А почему со мной такого не бывает. Или я в другом мире живу где бензин ни за что не кончается. Нет

Дал мужику 100 рублей - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: LIMON  (---.chelcom.ru)
Дата:   давно


А почему со мной такого не бывает..........
Или я в другом мире живу где бензин ни за что не кончается.
Нет всё банально.
Простой расчёт и предусмотрительность.
А кто по жизни надеется на авось , тот и стоит на пресловутой обочине торгует сами знаете чем.

Или типа заправляется каждый день на сто рублей (типа экономия), ездит на лампочке вместо того чтобы раз в неделю налить полный бак и быть спок.
У такого типа людей обычно и машина нездорова и салон загаженный.

-ездил тут в июне в тюмень ...
под тобольском глянул на уровень топлива... маловато оказалось. Ну думаю не беда, щас в крупном и развитом городе Тобольске мы обналичим карту Юнион, заправимся и поедем дальше. -

>никогда не верил в повсеместную надёжность любых электронных платёжных систем.

То Andrey N
налицо абсолютное отсутствие планирования своих действий.
отсюда и результат.
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

LIMON

))))

Знаешь, в жизни человека бывают ситуации, когда не надо ничего планировать.))))
Встретишь женщину, с которой обо всем забудешь - поймешь)))
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

to LIMON - ну-ну, хорошо если так, хорошо если ты предусмотрительный такой. Только вот ведь в дороге всего не предусмотришь, и дорога она такая штука. Хорошо пока едешь, а как остановишься на трассе и сразу понимаешь...
У моего отца шофер один работал (водитель с большой буквы, хороший, опытный человек), так вот он всегда говорил - нельзя никогда загадывать по времени когда приедешь в пункт назначения, потому что дорога. Загадывать никогда нельзя.
Запомни - никогда ты не знаешь, когда ты приедешь в пункт назначения. И на трассе можно встать не только из-за отсутсвия бензина.
Я один раз ехал у себя по Красноярскому краю, зима, ночь, температура за бортом - 40 градусов. Вижу стоит Калдинка, без габаритов, и парни снимают колесо. Остановился, говорят, машина заглохла, так эти парни, чтобы не замерзнуть, сначала сожгли банан, потом из вещей что-то, хотели уже остальные колеса снимать...
А один раз и я сам ходил по пятачку и бензин "стрелял", шел на Красноярск, перед выездом заправил под пробку. Еду, смотрю-пол бака, заезжаю на заправку-света нет..., едем дальше - опять света нет, дальше - бензина нет...
На бирюсе вообще - заправка закрыта..., приехали.
Походил, посправшивал. Дал один парень с 54-го региона, на Соболе 5 литров. Заплатил я ему тогда, как помню 50 руб (99 год). И дальше погнал. Как раз до Дивногорска хватило.
Лично я всегда останавливаюсь на трассе, даже ночью. Просто двери блокирую и стекло чуть приопускаю. Машина на скорости, педаль сцепления выжата. А если ночью, то и чуть дальше проеду, а потом уже останавливаюсь. Смотрю в боковое зеркало.
Конечно это не панацея, но просто так, взять и проскочить мимо просящего о помщи человека, не могу.
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Лимон

Есть вещи, которые не запланируешь. Вот - Хонда пишет.
Я как-то в буран попал - ночевать остановился, хотя путь привычный - 3,5 часа и дома....
ТАк утром шел - дальнобойщики стояли - им люди одеяла отдавали укрыться - начало ноября было, снега ни кто не ждал - у мужиков за сутки все кончилось - даже одежды не было теплой. Народ поулетал с трассы - маялся... А уж начто люди тертые......

Лучше научиться спокойно принимать все привратности судьбы, чем готовиться ко сему сразу... Хотя конечно - каждому свое))))
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

97 год, еду в Новокузнецк, остается километров 10 до кольца перед городом, заезжаю на заправку на противоположной стороне. Только выехал на дорогу, еще не успел разогнаться - стоит старый спринтер, в машине женщина и мужик отчаянно машет руками. Останавливаюсь со всеми предосторожностями - подъбегает к машине и начинает рассказывать душещепательную историю, как он ездил в Ленинск возил корешу передачу "на тюрьму", нарушил, Гаи остановили и забрали последнюю сотку. Бензин кончился, до Прокопьевска не дотянул. Сам, видно, бывший зек, базар блатной, весь в наколках. Пожелел я его, предложил ему слить у меня бензина - шланга не оказалось. Повез на заправку - из емкостей только стеклянные банки от жратвы. Подъехали на заправку - сидит из машины не выходит, напоминает,что денег у него нет. Дал ему десятку - по тем временам 4-5 литров. отвез обратно к машине. Еле отвязался от него - достал благодарностями типа приедешь Пракопьевск у любого спроси где такойто живет все меня знают отблагодарю блябуду, и все в таком духе.
Кто знает на этой трассе машин всегда немного и скорости не детские, мало кто тормозить захочет. Зима была, градусов за 20 - могли замерзнуть нафик.

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Довёз раз паренька ночью, пожалел.. Он у меня телефон спёр. От добра добра не жди...
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

то: Limon :-))
ничто в этой жизни не проходит бесследно - кому-то воздастса, кого-то накажет...

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Дождаться бы воздаяния..
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: калодочник (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

У нас тоже всегда на доргое останавливатся,особенно зимой, когда морозяка -40-50...Дальнобойшики вообще молодцы,даже если просто на обочине машину поставишь,а сам по@!#$ отойдешь,притормозят посигналят, вроде как ,все нормально?
 
 Re: Дал мужику 100 рублей
Автор: Быстрый (217.11.177.---)
Дата:   давно

Чем севернее регион и дальше в глубь от центра (запада) страны, тем более отзывчевее народ.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024