Новая линия фар которая прижилась на камри слегка видоизменившаяся идёт от new edge - форда,а новый

Французские законодатели автомоды... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

"Новая линия фар" которая "прижилась" на камри слегка видоизменившаяся идёт от new edge - форда,а новый "рот" на 407 что это как не закос под феррари или мазерати.
то что дизайнеры ходят из фирмы в фирму согласен,но в любом случае итальянское влияние ощущается в полной мере и косвенно вы это подтверждаете.

Stand apart from the mass

 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Пежо 405-100% итальянское творение,а 96 год цивика это всё же на два года раньше чем пежо 206 в 98)).
Давайте смотреть правде в глаза - ведущая школа автодизайна - итальянская даже если кому-то хочется считать иначе.Да есть безусловно отдельные удачные находки и у других,но в целом итальянцы впереди.Ещё бы если и сами авто были бы такими же надёжными как японцы то цены бы им не было.
кстати было время когда горбачёв на полном серьёзе хотел что бы законодателем автомоды был СССР )))

Stand apart from the mass

 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

А,ты про заострённые уголки....Если покопаться,то можно почти у каждого производителя найти новшества,прижившиеся у других.
Поворотники в зеркалах-Мерс.
Торпеда без туннеля-БМВ
Красить бампера японцы начали,хрусталь-тоже они и тд......



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Не подумайте что я не люблю французов)) одно время сильно хотел пыжа 605 2.4 ТД,нравился и дизайном очень похож был на Альфу 164,и дизеля у пежо классные.подвеска тоже хороша.форд когда свой первый фокус делал, как образец для подражания управляемости брал 405.........

Stand apart from the mass

 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

LEGEND.

Уголки я привёл как пример, и это не имеет прямого отношения к тому что я говорил до этого, впрочем на мой взгляд как и фары Цивика, ну да ладно, здесь как говорится, сколько людей столько и мнений.

Из моего поста наверное складывается мнение, что я обажаю французский дизайн, думаю что нет, это просто заметка.

А если говорить о том, что я считаю красивой машиной?
В дизайне я очень люблю гармоничность и соответствие внешнего дизайна кузова и интерьера, а также соответствие назначения машины и её дизайна.
Есть также машины которые вроде и ничего, но мне на них в падлу ездить, к таким машинам отношу практически все Мерсы, ну за исключением разве что Геленцвагена.

Если возводить Иерархию, то на вершине в моём понятии стоит Субару Форестер, чуть ниже Хонда Аккорд (последняя), и тд и тп, а вот к Тойотам отношусь почти как к Мерсам, не хотел бы ездить, ну может, за исключением Хайса (уж очень он соответствует во всём).
А Камри вообще не понимаю. Марки и Кроуны нравятся, но не моё :-))).

Но это всё частное мнение и отношение к понятию "КРАСОТА".

 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Во многом согласен.Я ж никого не обвиняю в пристрастиях,сам грешен.Тебе нравится Субару?Прекрасно,однако сам на Субару не сяду в силу многих причин.Первая-дизайн.
Хонда Аккорд была бы без замечаний,если б не было Мазды 6.Уж очень "лицами" похожи.Мне очень нравятся итальянцы.Но опять же не сяду на них-нет времени и нервов чинить беспрестанно.Если говорить о моём идеале-итальянский дизайн и японское качечство,как было озвучено выше.Но увы-нету таких машин.Посему идём на компромисс,выбираем качество,так? Астон Мартин останется заоблачной мечтой.Но ведь о чём-то мечтать надо.....
Очень жду поехать на ИАА во Франкфурт,пощщупать новую Легенду.Опять же,когда увидел первые фото-слегка расстроился.Ну зачем Хонде морда от Пассата и корма от БМВ????? Но что делать,куплю в своё время и буду балдеть от того КАК она ездит.А не от дизайна.....А тему отличную поднял,рад обсудить.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

LEGEND.

Да когда я поднимал тему, я хотел указать и итальянцев, но было бы неинтересно :-))), но справедливости ради, я написал что французы рождают многие дизайнерские решения, но согласен, далеко не все :-).

Насчёт Аккорда, я не согласен, так как поверхностное сходство это ещё далеко не всё, во первых Мазда является логическим продолжением дизайна Пежо307 и Камри, а вот Хонда нашла абсолютно новое неподражаемое решение, я имею ввиду внешние оконечности фар (самурайский меч), да и задняя часть с бампером очень индивидуальны, не в пример обмылку Мазде... Да есть схожесть в радиаторной решётке и в линиях, но несмотря на то что Мазда выпущена чуть раньше, шпионские фото Хонды появились как мне кажется вперёд Мазды, и не известно, кто у кого слямзил?.

Ну а если говорить про Легенду, то я тоже считаю её самой технически совершенной в классе, тем более что я тяготею к машинам настроенным в сторону управляемости, а не комфорта, хотя думаю что у машины такого класса и с такой длиной базы, комфорта тоже хватает.

А в Форестере, я сам не знаю что мне нравится?, но когда я первый раз в него сел, я понял, это любовь :-))).

 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Ну о любви мы,как мусщины себя уважающие,на форуме не будем.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Французские законодатели автомоды...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Ну не называть же это ненавистью :-))).
А вообще, я серьёзно, когда подошёл к ней в автосалоне, даже не думал, что увижу в этой грубой и странной машине столько гармонии.

Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024