-за отсутствия альтернативы (тазики ведь не в счет). Но я за меры по ужесточению требований к машинам и в , первую очередь, за ужесточение требований по оптике. Ну достало уже, наболело...Думаю, что все смогут себе позволить ее где подрегулировать, где и заменить на европейские аналоги. Все одно - жизнь своя и чужая дороже...
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Jorg (---.so-cdu.ru)
Дата: 24-08-05 16:22

varang написал(а):
>
> В принципе прав автор цитируемого поста. Что ни говори, а на
> праворульной машине надо сильнее высовываться на встречку для
> того, чтобы увидеть можно обгонять или нет.

> И потом - что это за экстримизм - ПРАВильный руль и т.д. Как
> понимаю, тут поклонники японского автопрома, но это не
> значит, что нужно огульно отстаивать правый руль. У меня есть
> и праворульный FORESTER XT 2002 b леворульная Mitsubisho
> Montero 2002. Вторую я взял потому, что придется часто ездить
> в Томск- а это по трассе 270 км - по дороге с одной полосой в
> одну сторону. И мне еще хочется пожить...

Он пишет про дорогу с двумя полосами движения в одном направлении.
Типа люди на правом руле выезжают на встречку при двух полосах.
Зачем им это делать?


Это где там 2 полосы в одну сторону,а? Может я чего не видел? Имею в виду трассу через Юргу из Новосибирска. И дорога там дрянь, кстати... Местами, уже колея в асфальте и сама неровная вся.. Правда есть участки в 1-2 км нормальные, но их мало...
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Varang

Ты такой разумный, прямо загледенье!:-))

Блин, где бы в Уфе фары отрегулировать?
 
 Re: Поддержите или обругайте (+)
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Уфа не урюпинск. Найдешь если надо. А слепить встречных - вот это свинство. Самому несколько лет помограли на дороге да потом объяснили более опытные водители и, представь, наше-таки способ исправить оптику. Как самому сделать на многих машинах даже в этом форуме не раз обсуждалось. Было бы желание (или чувство отвественности, если хочешь)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024